ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1629 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 00:36
ответ для Гулечка , на сообщение « ой...опять цитирование через одно... »
  #16281
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
ой...опять цитирование через одно неприличное место работает

спасибо ВСЕМ кто написал!!!! а не только тем, кого я процитировала.


это очень умная девочка.....
и мне каж-ся она уже такая взрослая....много взрослее моего оболтуса..

ладно буду ломать голову..и смотреть в магазах все что вы мне насоветовали..

Хихихихихи. Мой ребенок пришел и сказал, что девчонкам нравятся бисерные игрушки, фенечки и пр. Есть куча наборов таких. Кирюха, кстати, тоже плел что-то...
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:37
ответ для shelvick , на сообщение « Хихихихихи. Мой ребенок пришел и... »
  #16282
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Хихихихихи. Мой ребенок пришел и сказал, что девчонкам нравятся бисерные игрушки, фенечки и пр. Есть куча наборов таких. Кирюха, кстати, тоже плел что-то...
гы...у меня Макар прется от биссероплетения
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:40
ответ для shelvick , на сообщение « Хихихихихи. Мой ребенок пришел и... »
  #16283
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Конечно же будут проблемы,если всю жизнь на хуторе прожили.Я же это писала к тому,что бесполезно ограждать детей от негатива,рано или поздно дети с ним столкнутся,и надо научить правильно весь этот негатив воспринимать,а из попыток оградить от всего и всех ничего хорошего не получается.

Мне как-то в школе один мальчик из класса при всех задрал платье.За это он от меня получил по лицу тут же.И смеялись потом как раз над ним,а не надо мной.А если бы меня мама воспитывала так,что никого и никогда пальцем трогать нельзя,даже если кто-то обидел,то я наверно сидела бы где-нибудь и ревела.Мальчик был хулиганом и двоечником,ничьи слова на него не действовали.Я ему влепила пощечину,после этого он ко мне уже больше не приставал.

Когда мне было лет 18-ть,как-то по дороге домой из института ко мне привязался мужчина,он шёл рядом со мной и говорил мне кучу гадостей.Мне тогда стало так противно,что я заплакала.До этого я никогда не сталкивалась с психбольными людьми,поэтому так и отреагировала.Потом мне по работе приходилось с такими людьми сталкиваться и я теперь их не боюсь,а если говорят гадости,пропускаю мимо ушей,у меня к таким людям теперь только чувство жалости.

Пусть даже путём перевода из класса в класс или из школы в школу идеальные школа и учитель найдены.А дальше что?Искать потом идеальный институт,где никто не курит,не пьёт,матом не ругается и все до окончания института остаются девственниками?Так что моё мнение таково - не надо пытаться от всего оградить,а надо научить на всё правильно реагировать.

По поводу занятий во дворце информация не попадалась.Наверно лучше позвонить во дворец и узнать там.
Про хутор поняла.
===
Про дворец я другую Юлю спросила, но не сразу заметила, что неправильно процитировала.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:53   #16284
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Девушка в маршрутке как раз случай соприкосновения и чаще единичный, ну или хотя бы редкий. Не знаю как выразится короче. Если бы Вы знали, что эта девушке ездит в маршрутке на 8-30 и каждый раз ругается матом или от нее плохо пахнет и т.д. и т.п. То у Вас был бы выбор: 1) ездить на предыдущей или следующей маршрутке; 2) ездить на своем авто; 3) на такси; 4) на эл-ке и пр. В случае со школой, где кто-то, например, на уроке пьет колу и рыгает после этого, этого выбора нет. Застраховаться от этого невозможно, поэтому родители тратят кучу сил и времени на поиски хорошего учителя, который сможет это пресечь. Нас с подружкой как-то на уроке отвели к заведующей за то, что мы засунули в рот по леденцу от кашля. Причем молча под партой.

Я так вообще человек достаточно толерантный, миролюбивый и с ангельским терпением и от всего, что мне не нравится стараюсь просто отгородится, а не смирятся или бороться
Даже если выбрать хорошую школу и хорошего учителя,то это не значит,что от всего можно отгородиться.Ребёнок закончит начальную школу,а дальше у него уже будут разные преподаватели.И может случиться даже такая ситуация,которая была раньше в 530-й из-за Химозы.С таким учителем даже другие учителя ничего не могли сделать.

Или другой пример.Моя подруга живёт в Рощино,там только начальная школа.Сына она теперь в школу возит в Зеленогорск.Сын у неё не просто хулиган,а суперхулиган.Каждый день дневник красным исписан.Ну так вот,предположим Ваш ребёнок учится в прекрасной школе и всё Вас устраивает,и вдруг в классе появляется такой вот маленький монстр,который каждый день устраивает клоунаду,пытается срывать уроки и т.п.И что Вы тогда сделаете?Хулигана из школы никто не отчислит,т.к. учиться больше негде.

Я это всё к тому,что не может быть всё в школе прямо шоколадно(все одноклассники хорошие,все учителя нравятся),может быть с кем-то из одноклассников нелюбовь друг к другу,может не нравится какой-то учитель,так что теперь из-за каждой проблемы переводить ребёнка в другой класс или другую школу???Так и в другой школе могут возникнуть уже какие-то другие проблемы.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:00
ответ для kurort , на сообщение « если именно вам в школе не предлагали,... »
  #16285
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
если именно вам в школе не предлагали, это не значит, что никому не предлагали)))
но это не суть...
в общем миру- мир!
Я просто в школе училась тогда,когда так просто наркоту не найти было,к счастью.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:14
ответ для malgosya , на сообщение « Я просто в школе училась тогда,когда... »
  #16286
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Девочки,у меня совсем из головы вылетело,что надо счётчики на воду ставить.Сегодня газету читала,а там про счётчики написано было,что продлили установку на полгода.Я ещё даже не интересовалась,сколько это может стоить,и какая организация имеет право их устанавливать.Поделитесь информацией,пожалуйста,а то я в ужасе,мне в однокомнатную квартиру их надо аж 4 штуки ставить
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:18
ответ для malgosya , на сообщение « Девочки,у меня совсем из головы... »
  #16287
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Девочки,у меня совсем из головы вылетело,что надо счётчики на воду ставить.Сегодня газету читала,а там про счётчики написано было,что продлили установку на полгода.Я ещё даже не интересовалась,сколько это может стоить,и какая организация имеет право их устанавливать.Поделитесь информацией,пожалуйста,а то я в ужасе,мне в однокомнатную квартиру их надо аж 4 штуки ставить
а зачем их ставить? обязали всех?
ставит ук или тсж, сантехнтк. расценки около 1000 счнтчик. если трубы какие надо...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:19
ответ для malgosya , на сообщение « Я просто в школе училась тогда,когда... »
  #16288
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Я просто в школе училась тогда,когда так просто наркоту не найти было,к счастью.
это когда?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:24
ответ для kurort , на сообщение « а зачем их ставить? обязали всех?... »
  #16289
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а зачем их ставить? обязали всех?
ставит ук или тсж, сантехнтк. расценки около 1000 счнтчик. если трубы какие надо...
Вообще должны быть установлены до 1 июля в многоквартирных домах коллективные счётчики,а собственники квартир должны установить индивидуальные счётчики.А к 2015-му году ещё и счётчики на газ.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:32
ответ для kurort , на сообщение « это когда? »
  #16290
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
это когда?
С 82-го по 92-й.Тогда и краситься не разрешали,а слишком намалёванных отводили за волосы в туалет краску смывать.За употребление спиртных напитков,курение вообще практически расстрел был
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena