Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 23:06
ответ для -able , на сообщение « А взрослые инфицированы практически... »
  #1611
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
А взрослые инфицированы практически все. Но это не значит больны, естественно. Это значит, что организм столкнулся с тубом, но успешно его поборол. Определяется той же Манту - если есть "пуговка", то это либо реакция на прививку, либо инфицированность.

Я так это понимаю.
Мне так кажется, вы неправильно понимаете.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:13
ответ для МАРСА , на сообщение « Мне так кажется, вы неправильно... »
  #1612
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Мне так кажется, вы неправильно понимаете.
Может быть. А вам кажется, как правильно?
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:47   #1613
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Давайте я расскажу как я понимаю. Пуговка (папула) - реакция на туберкулин показывает сколько уже имеющихся антител к туберкулезу сбежались к месту внедрения гипотетического противника. То есть если папула есть - то есть антитела, а значит организм с палочкой встречался и дал иммунный ответ, выработал антитела. Вопрос когда он встречался и чем встреча закончилась. Есть варианты: если ребенок привит БЦЖ, то антитела с тех пор остались, но с годами их число уменьшается. Именно поэтому у детей смотрят на сколько пуговка изменилась по сравнению с предыдущим годом, контролируют чтобы не увеличилась (то есть еще где-то эта встреча с палочкой не состоялась) и ревакцинирует в 7 лет, если к этому возрасту пуговка сошла на нет - отрицательная.
Но взрослый организм может адекватно ответить не только ослабленному прививочному варианту, но и полноценной инфекции. поэтому встреча с тубиком у взрослых (инфицирование) проходит безболезненно - вырабатываются антитела, ликвидирующие вражескую атаку. Но если организм ослаблен, то тубик может и победить, тогда возникает болезнь, которую уже можно увидеть на флюшке. Поэтому взрослым чтобы не пропустить начальный этап болезни и рекомендуют раз в год делать флюрографию. Манту делать без повода особого смысла нет - ну покажет инфицирование, но не понятен будет исход этого инфицирования. У взрослых норма манту до 21 мм (то есть допускается что достаточно большое количество антител может быть, если сравнивать с детьми даже), а может быть и отрицательный результат, тоже норма. в интернете много информации, можно поискать подробнее.
malych is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:11   #1614
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Ну что, кто-нибудь сдался и сделал прививку?

Позвонила сегодня наша педиатр (она зав. поликлиникой вообще-то) и сказала, что зря ждете отмены постановления, его не отменят, прививку сделают обязательной, можете не надеяться.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:17
ответ для Эта , на сообщение « Ну что, кто-нибудь сдался и сделал... »
  #1615
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Ну что, кто-нибудь сдался и сделал прививку?

Позвонила сегодня наша педиатр (она зав. поликлиникой вообще-то) и сказала, что зря ждете отмены постановления, его не отменят, прививку сделают обязательной, можете не надеяться.
Кто так или иначе собирался делать, да было "некогда" - думаю сделали. Кто не собирался, те конечно и не сделают.
А Вы так и сидите дома? А какой-то компромисс-то с заведующей ДС не найти?...ну или м/о хотя бы?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:20
ответ для Эта , на сообщение « Ну что, кто-нибудь сдался и сделал... »
  #1616
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Ну что, кто-нибудь сдался и сделал прививку?

Позвонила сегодня наша педиатр (она зав. поликлиникой вообще-то) и сказала, что зря ждете отмены постановления, его не отменят, прививку сделают обязательной, можете не надеяться.
Честно говоря, не сомневалась. Сейчас под шумок и не только корь притянут. Прививки добровольны, но и сады не являются обязательными. Вот в школу, уверена, пустят и без них.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:38   #1617
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Кто так или иначе собирался делать, да было "некогда" - думаю сделали. Кто не собирался, те конечно и не сделают.
А Вы так и сидите дома? А какой-то компромисс-то с заведующей ДС не найти?...ну или м/о хотя бы?
Да мы и не ходили особо. Сходить пару раз по 3 часа, чтобы подцепить очередное ОРЗ - у нас так обычно - стоит ли для этого делать прививку...
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:29
ответ для -able , на сообщение « Честно говоря, не сомневалась. Сейчас... »
  #1618
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Честно говоря, не сомневалась. Сейчас под шумок и не только корь притянут. Прививки добровольны, но и сады не являются обязательными. Вот в школу, уверена, пустят и без них.
Вопрос не в добровольности.
Есть право на посещение ребёнком детского сада. Оно нарушено.
По поводу школы: есть и другие формы обучения, по такой логике будут всех непривитых выдавливать на домашнее, семейное, экстернат. Обязательность среднего образования не пострадает и даже право, вроде бы, не нарушено.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:37
ответ для !Ольга! , на сообщение « Вопрос не в добровольности. Есть... »
  #1619
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Вопрос не в добровольности.
Есть право на посещение ребёнком детского сада. Оно нарушено.
И есть обязанности. Медкарта надлежащего образца - это обязанность. А уж что должно быть в медкарте варьируемо по обстоятельствам.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:53
ответ для -able , на сообщение « И есть обязанности. Медкарта... »
  #1620
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
И есть обязанности. Медкарта надлежащего образца - это обязанность. А уж что должно быть в медкарте варьируемо по обстоятельствам.
Медкарта и непривитым оформляется
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena