РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 1634 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 00:52   #16331
Blak cat
Частый гость
 
Аватар для Blak cat
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: г.Павловск
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от ***Nadya*** Посмотреть сообщение
а зачем записываться заранее? это же надо уже точно знать с каким врачем хочешь договор заключить? вы на каком сроке записывались? а то я что-то не тороплюсь, изучаю отзывы по-тихоньку...
Я записывалась в 23 недели, а попала в 34. Как уже писали, действительно есть шанс не попасть на запись.
Blak cat is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:24
ответ для Annlove , на сообщение « Кстати да! Я когда приехала в... »
  #16332
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Annlove Посмотреть сообщение
Кстати да! Я когда приехала в назначенный день на прием (а записана я была на 12 дня, т.е. первая по времени), на дверях висел список, и мое ФИО было первым. Но там сидели уже две девушки,
Я тоже была записана в начале списка, передо мной три пары были, выяснять не стала "кто тут крайний", я все понять не могла, что можно делать 30 минут, а получилось, что еле уложились в это время. Но, вообще много, на первый взгляд, ненужных деталей и разговоров, вот и получается долго...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:29   #16333
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Холли Посмотреть сообщение
Немного не по теме топика, понимаю, что никто не застрахован от такого....но меня так злит, когда ты записываешься на определенное время, а кто-то приходит и сдвигает всю очередь...(это так мысли в слух)
Я как вспомню, что пришлось понервничать, потому как пока топик изучала, потом только поняла, что почти не успеваю на заключение договора до родов!!! То не дозвониться было до платных услуг, то попала по телефону на заведующую, она не захотела по телефону ничего объяснять, а потом узнаЮ, как здесь совершенно спокойно пишут "приехала без записи и попала на прием, никто ничего выяснять не стал", думаю: стоило ли так нервничать?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:30   #16334
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Annlove Посмотреть сообщение
Да я уже совсем запуталась: делать - не делать. Когда делать...
С одной стороны, БЦЖ почти бесполезная прививка, с другой - фиг ее знает...
У Вас еще есть время подумать, на ЛВ есть топик "ПРИВИВКАМ - НЕТ-2", в начале топика много интересной информации для сомневающихся.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:43   #16335
Холли
Участник
 
Аватар для Холли
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Я тоже была записана в начале списка, передо мной три пары были, выяснять не стала "кто тут крайний", я все понять не могла, что можно делать 30 минут, а получилось, что еле уложились в это время. Но, вообще много, на первый взгляд, ненужных деталей и разговоров, вот и получается долго...
А что именно спрашивает заведующая? Что ее интересует? О чем вы ее спрашивали если не секрет? я если честно даже незнаю что ей сказать типа: здрасти, я такая то такая, хочу рожать с тем то...с врачом уже договоренность есть, он меня берет...
Холли is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:47
ответ для Глупая Нерпа , на сообщение « Я как вспомню, что пришлось... »
  #16336
Холли
Участник
 
Аватар для Холли
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Я как вспомню, что пришлось понервничать, потому как пока топик изучала, потом только поняла, что почти не успеваю на заключение договора до родов!!! То не дозвониться было до платных услуг, то попала по телефону на заведующую, она не захотела по телефону ничего объяснять, а потом узнаЮ, как здесь совершенно спокойно пишут "приехала без записи и попала на прием, никто ничего выяснять не стал", думаю: стоило ли так нервничать?
Я такая же, все время дергаюсь, переживаю, что нужно туда то успеть...и здесь не опоздать, а кто-то вообще не запаривается, приезжает и все делает без каких либо договоренностей и записей. Я вот немогу так наверное нужно научится быть проще и относится ко всему проще
Холли is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:49   #16337
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Холли Посмотреть сообщение
... что ей сказать типа: здрасти, я такая то такая, хочу рожать с тем то...с врачом уже договоренность есть, он меня берет...
Да, примерно в таком ключе и строится разговор.
Но сначала она смотрит Вашу карту беременной, помечает для себя ПДР (чтобы понимать хотя бы примерно, когда начинать беспокоиться, если Вы не едете рожать). Затем задает дополнительные вопросы про осложнения течения беременности. Далее, спрашивает, какой перечень платных услуг Вы хотели бы получить. Отвечаете: хочу это, это и это. Она уточняет, общались ли Вы уже с акушеркой/врачом и планируете ли претендовать на платную палату после родов. Затем заполняет пару бумаженций, согласно которым после родов будет производиться оплата оказанных услуг. Объясняет, что нужно иметь с собой на родах Вам и папе (если желает присутствовать). Разговор проходит неторопливо и детально, поэтому, видимо, так долго. Карту просматривает внимательно, уточняет, все ли анализы сделаны, флюшку папы смотрит... Потом отвечает на Ваши вопросы. Примерно так.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:54
ответ для Холли , на сообщение « Я такая же, все время дергаюсь,... »
  #16338
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Холли Посмотреть сообщение
Я такая же, все время дергаюсь, переживаю, что нужно туда то успеть...и здесь не опоздать, а кто-то вообще не запаривается, приезжает и все делает без каких либо договоренностей и записей. Я вот немогу так наверное нужно научится быть проще и относится ко всему проще
Вот в Колпино вообще в этом плане просто: с врачом/акушеркой познакомилась, схватки начались, созвонились, родили, на следующий день оплатили официально и все!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:54
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #16339
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
планируете ли претендовать на платную палату после родов
А можно поподробнее? Платную палату можно сразу забронировать, чтобы она у тебя точно с гарантией была? Или на нее можно претендовать только после родов, и это как повезет, а то могут и в общую отправить?
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:55
ответ для Dominique , на сообщение « А можно поподробнее? Платную палату... »
  #16340
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
А можно поподробнее? Платную палату можно сразу забронировать, чтобы она у тебя точно с гарантией была? Или на нее можно претендовать только после родов, и это как повезет, а то могут и в общую отправить?
Нет, заранее нельзя забронировать. Как повезет...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena