Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 14:12   #1621
Оазис
Участник
 
Аватар для Оазис
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Коллеги (наверно, так можно обратиться к тем, кто работает над собой )),

кто читал "Трансерфинг реальности" - до конца я не дослушала, но хочу спросить - в книге говорится, что нельзя очень сильно чего-то хотеть, иначе это не получишь, а получишь обратное. А как же тогда визуализация - это не есть сильное желание?

Если я рано спрашиваю, так мне и скажите - дослушай/дочитай до конца сначала )) но там ещё 3 диска... а интересно уже сейчас ))

спасибо!
я могу ошибаться, но для себя я поняла так:
важно четко представлять что ты хочешь, но нужно не гореть этим (хотеть и жаждать), а убедить себя в том, что это уже твое, оно по любому будет и никуда от тебя не денется. и тогда визуализация не сильное желание, а проработка деталей.
Оазис is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 14:35   #1622
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Оазис Посмотреть сообщение
я могу ошибаться, но для себя я поняла так:
важно четко представлять что ты хочешь, но нужно не гореть этим (хотеть и жаждать), а убедить себя в том, что это уже твое, оно по любому будет и никуда от тебя не денется. и тогда визуализация не сильное желание, а проработка деталей.
ОК. Спасибо Т.е. главное - найти золотую середину ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 14:53   #1623
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
А ещё похвастаюсь. Вчера закончился мой интенсив по инглишу - 4 недели по 4 дня по 3 часа - это жёстко, тяжело - как будто работаешь с 10 до 10 каждый день, домой возвращалась в 23.30 - ничего не успевала сделать по дому и вообще...
Но мне нужен был этот волшебный пинок курс для саморазвития и повышения уровня английского, а то стал забываться... Так что цель достигнута - получила удовольствие, разговорилась, познакомилась с приятными людьми, подтвердила свой intermediate, получила оценку nice communication))))) довольна собой и тем, что курс закончился ))
Дальше буду пока сама продолжать - в интернете, книгах (коллега из Англии привезла как раз подарок )), фильмах и тд

Всех с пятницей! Ура!
Наташ, здорово.
А еще можно в кино походить, сейчас открыли несколько кинотеатров по показам английских фильмов.

Цитата:
Сообщение от Inostranka Посмотреть сообщение
я тоже много хорошего про нее наслышана. а где ее можно скачать(именно книгу, а не аудио)?
А что хорошего слышали? Я вообще от балды ее купила, искала одно, купила другое в read.ru. Уже обсуждали, что там разница с Буквоедом в два раза. Это правда.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 15:53
ответ для S*OXARA , на сообщение « Наташ, здорово. А еще можно в кино... »
  #1624
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Наташ, здорово.
А еще можно в кино походить, сейчас открыли несколько кинотеатров по показам английских фильмов..
Юля, а тебя нет ссылки с адресами таких?
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 16:32
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1625
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Хоть и не совсем по теме, но напишу здесь, если позволите.
Я долго не могла сделать это, но наконец случилось.
Я встала на весы - это к вопросу о признании проблемы.
ну что я вам могу сказать - это реально ужас (под словом ужас я подразумеваю не 56 кг ).
С понедельника сажусь на диету по методу Дюкана (сейчас, кстати, его книга в океях по 229 р.) + регулярно бассейн и массаж.
Если кто-то твердо настроен, прошу ко мне в компанию.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 16:35
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1626
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Из хорошего.
Мне очень помог совет про то, что перед сном смотреть необременительные сериалы.
Я очень люблю "Друзей", и благодаря просмотру серии перед сном мой сон (качество) ЗНАЧИТЕЛЬНО наладился.
С количеством пока не все так хорошо, но для меня это уже мегапрогресс.

Так что СПАСИБО!!!
Не зря мы здесь советами делимся.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 16:59   #1627
Масяня Ивановна
Активный участник
 
Аватар для Масяня Ивановна
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Из хорошего.
Мне очень помог совет про то, что перед сном смотреть необременительные сериалы.
Я очень люблю "Друзей", и благодаря просмотру серии перед сном мой сон (качество) ЗНАЧИТЕЛЬНО наладился.
С количеством пока не все так хорошо, но для меня это уже мегапрогресс.

Так что СПАСИБО!!!
Не зря мы здесь советами делимся.
Друзей мы с мужем тоже периодически пересматриваем. У нас есть мечта смотреть сериал на английском. Пробовали пару раз, но не понятно... Я, как просмотревшая сериал немеряное количество раз, ЗНАЛА, где и о чем говорят, но не все понимала ( особенно шутки, которые адаптировали, а не переводили. Но вроде как надо просто погрузиться, и понимание придет со временем?
__________________
— Я был в баре и услышал твои крики. Допил чай, доел булочки и примчался со всех ног (C)енсация
Масяня Ивановна is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:46   #1628
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Масяня Ивановна Посмотреть сообщение
Друзей мы с мужем тоже периодически пересматриваем. У нас есть мечта смотреть сериал на английском. Пробовали пару раз, но не понятно... Я, как просмотревшая сериал немеряное количество раз, ЗНАЛА, где и о чем говорят, но не все понимала ( особенно шутки, которые адаптировали, а не переводили. Но вроде как надо просто погрузиться, и понимание придет со временем?
Буквально только что увидела на одном сайте мнение эксперта:
Цитата:
Лингвист Николай Замяткин — автор книги «Вас невозможно научить иностранному языку».

Николай Федорович Замяткин закончил факультет иностранных языков, изучал языки самостоятельно, много лет жил в США, где работал переводчиком, преподавал языки сотрудникам ЦРУ, военной разведке, Национальной гвардии, американским "зеленым беретам", несколько лет работал в Институте иностранных языков Министерства обороны США в Монтерее, разработал свой собственный метод изучения иностранных языков, который и излагается в этой книге. Его метод состоит из двух основных фаз: первая — создать, так называемую «матрицу обратного резонанса», т.е. загрузить в сознание изучающего качественное языковое сырье (аутентичный контент) из 15-30 аудио- или видеозаписей. Этот шаг состоит из трех фаз. Сначала необходимо прослушать каждую запись по 15-30 раз, чтобы научиться слышать речь, сделать звуки иностранного языка родными, вылавливать их из потока речи. Первая фаза может занять, по словам Николая, от двух-трех недель до месяца или двух. Вторая фаза состоит в прослушивании и одновременном наблюдении текста записи. На этом этапе создается связь между произношением и написанием. Вторая фаза может длиться в несколько раз больше. Третьим этапом является громкое чтение вслух тех же самых записей по их текстам. В результате вырабатываются необходимые артикуляционные навыки и привычки. После загрузки матрицы обратного резонанса на первой фазе, наступает время второй фазы — «марафонское чтение». Необходимо прочитать порядка 30 тысяч страниц за год, и тогда вы будете очень приятно удивленны результатами обучения. Посетите его сайт http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/ или приобретите его книгу, чтобы узнать секреты безотказного овладения иностранным языком.
Выходит, каждую серию, песню, фильм нужно послушать минимум 15 раз
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:54   #1629
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Юля, а тебя нет ссылки с адресами таких?
Я вечером посмотрю. Кину сюда.
И еще могу в контакт. Если он есть.
http://vkontakte.ru/id889789

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Из хорошего.
Мне очень помог совет про то, что перед сном смотреть необременительные сериалы.
Я очень люблю "Друзей", и благодаря просмотру серии перед сном мой сон (качество) ЗНАЧИТЕЛЬНО наладился.
С количеством пока не все так хорошо, но для меня это уже мегапрогресс.

Так что СПАСИБО!!!
Не зря мы здесь советами делимся.
Я по выходным Тюдоров смотрю, вырубаюсь на раз-два.
Еще Эрику смотрела. Он-лайн, поскольку она шла в 18 часов.

Цитата:
Сообщение от Масяня Ивановна Посмотреть сообщение
Друзей мы с мужем тоже периодически пересматриваем. У нас есть мечта смотреть сериал на английском. Пробовали пару раз, но не понятно... Я, как просмотревшая сериал немеряное количество раз, ЗНАЛА, где и о чем говорят, но не все понимала ( особенно шутки, которые адаптировали, а не переводили. Но вроде как надо просто погрузиться, и понимание придет со временем?
А вы поймете если будете смотреть 5 раз подряд, не меньше.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:07
ответ для S*OXARA , на сообщение « Я вечером посмотрю. Кину сюда. И еще... »
  #1630
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Я вечером посмотрю. Кину сюда.
И еще могу в контакт. Если он есть.
http://vkontakte.ru/id889789.
Юль, давай сюда, если удобно. Спасибо
РататулЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena