♦♦♦ Наши будни в детских садах♦♦♦ - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2009, 23:33   #1611
mamaSvetka
Элита
 
Аватар для mamaSvetka
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1 605


О да! Завтра будут "бои без правил" в поликлинике... Мы идем к 9-00. Удачи!

Надо нам в другую группу переезжать, наверное?


Адаптация по второму кругу - ужас-ужас!!! Я первого раньше шести соего ну никак не заберу...
__________________
mamaSvetka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 12:46   #1612
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Девочки, а почему первого к врачу?Я позвонила в сад, мне сказали, что нужна тока справка от врача, как обычно, а первого к 10 часам в сад на осмотр, анализы они будут брать сами...скорей всего энтеробиоз.....сегодня взяли справку, в пол-ке народу мало, довольно быстро всё сделали

насчёт адаптации даже страшно думать, у меня ребёнок категорически отказывается идти в сад.....увидел по телику показывали какой-то детский кружок, так он смотрел-смотрел, а потом тихонечко так говорит
"Мама, я не хочу"
Чего не хочешь?
Я не хочу в садик.....
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 14:27   #1613
JU_LI
Элита
 
Аватар для JU_LI
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Нарвская пл. Репина
Сообщений: 1 880


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Позвонила в садик,оказывается наша группа открывается 1 сентября,а не 31 августа.
К врачу значит в понедельник пойдём.
А у нас садик открывается только 7 сентября, а мы сегодня все анализы и спаравку получили, надеюсь что 7 не отправят за справкой опять. роде сказали что можно с этой
__________________
Моему сыну уже 5 c половинкой лет , и это прекрасно и замечательно
JU_LI is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 17:31   #1614
MariKrist
Старожил
 
Аватар для MariKrist
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Девочки, а почему первого к врачу?Я позвонила в сад, мне сказали, что нужна тока справка от врача, как обычно, а первого к 10 часам в сад на осмотр, анализы они будут брать сами...скорей всего энтеробиоз.....сегодня взяли справку, в пол-ке народу мало, довольно быстро всё сделали

насчёт адаптации даже страшно думать, у меня ребёнок категорически отказывается идти в сад.....увидел по телику показывали какой-то детский кружок, так он смотрел-смотрел, а потом тихонечко так говорит
"Мама, я не хочу"
Чего не хочешь?
Я не хочу в садик.....
мы месяц ходим практически, и эта адаптация никак не проходит, утром в группу со слезами и на руках у воспитательницы. А собираться в садик, так только глаза открыла: мам я не хочу в садик.
__________________
MariKrist is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 11:56   #1615
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Мы сегодня сходили первый раз.Гоша не плакал,остался хорошо.Но когда забирала,сказал что завтра не пойдёт
Нам похоже всю неделю забирать в 10 придётся.Так сказали.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 16:47   #1616
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Сегодня сказали за детьми придти в 11.Гоша немного заторможенный там,но не плачет,кушает,ходит на горшок,воспитательницы его хвалили.На фоне детей,которые первый год он выгодно отличается хорошей садиковской дрессировкой
Вобще все детки не плачут.Я как вспомню начало в прошлом году,когда 18 детей и все рыдают-это ужас
А тут-всего около 10 детей,2 воспитательницы одновременно(это на период адаптации,потом будут по одной как обычно) и нянечка.В меню у них второй завтрак,что было для меня приятной неожиданностью.
Завтра сказали забирать пол первого.Они погуляют и пообедают.Думали позже,но детки все спокойно проходят адаптацию поэтому уже решили так.
Я очень довольна этим садиком,тттттттттт
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 16:52   #1617
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Ну вот потихоньку налаживается...

Мы сегодня первый день в саду.....а я с утра проснулась с жуткой простудой...теперь сижу и думаю как сына не заразить......утром, на полпути заныл, что не хочет всад, потом вроде уговорила его...пришли спокойно, разделись, а в группу не идёт, плачет, потом правда воспитательница его забрала и он успокоился....нас перевели в другую группу, там воспитатели ещё в отпуске и замещает воспитательница их яслей....может новой обстановки не знает и поэтому страшно, а может опять адаптация
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 17:25   #1618
MariKrist
Старожил
 
Аватар для MariKrist
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщений: 1 334


у нас прогресс второй день ходим без плача. Вчера в группу пошла как пленная, голову опустила, руки за спину. А сегодня уже бегом вприпрыжку.
__________________
MariKrist is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 19:59   #1619
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Сегодня забирала пол первого.Сказали до среды пол первого забирать,а в среду останутся на сон и забирать в начале четвёртого.Сегодня они гуляли,потом обедали.
Плача в группе не слышала вобще.Хотя дети в основном маленькие-1.10-2 года.
Так что адаптация у детей идёт хорошо,а у Гоши,как у второгодника её вобще нет

А у нас расстройство с логопедом.
Договорилась с логопедом отсюда с ЛВ ещё месяц назад,что в сентябре начнём заниматься.
Сегодня первый раз она пришла.Мне она очень понравилась,показалась знающей и толковой,с хорошим подходом к ребёнку,и цена у нёё вполне приемлемая,но у нёё оказалась аллергия на кошачью шерсть.А у нас две кошки.Так что ходить она к нам не сможет.Очень обидно.Теперь пытаюсь найти другого логопеда,надо срочно начинать занятия.
Так что я всё в расстройстве.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 07:13   #1620
MariKrist
Старожил
 
Аватар для MariKrist
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщений: 1 334


У нас в садике собирали подписи на прививку от гриппа, я согласилась, а вечером вспомнила, что моей 3-х то еще нет. Вечером задала вопрос воспитателю, сказала, что будет уточнять у м/с.
__________________
MariKrist is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena