Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2008, 19:02
ответ для dammit™ , на сообщение « Конечно, ДО. Про вену вы меня... »
  #1631
Моника Правински
Участник
 
Аватар для Моника Правински
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Конечно, ДО.
Про вену вы меня озадачили - я не спрашивала у Саши... Но, думаю, из пальчика 2 мл нацедить будет сложно

Спросите лучше в лаборатории, все равно узнавать что и как.

анализ на концентрацию вальпроевой кислоты сдается через 2 часа после приема препарата. делают забор крови из вены. этот анализ делает также лаборатория ИНВИТРО http://www.invitro.ru/piter/index.html (на дом ездят, но они дорогие)
__________________
Я не сдамся без боя!
Моника Правински is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2008, 15:28   #1632
Борисова
Guest
 
Сообщений: n/a
Ошарашили...



Здравствуйте все!Читаю вас давно,а написать как-то не решалась.Вы такие МОЛОДЦЫ! Как-то сплочённо у вас тут,тепло что-ли? Моему сынуле 1год и 2 мес.Всё началось с прививки корь,краснуха,паротит в 1 год.Павлуша родился маленький-2170кг,гипоксия,гипотрофия,ППЦНС.Лечение стандартное-кавинтон,триампур.В течении года ни разу с температурой не болел.После прививки-через день-темп.до 38-и первый приступ,я ум потеряла,муж всем управлял,увезли в инфекционку-ОРВИ,посадили на Депакин,неделю пролежали,выписались.Через день пошли к неврологу на приём-она Депакин отменила,ещё через день опять темпер.до 38-опять скорая,опять больница,опять приступ.Делаем ЭЭГ-давление большое,остальное в норме,приходим в палату-приступ-и реанимация.Через день переводят в обычную палату-лечим ОРВИ,через неделю домой и Депакин.Начинаем искать причину температуры-находим ЦМВ.Лечим.Через 1,5 мес.опять резко до 39 и 3 темпер.-думали приступ-скорую,они говорят ОЗНОБ.Ставят жаропониж.,пока едем в больницу у меня на руках в скорой-приступ.Колят реланиум.В больнице 2 недели лечим гриб.ангину.Депакин увеличили сейчас мы-11,5 кг принимаем 400мл.Сделали ЭЭГ видеомониторинг дневного сна,в заключении написано Эпи активности не зарегистрировано,а эпилептолог увидела,и выслушав описание приступов сказала_Эпилепсия.Мы в ступоре были,сейчас вот отошли,вопросов много,ответите?
  Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 13:16
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1633
ksycha
Частый гость
 
Аватар для ksycha
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 43


всем здравствуйте!моему сыну годик.нам диагноз-симптоматическая фокальная эпилепсия,поставили где-то в 7мес.развилась,скорей всего,из-за осн.диаг.-гидроцефалия.начали с финлепсина,потом добавили конвулекс в каплях.так до сих пор и пьем.приступы были со вздрагив.серийные,но без судорог.сейчас почти нет.эпилептолог назн.*******ин,но я боюсь,говорят может спровоцировать судороги.хотя раньше мы его кололи,раза три-ничего не было,даже прошли вздрагивания.с такой эпи все страшно.
__________________

ksycha is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 16:18
ответ для Magneet , на сообщение « Подскажите пожалуйста, опытные мамы,... »
  #1634
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, опытные мамы, где сдать анализ на определения уровня депакина в крови?

Я нашла в Хеликсе за 3200 руб 1 анализ
http://www.helix.ru/directory/catego...rug.monitoring.
А бесплатно его можно сделать где-нибудь????

У Ани, мамы детей, нет времени искать, а я не совсем разбираюсь в этих вопросах.
Сдать нужно близнецам с ЭПИ, мама не сможет оплатить 6 тысяч. На приеме у Болдыревой дети очень нервничали, мама не уточнила, где можно сдать его.

СПАСИБО
В ИНВИТРО сдается из вены до приема препарата (желательно утром). У них есть сайт с адресами. Мы сдавали на Чернышевской и на Благодатной 38 (по-моему), но уточните адреса лаборатории на сайте. Стоило 700 рублей в июне. Но так как забор крови нам не смогли сделать, то кровь собрали мы в поликлинике и в выданных в инвитро капсулах привелзли на Благодатную в лабораторию сразу после сдачи крови . Стоило нам это 580 рублей (т.е. без стоимости забора крови). Анализ готов на следующий день.
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 20:15
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1635
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


На концентрацию вальпроата сдают в 1ДГБ. Не помню сколько стоит. Порядка 400 рублей вроде бы. Мы 21 го пойдем сдавать, напишу точнее.
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2008, 10:37
ответ для Colibri , на сообщение « На концентрацию вальпроата сдают в... »
  #1636
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
На концентрацию вальпроата сдают в 1ДГБ. Не помню сколько стоит. Порядка 400 рублей вроде бы. Мы 21 го пойдем сдавать, напишу точнее.
Спасибо!!!

Дело в том, что Аня живет в Коломягах.Мальчики-близнецы очень тяжелые, им скоро по 3 годика, оба не держат голову, про остальное вообще молчу....

Так что я искала именно лабораторию на дом, к сожалению, у Ани нет помощников, папа ушел .... Поэтому и пробирку с кровью не отвезти. И анализ ищем подешевле ...

Мы остановились на Хеликсе, только теперь загвоздка в какое время сдать анализ - до приема лекарста или после, в лабораторр мне ответили, что врачи назначают по разному.

А с Болдыревой нам никак не связаться. Может кто то в ближайшее время поедет к ней на прием????

Спросить про Антоновых Кирилла и Маскима, думаю, их она точно помнит. Как правильно сдать анализ
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2008, 21:21
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1637
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Девочки, время сдачи крови на концентрацию вальпроатов зависит от цели, которую врач ставит, проводя это исследование: хочет ли врач выяснить, на сколько падает концентрация препарата перед приемом очередной дозы или насколько она повышается после приема.
Так что эти вопросы - к врачу, ни на одном из сайтов не может быть рекомендаций лабораторий о времени взятия крови для проведения этого анализа.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2008, 21:31
ответ для Борисова , на сообщение « Ошарашили... »
  #1638
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Борисова Посмотреть сообщение
Здравствуйте все!Читаю вас давно,а написать как-то не решалась.Вы такие МОЛОДЦЫ! Как-то сплочённо у вас тут,тепло что-ли? Моему сынуле 1год и 2 мес.Всё началось с прививки корь,краснуха,паротит в 1 год.Павлуша родился маленький-2170кг,гипоксия,гипотрофия,ППЦНС.Лечение стандартное-кавинтон,триампур.В течении года ни разу с температурой не болел.После прививки-через день-темп.до 38-и первый приступ,я ум потеряла,муж всем управлял,увезли в инфекционку-ОРВИ,посадили на Депакин,неделю пролежали,выписались.Через день пошли к неврологу на приём-она Депакин отменила,ещё через день опять темпер.до 38-опять скорая,опять больница,опять приступ.Делаем ЭЭГ-давление большое,остальное в норме,приходим в палату-приступ-и реанимация.Через день переводят в обычную палату-лечим ОРВИ,через неделю домой и Депакин.Начинаем искать причину температуры-находим ЦМВ.Лечим.Через 1,5 мес.опять резко до 39 и 3 темпер.-думали приступ-скорую,они говорят ОЗНОБ.Ставят жаропониж.,пока едем в больницу у меня на руках в скорой-приступ.Колят реланиум.В больнице 2 недели лечим гриб.ангину.Депакин увеличили сейчас мы-11,5 кг принимаем 400мл.Сделали ЭЭГ видеомониторинг дневного сна,в заключении написано Эпи активности не зарегистрировано,а эпилептолог увидела,и выслушав описание приступов сказала_Эпилепсия.Мы в ступоре были,сейчас вот отошли,вопросов много,ответите?
Не перестаю удивляться тому, что таким ослабленным детям решаются делать комплексные прививки...
Откуда Вы? И уточните, пожалуйста, дозировку депакина, а то получается 2 стакана...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2008, 19:24   #1639
Борисова
Guest
 
Сообщений: n/a


Мы из Екатеринбурга,принимаем Депакин по схеме:утро-150мг,день-100мг,вечер-150мг(извините,что 2 раза написала)
  Цитировать ·
Старый 21.08.2008, 23:17
ответ для Борисова , на сообщение « Мы из Екатеринбурга,принимаем Депакин... »
  #1640
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Борисова Посмотреть сообщение
Мы из Екатеринбурга,принимаем Депакин по схеме:утро-150мг,день-100мг,вечер-150мг(извините,что 2 раза написала)
Что у Вас написано взаключении ЭЭГ? Есть ли сами кривые ЭЭГ?
Врачи не высказывали предположения, что у Вас фебрильные судороги? Это не эпилепсия...я просто смотрю, что все эпизоды у Вас связаны с температурой выше 38... Это так?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena