Танюшка. Жажда жизни. - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 11:55
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1631
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


на фотках чувствуется расслабон. Удачно вам отдохнуть! Танюшка подросла, похудела и повзрослела. Девченки как всегда очаровательны. Зайчиха, собака, местные пейзажи великолепны. Так и хочется приобрести дачку на острове
P.S. первая часть помощи отправлена в виде двух полных пакетов необходимого лекарства. Спасибо!!! Чеки отсканированы, ща вышлю.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:02   #1632
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
на фотках чувствуется расслабон. Удачно вам отдохнуть! Танюшка подросла, похудела и повзрослела. Девченки как всегда очаровательны. Зайчиха, собака, местные пейзажи великолепны. Так и хочется приобрести дачку на острове
P.S. первая часть помощи отправлена в виде двух полных пакетов необходимого лекарства. Спасибо!!! Чеки отсканированы, ща вышлю.
Они мне зачем, я забыла? Мне их на стенку в рамочку что ли?
Слуш, а пиарить его мона?
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:27
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1633
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


как то на отказниках тему вроде москвичи заводили. Но чтото не найду.Но наверное для помощи та тема была. Пиарить было бы хорошо, только реально пока его никто не видел. Надо подумать,что мона сделать.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 10:33   #1634
викша
Элита
 
Аватар для викша
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Весь мир
Сообщений: 1 578


[QUOTE

Мы на моооооооореееееееееееееее :080QUOTE]

Спасибо за фото!!!!!Такие довольные,счастливые!!!!!!!Та и СО и вправду почти одного роста уже,в купальниках и тапочках такие

И всегда с таким вкусом они одеты
__________________




Как всё успеть???
викша is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 11:22   #1635
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Может и правда она эхолокацию освоила? На манер дельфина. Мозг такая штука неизведанная, кто его знает, какие участки могут замещать друг друга.
Во! Очень похоже, что она освоила эхолокацию.
Какие фотки клаааааааааасные! Девицы — супер, лодка тоже супер, и аборигены супер. Даже слюнявый заяц выглядит великолепно.
Молодец ваш папка, в правильном месте дачку приобрел.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:08
ответ для АлокА , на сообщение « Во! Очень похоже, что она освоила... »
  #1636
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


ох,как Татьяна повзрослела,вытянулась!Прям такая вся пропорциональная,ровненькая(ттт)
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:12
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1637
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


ООоо, как же у вас там хорошо... А вода теплая? Тут на Черном море горячая, даже не освежает...

А на телеге туристы едут или это обчественный транспорт?

Соня -- Ассоль!

Таня -- покорительница северных морей...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 21:52
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1638
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Лена, у меня мысль такая, не акын Танюшка, а просто, пересекая кухню, сказала, он ва манже - потому что здесь едят. Кухню ( или столовую - ноги от стола видны ) она так кличет.
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 18:05
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1639
ekaterinarus
Частый гость
 
Аватар для ekaterinarus
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 20


Леночка, регулярно читаю эту тему и безумно радуюсь успехам Танюшки!!! Дай тебе Бог...
Случайно наткнулась на эту заметку про мальчика с невероятно развитым сонарным зрением: http://www.fishki.net/comment.php?id=91314
Почитай, возможно найдешь какую-то полезную для Танюшки информацию. Там упоминается о разработчике методики развития человеческой эхолокации Дэниеле Киш (Daniel Kish) - наверняка есть его издания!
ekaterinarus is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 03:08   #1640
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
ООоо, как же у вас там хорошо... А вода теплая? Тут на Черном море горячая, даже не освежает...

А на телеге туристы едут или это обчественный транспорт?
Турики.
Да какое там, теплая! Финик натуральный! Сегодня вообще весь день дождина. Хорошо хоть не сгорим и не облезем

Цитата:
Сообщение от mamie Посмотреть сообщение
Лена, у меня мысль такая, не акын Танюшка, а просто, пересекая кухню, сказала, он ва манже - потому что здесь едят. Кухню ( или столовую - ноги от стола видны ) она так кличет.
Да не... Манже - это ваще непереставаемая тема. Хоть на кухне, хоть на горшке ))) Как говорил один мой сокурсник в голодные студенческие годы "люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять"
Цитата:
Сообщение от ekaterinarus Посмотреть сообщение
Леночка, регулярно читаю эту тему и безумно радуюсь успехам Танюшки!!! Дай тебе Бог...
Случайно наткнулась на эту заметку про мальчика с невероятно развитым сонарным зрением
Не знала, что парнишка умер..... Давно видела его на ютюбе. Про Киша не знала, спасибо, Катюш! Надо у нашей тифлы поинтересоваться.
Действительно, про Таньку я только и слышу - "КАК СЛЕПАЯ??? Никогда бы не подумал!.."
Она почти никогда ни на что не натыкается. Вернее, натыкается, но как-то мягко. Будто ее уже предупредили, что сейчас будет препятствие.
Она ВООБЩЕ не отстает от сверстников по крупной моторике. Я не знаю точно, что там положено "в среднем по больнице" к 4-м годам делать, но Соньку она точно опережает уже.
Например, подтянуться на руках и сесть на слишком высокие для ее роста качели Со не в состоянии, Та - запросто. Лазает, цепляется, баланс держит - намного лучше, чем Соня. Это при том, что 2 года назад она только начала вставать на несколько минут у опоры и сидела, складываясь вперед или заваливаясь набок, как 5-ти месячные младенцы делают.
Вообще, я как раз не так давно стала задумываться - а что, собственно, ей недоступно, что могут обычные дети ее возраста? На велике катается, на горках-лазалках впереди всех (разве что медленно, но зато верно), в воду камешки бросает, в мячик играет (раньше в звенящий, а сейчас и в обычный научилась), мыльные пузыри обожает (фиг знает - почему ))), ныряет так, что мамы вокруг падают в обмороки, даже мультики слушает - прилипнет к колонке от телека и балдеет, завтра воздушного змея пойдем запускать....
Не, мне легче перечислить то, что ей недоступно - рисовать разве что. Да и то - тифла обещала специальную бумагу принести, от нажима образуется след глубокий. Бум рисовать.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena