О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 14:26   #1631
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Маша, какие вы молодцы все таки, по всем пунктам!
ex Мариза is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:32   #1632
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Скопирую сюда для памяти то, что в топке про кухни обсуждается:


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Маша! Во-первых, респект Вашей кухне, и ,во-вторых, задам вопрос, какое крепление столешниц на углу возле мойки кроме планки и из чего сделана нога барстойки. И еще очень интересная идея со столиком под барстойкой и как прикреплены у него ноги. Если можно, сфотайте, пож-ста

У меня получается такая же конструкция, только угол к окну.
__________________________________________________ _________________________

Добавила позже:

С первой записи и до сих пор ( т.е. всю ночь) сидела в Вашем топике, не могла оторваться. Выше написала "респект Вашей кухне", увидев ее в этой теме и не представляя всей масштабности Вашего ремонта.

Восхищаюсь Вашим таким тщательным подходом ко всему, что связано с дизайном интерьера, умением отлично подбирать сочетающиеся предметы и отделочные материалы, и так легко и понятно обо всем этом писать.

Я поражена, и это, учитывая, что сама сто раз все продумаю, посижу в инете, порисую, полистаю многочисленное кол-во журналов по интерьеру, обойду все магазины, а потом уже быть может решусь на покупку. Нет предела совершенству!!!!

И теперь уже, учитывая Ваш опыт по обустройству квартиры, еще раз попрошу посмотреть на мой план кухни.

PS У Вас на кухне такой же ламинат, как у меня в гостиной, увидела его и пошла читать вашу темку... Решила сразу, что мне понравится.

__________________________________________________ ____________________________

Еще позже

Посмотрите сегодня Квартиртирный вопрос, там очень интересно обыграна идея с двумя столиками, сделанными из столешниц - одна буквой "Г", другая буквой "П". (Прямо, как у Вас)

По моему, это у Вас в топике была мысль, что одинаковые идеи приходят к совершенно разным людям. Ну вот опять та же идея со столиками, только Вы пришли к этому намного раньше, чем дизайнеры КВ.

Думаю, и у меня где-то как-то трансформирован этот вариант сегодняшней переделки.
По крайней мере, если бы я раньше посмотрела эту передачу, то "покрутив" все идеи (а они бы мне понравились однозначно), пришла бы быстрее к своему варианту.
Забавно....
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Я ВАМ даже бюольше скажу.... у меня такая же желто-синяя кухня была все 10 лет до этого

http://www.peredelka.tv/articles/bas...148_index.html

Цитата:
За 10 лет желто-синяя кухня героев этой программы устарела и морально, и физически – пережила потоп и набеги ручной шиншиллы, ДСП и фанеру повело, гвозди вываливаются..
Это вот наша старая кухня ей больше 10 лет даже...

(просьба не цитировать - удалю потом)
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
У нас именно ТАК и сделано, как в КВ. Т.е. одна столешница буквой Г - которая к стене, нога у нее из ФАСАДА выполнена, и этот фасад и сама столешница прикручены к стене на крепких уголках "заподлицо", помимо того, что крепятся еще и к столешнице основной. Планка - это чисто декоративная вещь, она еще и заклеена прозрачным силиконом на всякий, т.к. там СТЫК с мойкой рядом.

Столик под бар. стойкой сделан из столешницы с двусторонним покрытием, соединен - ноги с верхней частью - тремя способами: на штырях деревянных, на уголках металлических, на герметике в цвет столешки. Плюс в качестве ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ опоры и крепления сделана штанга для ног. Еще к нему планировались колески, но в виду скользкости пола (там не ламинат а керамогранит, ламинат на кухне быстро умрет...) мы от них отказались, тк столик из без них прекрасно скользит по всей кухни и легко передвигается, не смотря на свой ВЕС.

Для красоты столешница была выбрана шириной 5 см. С завалами и двусторонней оклейкой. ЕДИНСТВЕННОЕ что мы не учли, а это оказалось важно, что за счет завалов ноги при стыковке к столешнице будут чуть ли не выступать.... т.е. по-хорошему при ширине столешницы 40 см - ширину НОГ надо было брать хотя бы на 1 см МЕНЬШЕ, а не как у нас - ровно столько же... (Это на заметку тем, кто будет делать такой столик). Либо брать столешницу без завалов (скруглений) и ровную - тогад столик будет квадратный весь...

БОЛЬШОЙ ПЛЮС нашего столика, я счтаю том, что его можно поставить куда угодно на кухне, а потом полностью убрать под столешницу сбоку - чтобы не мешал. Именно по этому мы отказались от первоначальной идеи , как у вас, с ногой. Был еще вариант когда один столик под другой заворачивается, тк столешница с ногой имеет поворотный механизм, но это 1. дорого - механизхм стоит 10 тыщ примерно 2. все-равно имеет привязку к кухне... а мы свой столик выносим и в гостиную/столовую в качестве второго стола. Когда гости приходят.

ЗЫ: СПАСИБО за столь лестные отзывы, жаль что у нас столько не доделок, не видно все, как оно должно бы быть по задумкам
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
КСТАТИ, идея со столиками не нова, и то воплощение, что у нас имеется - придумка дизайнера с ЛВ с ником puppi
Именно она предложила мне заменить избитый вариант с выдвижным на ноге столом тем, что мы имеем сейчас, кинув пару отличных идей по данному поводу в личку. Мы с ней переписывались с 11 вечера до 2х ночи, пока не родилось то, что есть

Так что если идея и украдена - то у нее
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Вот САМА идея которую мне кинула Паппи
в апреле еще... тут столик перемещается по полозьям, установленным вдоль кухни, а когда не нужен - закрывает скамью, что у стены стоит.

а вот что сделали в КВ


Можно наглядно просмотреть что это одно и то же...

ЗЫ: Мы отказались от привязки и полозьев чтобы свободно распоряжаться местом установки стола.
вот разработки puppi для нашей кухни:

Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 19:46   #1633
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
про кухонный свет



Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Прихваточки сшила мне подруга - очень талантливая во всем

Я наконец-то нашла что искала, светильник с рейлингом 2 в 1. Давно еще его присмотрела, под него выведены провода у нас, а как называется - забыла... искала дооолго...

вот он:



осталось купить тк позиция как оказалось ЗАКАЗНАЯ.

и еще альтернатива его:



Так же заказан, жду... светильник на кухню ОСНОВНОЙ

Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:21
ответ для Маня Макуся , на сообщение « про кухонный свет »
  #1634
oksy
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение

вот он:



Маша - поделитесь, пожалуйста, его названием (ну и хорошей ссылочкой, если не жалко)
oksy is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:07   #1635
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


А светильник дорогой? Мы с мужем просто сделали светодиодную подсветку под верхними шкафами.
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:42   #1636
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
А светильник дорогой? Мы с мужем просто сделали светодиодную подсветку под верхними шкафами.
Мне нужна не просто подсветка, а лампа с выключателем, под открытую проводку а еще требуется рейлинг, который нельзя присверлить к мозаике, а надо бы - к шкафчику.
Этот вариант 2 в 1 - просто идеальное решение. Да, он дорогой. Но кмк, он того стоит

А светодиодная у нас и в гостиной, и в стеклоблоках встроена. Удобна, но 1. не долговечна + требует трансформатора с установкой 2. для кухонных зон нужна влагостойкая- довольно Не бюджетная выходит
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 19:28
ответ для oksy , на сообщение « Маша - поделитесь, пожалуйста, его... »
  #1637
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
Маша - поделитесь, пожалуйста, его названием (ну и хорошей ссылочкой, если не жалко)
пожалуйста http://ray-light.ru/catalog/index.php?item=7394

Это Массив, Бельгия, коллекция для кухни называется Куцина. Там три или четыре серии разноплановых светильников для столешниц и шкафчиков на кухню.

тут вот они еще есть: http://www.idealsvet.ru/catalog/851_...ki_dlya_kuhni/
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:58   #1638
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Мне нужна не просто подсветка, а лампа с выключателем, под открытую проводку а еще требуется рейлинг, который нельзя присверлить к мозаике, а надо бы - к шкафчику.
Этот вариант 2 в 1 - просто идеальное решение. Да, он дорогой. Но кмк, он того стоит

А светодиодная у нас и в гостиной, и в стеклоблоках встроена. Удобна, но 1. не долговечна + требует трансформатора с установкой 2. для кухонных зон нужна влагостойкая- довольно Не бюджетная выходит
Ну если только рейлинг нужен. Мы под подсветку тоже открытый провод выводили, а как иначе? Трансформатор спрятали на закарнизке. А в стоимость светильника мы уложились - угловой профиль (приклеили к шкафчику), внутри светодиоды и закрывается это все экраном. Длина подсветки около 5 метров.
__________________
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:00   #1639
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Т.е. светодиод+ профиль+экран+трансформатор+рейлинг у Вас вышел менее 4х тысяч? респект если так. правда можно было прсото купить защищенную в влагостойкую ленту светодиодку
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:24   #1640
oksy
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
а еще требуется рейлинг, который нельзя присверлить к мозаике
У наших друзей рейлинги прикреплены в дну шкафчиков (на 90 градусов крепление развернуто). И кафель цел, и цель достигнута.
Почему Вы так не хотите сделать?

За ссылки на светильники большоре спасибо! Мне такие нужны не из-за рейлингов, а для сохранения цвета/стиля. Сильно еще не искала, но то, что попадалось было по 11-15 тыс. Поэтому цены на Ваши показались уже такими не кусачими.
oksy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena