Крым 2011. - Страница 1624 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 17:46   #16231
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


Надо же! Мы тоже иногда на этот пляж ходили, но такого пляжа никогда не видели.
Я тоже люблю Алупку и рада, что вам понравилось. А кухня была в номере или вас кормили? какие цены на фрукты были в Алупке (черешня, клубника..)?
__________________
No brain no pain.
Romy is offline  
Старый 05.07.2011, 18:10   #16232
Hunter19
Частый гость
 
Аватар для Hunter19
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
По ценам в общепите:
борщ и окрошка примерно 12 грн.
Я, например, должна обязательно есть горячее на обед, но не собиралась стоять у плиты.
Больше всего понравилось, как готовят и то и другое в кафе-ресторане "Хата рыбака".

*Хотя, мои соседи, к слову, готовили окрошку. Думаю, у них выходило дешевле и своё - понимаю.
Нарезать окрошку можно было и за столиком на веранде, кстати.
Там 5 столов на 4-6 человек.

*Кстати, в Судаке есть местечко "Шашлычный дворик". 200 г. шашлыка - 30 грн У них почти всегда заполнены все столики. Потому что вкусно - реально вкусный и мягкий шашлык. Готовят открыто - при всех. Я это место прозвала "Шашлычный Макдональдс" Одноразовая посуда (что, если честно, в условиях "особенных отношений с водой в Судаке" даже не минус, а плюс), быстрые и вежливые официантки (что редкость для Судака и Крыма). Картошка фри - Макдональдс и рядом не стоял! Можно со своим вином, т.к. у них из спиртного продают только разливное пиво.
В общем, не ресторан, а шашлычный фаст-фуд. Но очень вкусно (Я мясо не ем, но в отпуске позволила себе поблажку. Была приятно удивлена). Сначала подумала: "Фи, я в рЭсторанчиках шашлыки приехала есть..., а потом посидела в ресторане "Кипарисовая аллея"..., поплевалась и всё равно вернулись в этот дворик ужинать".

Всё напишу в отчёте
Стесняюсь спросить. А где территориально находится этот шашлычный дворик, вроде в том году его не было?
Hunter19 is offline  
Старый 05.07.2011, 18:25   #16233
ellenka77
Старожил
 
Аватар для ellenka77
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Рыбацкое - Московские ворота
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
Девочки, вот мы и вернулись. Отдыхали в Алупке в "Кедр Запад" с 28 мая по 2 июля. Отель понравился очень и очень. Все супер, даже лучше , чем на фото на их сайте. Убирали раз в три дня (меняли полотенца и постельное белье), ежедневно менялось ножное полотенце и выносился мусор. Кормили на убой, все очень вкусно. До пляжа 10 минут пешком. Конечно, крутовато, но нам было нормально. Парк шикарный и большой. Есть где погулять. НЕсколько раз ездили и плавали в Ялту, плавали в Гурзуф к Медведь горе. Два раза ездили в зоопарк и на поляну сказок. Поднимались по канатке на Ай Петри. Впечатлений очень много. Все понравилось. Погода была разная, но мы и загорели и накупались. Купаться начали с 4 июня. Я очень довольна, а ребенок не хотел уезжать. В отеле с детьми хорошо, их было много и им было весело. Своя детская площадка, закрытая территория. И главное, ребенок не болел. Аклиматизации не было, аптечку ни разу не достали.

Очень много фоток, а радикал глючит. Детскую площадку не сфоткала, она есть только на видео. Но на сайте есть ее фото.
Итог : все супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень рада за вас! Все хотела написать вам, спросить, как в этом отеле отдохнули.
Мы тоже должны были отдыхать в Кедр-Запад в конце июня-начале июля. Но по семейным обстоятельствам были вынуждены отказаться от поездки...
Хотя теперь вижу, что все спланировала правильно, хотя было много сомнений насчет поездки в Алупку с маленьким ребенком. И отель действительно классный оказался!
Надеюсь, что будет и на нашей улице праздник и еще удастся там побывать...
ellenka77 is offline  
Старый 05.07.2011, 18:28   #16234
ellenka77
Старожил
 
Аватар для ellenka77
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Рыбацкое - Московские ворота
Сообщений: 1 351
Для таблички



Цитата:
Сообщение от ellenka77 Посмотреть сообщение
У нас тоже забронирован "Кедр-Запад" с 24 июня по 09 июля. Едем с дочей и мужем. Увидимся...
Может это и не актуально, но все же вычеркните нас из таблички, в этом году не едем в Крым!
ellenka77 is offline  
Старый 05.07.2011, 18:40
ответ для ellenka77 , на сообщение « Для таблички »
  #16235
Мусич
Мега-элита
 
Аватар для Мусич
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 858


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Девочки, а я могу больше и не писать Баба Маша, значит, баба Маша.... Но я за соотношение цены и качества.. Если поискать, как выяснилось, можно вполне найти, договориться и пр. и не с "общим туалетом на горе Фирейной" за почти те же деньги
Я тоже с вами согласна, но у меня есть дача с озером, мангалом, беседкой, баней и т.п. (как у бабы Маши, но без моря). Поэтому на море мне хочется комфорта. Но, с другой стороны понимаю тех, кто едет на море к "бабе Маше" вместо дачи на все лето. Короче, все от ситуации и средств зависит.
__________________
Мусич is offline  
Старый 05.07.2011, 18:49   #16236
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Мусич Посмотреть сообщение
Я тоже с вами согласна, но у меня есть дача с озером, мангалом, беседкой, баней и т.п. (как у бабы Маши, но без моря). Поэтому на море мне хочется комфорта. Но, с другой стороны понимаю тех, кто едет на море к "бабе Маше" вместо дачи на все лето. Короче, все от ситуации и средств зависит.
+1000
Polyanata is offline  
Старый 05.07.2011, 19:10   #16237
фли
Наш человек
 
Аватар для фли
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5 765


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
Пляж "Радужный или Радуга". Гальку всю в море смыло. Вот и остался песок.

это так было вначале, а предыдущая фотка уже в конце июня.
скажите, а вход в море всё равно крупногалечным остался? сильно ли крутой спуск (а главное, подъём) до пляжа и от, соответственно? реально там с почти четырёхлетками отдыхать?
__________________


____________________________
Мечты сбываются! Вселенная любит меня и моих родных!
____________________________
А зовут меня Юля
фли is offline  
Старый 05.07.2011, 19:19
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #16238
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Девочки, очень нужно где-то переночевать в Учкуевке в ночь с 17 на 18 июля. Бронировала жилье еще ранней весной на определенные даты, а билеты удалось купить со сдвигом на один день, в результате на одну ночь оказались на улице, так как у хозяйки все расписано четко по дням, и окошечка для нас не осталось. Кто там сейчас живет в Учкуеве, или жил, может поспрашиваете про такой вариант жилья? не хочется по сайтам лазать, на одну ночь наверное никто не забронирует( Может у ваших хоязев как раз есть такое окошечко. Мы приедем с сыном где-то к 9 вечера, и к обеду следующего дня уйдем.
Норма Джин is offline  
Старый 05.07.2011, 19:40
ответ для Тангрия , на сообщение « Девочки, пока пишу отчёт, вот что... »
  #16239
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Девочки, пока пишу отчёт, вот что вспомнила.. Напишу отдельно:

по факту оказалось, что менять выгоднее наличку, чем снимать по карте Сбера. У меня по карте вышло так: обмен 4500 грн за 17093р.04 к., что выходит почти по 3,8 р. за гривну.
Тогда как в обменниках был курс (в среднем) 281 грн. за 1000 р., что выходит по 3,56 р. за гривну.
Ой, девочки, тормоз я
Нормально получается! Я ж ещё билеты Одесса-Симф покупала на е-квитке за 254,12 грн (купе 2 шт.)
В общем так:

курс по карте Сбера вышел примерно 278
Т.е, вполне адекватный, но не самый выгодный. Видимо, снимали-таки за конвертацию...
Тангрия is offline  
Старый 05.07.2011, 19:43
ответ для Hunter19 , на сообщение « Стесняюсь спросить. А где... »
  #16240
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Цитата:
Сообщение от Hunter19 Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить. А где территориально находится этот шашлычный дворик, вроде в том году его не было?
Почему стесняетесь?

В самом начале Кипарисовой аллеи. Если смотреть от моря, то слева.
Тангрия is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena