Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 11:58
ответ для esi , на сообщение « моя одноклассница, которая очень... »
  #1621
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Круто, поздравляю.
По-моему это все равно, в каком ребенок классе в музыкалке (речь о программе), разве что раньше закончит
Моя в этом году на скрипке была в 1ом (переведена во 2ой), и что-то по сравнению с многими другими нашими первоклашками-скрипачами она играла намного более сложные вещи
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 12:18   #1622
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Спасибо! Я надеюсь, что напор педагога мы чуть сдержим, жалко ребёночка Зато и правда - поранбше закончит, я подсчитала - как раз к курсам ФТШ
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 12:45   #1623
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Моя дочь очень плохо училась, пока музыкой занималась. Как бросила - оценки стали на порядок лучше.


Она же приходила из общеобразовательной школы с нулевыми познаниями, надо было дома все темы дублировать и мне ежедневно делать с ней уроки. Но мы вообще-то потенциальные клиенты коррекционного заведения, с диагнозами и нарушениями, поэтому случай, конечно же, не показательный.


В конечном счете - от занятий музыкой была большая польза, но окончательно это стало понятно только сейчас. :-)
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 15:08   #1624
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Круто, поздравляю.
По-моему это все равно, в каком ребенок классе в музыкалке (речь о программе), разве что раньше закончит
Моя в этом году на скрипке была в 1ом (переведена во 2ой), и что-то по сравнению с многими другими нашими первоклашками-скрипачами она играла намного более сложные вещи
Да, я тоже так считаю.
Моя в своем нулевом и за 3й класс произведения играла, и все равно учительница ее оставила в 1м.
А если с музыкой по жизни идти не соберетесь и в старшей школе она будет уж очень сильно мешать, то музыкалку можно и бросить, она ведь не обязательна, а если никуда поступать музыкальное не соберетесь, то корочки и не нужны.
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 15:29   #1625
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


ясно. То есть пока не борюсь. Спасибо!
esi is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 15:45   #1626
Brauer
Мега-элита
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 3 044


Здравствуйте.Скажите а скрипка сложный предмет?Кого на нее отбирают,или по желанию все могут?
Brauer is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 15:47   #1627
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Круто, поздравляю.
По-моему это все равно, в каком ребенок классе в музыкалке (речь о программе), разве что раньше закончит
Моя в этом году на скрипке была в 1ом (переведена во 2ой), и что-то по сравнению с многими другими нашими первоклашками-скрипачами она играла намного более сложные вещи
В том-то все и дело, что наша учитель говорит, что если мы закончим школу очень рано, а соберемся поступать в муз.училище, то без муз.школы растеряем навыки. Поэтому пусть ребенок дольше учится на бюджетном отделении.
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 16:00   #1628
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Скажите а скрипка сложный предмет?Кого на нее отбирают,или по желанию все могут?
да не очень сложный, но и не простой. меня вот вообще "по недобору" взяли... :-) т.е. мама хотела на фоно, но у меня были, да и сейчас так же, маленькие ручки, из инструментов только на скрипку я и подходила (выбирали из фоно, виолончели и скрипки), уже 25 лет играю, играю, играю... слух важен, но при обучении на скрипке (у хорошего педагога) даже средний слух развивается очень прилично. Если есть желание играть именно на скрипке, то попробовать точно стоит, а педагог уже определит, насколько вам это подходит.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 16:10   #1629
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Нас на скрипку выбирали, не всех брали.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 16:15   #1630
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
В том-то все и дело, что наша учитель говорит, что если мы закончим школу очень рано, а соберемся поступать в муз.училище, то без муз.школы растеряем навыки. Поэтому пусть ребенок дольше учится на бюджетном отделении.
есть резон
У нас, не знаю на какой основе, девочки после окончания учатся - насчёт экзаменов не знаю, в конкурсах принимают участие. я подозреваю, что педагог их не отпускает силой своего фанатизма. Но девчонки - замечательные, и видно, что занятия им в радость...
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena