1-ый родом - Страница 1621 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 18:07   #16201
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Пуансетия Посмотреть сообщение
Так эта сумма идет не роддому, что-то попадает и лично акушерке в руки? Я спрашиваю потому что при ИР оплата акушерке идет дополнительно, из чего делаю вывод что все 33 тыс забирает роддом, поэтому она вынуждена свое вознаграждение обсуждать дополнительно.
А как же распределяютя 28 тыс за сервисные роды?
задайте этот вопрос у них на сайте. Я разумею так: сервисные роды -будут или по очереди забегать или там кто-то конкретный "по смене" работает. Вот и спросите-в сервисном отделении в день сколько дежурит врачей-акушерок или их "берут" из общего числа персонала в этот день методом "научного тыка"? В любом варианте, как объясняли мне-оплата роддому идет за свет, воду, лекарства, процедуры (кроме Э.), ну что там еще.-то есть договор это оплата того, что вообще-то бесплатно по сертификату должно быть.+....за мужа. Персонал с этого имеет с гулькин.....(и это при условии договора на ИР), а что там идет при сервисных-однуму заведующему рд известно. Естественно, что людям не интересно в свой выходной ехать к Вам за деньги для рд, вот они и берут "благодарность". Думаю им надо пересмотреть оплату для персонала, тогда и остальное "отпадет"
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:14   #16202
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Девочки! Я сегодня специально звонила доктору и спрашивала про сервисные роды. На сервисных родах отдельная акушерка! Алё! Не будет такого, что буде одна акушерка на оба отделения. Как распределяются 28 тысяч, простите, не наше с вами дело, это их проблема. Для нас главное, чтобы за эту сумму нам было оказан соответствующая помощь и отношение.

Если хотите гарантий попадания в РД, то заключайте договор на ИР. Зачем тогда мучится и гадать?

Ладно еще думать: рожать бесплатно и платно в принципе.
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:16   #16203
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Кстати никого не волновал вопрос: я рожаю и в этот день и в это время смена моего врача/акушерки? Здесь тоже есть смысл платить, они ж не выезжали из дома спецом?
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:35
ответ для Gloriandra , на сообщение « Кстати никого не волновал вопрос: я... »
  #16204
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Кстати Роддом закроется на прием в 0:00 18 апреля.
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:51
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #16205
Синичка1
Гость
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 8


девочки,а если рожать бесплатно,то потом в качестве " благодарности" надо наверно дать деньжат и акушерке и доктору. интересно,по сколько дают и дают ли вообще?
Синичка1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:08   #16206
Пуансетия
Участник
 
Аватар для Пуансетия
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение


задайте этот вопрос у них на сайте. Я разумею так: сервисные роды -будут или по очереди забегать или там кто-то конкретный "по смене" работает. Вот и спросите-в сервисном отделении в день сколько дежурит врачей-акушерок или их "берут" из общего числа персонала в этот день методом "научного тыка"? В любом варианте, как объясняли мне-оплата роддому идет за свет, воду, лекарства, процедуры (кроме Э.), ну что там еще.-то есть договор это оплата того, что вообще-то бесплатно по сертификату должно быть.+....за мужа. Персонал с этого имеет с гулькин.....(и это при условии договора на ИР), а что там идет при сервисных-однуму заведующему рд известно. Естественно, что людям не интересно в свой выходной ехать к Вам за деньги для рд, вот они и берут "благодарность". Думаю им надо пересмотреть оплату для персонала, тогда и остальное "отпадет"
А что, там можно задавать такие вопросы? И на них ответят?

Дело ясное что никто за две копейки не поедет в выходной на работу, но вот просто даже по логике вещей, что сложнее, приехать на работу или сидеть с роженицей фиг знает сколько часов и оказывать ей всестороннюю "поддержку"? На мой взгляд эти деньги все же за работу а не за факт доезда до роддома. Так вот на сервисных родах получается акушерка эти услуги тоже оказывает, то есть вместо того чтобы периодически забегать и проверять как там дела, она будет сидеть и держать за ручку, и получается без оплаты только потому что это ее смена сегодня.
Я к чему веду - к тому что а будет ли она тогда так стараться как при ИР?

Вот Gloriandra говорит что будет, ее знакомые испытали на себе.

Вот вопрос - а кто-нибудь видел договор на СР и на ИР? Прописано ли в договоре на СР постоянное присутствие личной акушерки?
__________________
Пуансетия is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:10
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #16207
Пуансетия
Участник
 
Аватар для Пуансетия
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 112


А, и еще вот что интересно, на ИР акушерка как я понимаю будет сидеть с тобой пока не родишь, а при СР ее смена закончилась и вместо нее приходит другая? Или как? И какая же у них тогда материальная заинтересованность?
Пуансетия is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:11
ответ для Gloriandra , на сообщение « Кстати никого не волновал вопрос: я... »
  #16208
Пуансетия
Участник
 
Аватар для Пуансетия
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Кстати никого не волновал вопрос: я рожаю и в этот день и в это время смена моего врача/акушерки? Здесь тоже есть смысл платить, они ж не выезжали из дома спецом?
А меня вот еще такой вопрос заел - не знаю в каком количестве там заключают договора на ИР, но вот что если у одной и той же акушерки случилось двое родов по ИР одновременно? Кому она достанется, акушерка наша? или такого не бывает?
__________________
Пуансетия is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:13
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #16209
Olenka&Sergei
Старожил
 
Аватар для Olenka&Sergei
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1 024


Мне говорили, что акушерка получает с ИР 2-3 тыс., точнее не помню.
Olenka&Sergei is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:28   #16210
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Кстати Роддом закроется на прием в 0:00 18 апреля.
ой как здорово может ещё и попадём...
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena