Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 15:41   #1621
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


И опять-таки ничего не написано, где будут предоставляться участки для ведения садоводства и огородничества,т.е., скорее всего, в таких далях, что нам и не снилось
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:03   #1622
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Девочки звонила на счет номера очереди-девушка сказала,что тот человек кто отвечает за это сейчас вышла...
2 раза
Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:41   #1623
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


Цитата:
Сообщение от Кенгa_ру Посмотреть сообщение
ОЧень хочется, чтобы вы были не правы , но зная наше государство ......
Особенно мне понравился этот пункт статьи 5
Решение об отказе в предоставлении гражданам земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства принимается в случаях, если:
...3) на территории Санкт-Петербурга либо в собственности Санкт-Петербурга отсутствуют земельные участки, которые в соответствии с действующим законодательством могут быть предоставлены гражданам для индивидуального жилищного или дачного строительства.
только хотела именно это написать, а вы меня опередили- мне тоже очень понравился этот пунктик
__________________
ура! Весна!
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:41
ответ для линн , на сообщение « Нет, вы получите чудесный участок в... »
  #1624
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Нет, вы получите чудесный участок в каком-нибудь болоте километрах в 500 от Питера лет через 100
Неее, через 100 уже ничего мы не получим, потому что к тому времени дети станут совершенолетними, а мы перестанем быть многодетными
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:41
ответ для Кагив , на сообщение « Девочки звонила на счет номера... »
  #1625
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
Девочки звонила на счет номера очереди-девушка сказала,что тот человек кто отвечает за это сейчас вышла...
2 раза
это навреное она сама и есть, типа я вышла
__________________
ура! Весна!
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:47
ответ для линн , на сообщение « Позавчера была в собесе приморского... »
  #1626
Mysia-Marysia
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Позавчера была в собесе приморского района и зарулила к тетеньке, которая консультирует многодетных. Общались с ней на счет участков.
Мой номер очереди пл пгиморскому району 679. За последние полтора года очередь подвинулась на 79 человек, т е я 600-я. Еще лет 6 и мы с участком. Дают сейчас лодейнопольский район, 229 км по мурманскому шоссе. Очень многие, большинство отказывается.
Нам это Лодейное поле еще 2 года назад предложили. Садоводство в лесу, эл-ва нет, водоемов тоже. Свои, лодейнопольские от него отказались, вот и предлагают нам эти выселки.
Электричка далеко, на машине 3,5 часа езды от Питера. Ну и кто поедет? Слов нет.
А теперь моей старшей 18 будет через неделю, вот и пролетели с землей...
__________________
Настюша 18л, Семуша 16л, Илюша 4г.
Mysia-Marysia is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:52
ответ для Rikki , на сообщение « Знаете... Конечно, хотелось бы ИЖС. Но... »
  #1627
grifut
Гость
 
Аватар для grifut
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Знаете... Конечно, хотелось бы ИЖС. Но если нам хотя бы под дачу дадут приличный участок - я буду рада.

А в идеале - разрешили бы мат.капитал для дач использовать, вот это было бы здорово!
МК можно потратить на строительство дома, а на садовом участке можно построить дом зимний ( прописка сейчас разрешена в садоводствах, писали в Тюльпановской газете) А значит можно и дом строить на МК
grifut is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:55   #1628
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от Mysia-Marysia Посмотреть сообщение
Нам это Лодейное поле еще 2 года назад предложили. Садоводство в лесу, эл-ва нет, водоемов тоже. Свои, лодейнопольские от него отказались, вот и предлагают нам эти выселки.
Электричка далеко, на машине 3,5 часа езды от Питера. Ну и кто поедет? Слов нет.
А теперь моей старшей 18 будет через неделю, вот и пролетели с землей...
НЕ ПРОЛЕТЕЛИ! Главное встать на учет до исполнения старшему ребенку 18-ти лет! Это точно!
А там уж, когда дадут.....
Главное успеть встать в очередь!
__________________
Счастливая мама Наташи + Вероники + Андрюши + кота Марсика + котенка Катьки! Много нас, и нам весело!
Маринка_Л is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:56   #1629
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Во сколько будете выходить и откуда? (может быть, смогу подобрать).
я буду в церкви на Нарвской с 10 до 12 - потом могу поехать на встречу.. а вы где-то там будете проезжать?

Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Не надо такую. Подобные плакаты подходят для АНТИ-агитации (как и тут, на примере). А для положительного имиджа меньшинства нельзя бело-красно-черные плакаты использовать, они слишком агрессивные (для "большинства" подошло бы... Например: "каждому ребенку - дачу!", независимо от многодетности).
Вообще, при отстаивании прав многодетных надо больше упирать на то, что КАЖДЫЙ ребенок достоин того-то и того-то, тогда и сторонников будет больше, а нам нужен положительный резонанс в обществе.
Да, и правильнее это. Если каждому ребенку будет какая-то польза от государства, то многодетным семьям этой "пользы" достанется побольше, вот и всё.
согласен - поэтому и спросил - есть ли кто дизайнер ? может быть подобрали бы что-то интересное и написали бы

Многодетным - достойный участок!

мне лично не очень нравится фраза "каждому ребенку - дачу" т.к. может ввести в заблуждение - мы ведь не на дачу рассчитываем, адля постоянного жилья. (хотя может быть кто-то и дачу хочет, но землю под дачи итак дают - правда не там , где надо).

+ а почему каждому ребенку из многодетной семьи дачу??? а не моему единственному? поэтому сразу вступаем в конкуренцию с детьми из немногодетных семей.. понимаете?

спасибо, что прокомментировали - очень ценно.. вы единственная , кто это сделал!

Цитата:
Сообщение от Mysia-Marysia Посмотреть сообщение
Нам это Лодейное поле еще 2 года назад предложили. Садоводство в лесу, эл-ва нет, водоемов тоже. Свои, лодейнопольские от него отказались, вот и предлагают нам эти выселки.
Электричка далеко, на машине 3,5 часа езды от Питера. Ну и кто поедет? Слов нет.
А теперь моей старшей 18 будет через неделю, вот и пролетели с землей...
нашим друзьям дали - они съездили, посмотрели. Сказали еще нужно будет около 50 тыс за оформление платить и все остальное - он не стоит даже этих денег - не знаю то ли отказ написали. то ли взяли..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:56
ответ для grifut , на сообщение « МК можно потратить на строительство... »
  #1630
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от grifut Посмотреть сообщение
МК можно потратить на строительство дома, а на садовом участке можно построить дом зимний ( прописка сейчас разрешена в садоводствах, писали в Тюльпановской газете) А значит можно и дом строить на МК
на деле прописка в доме в садоводстве реальна только через суд! Так просто не прописаться.....
__________________
Счастливая мама Наташи + Вероники + Андрюши + кота Марсика + котенка Катьки! Много нас, и нам весело!
Маринка_Л is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena