Группа "Умка" - нашим деткам от 5 до 6 лет - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 10:58
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « А вы именно на балет хотите? Я в... »
  #1631
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
ИМХО, мы тут не так давно на "Золушку" в Михайловский сходили, так до сих пор в ступоре ничего хуже за последнее время не видела!
Мне советовали на Золушку именно в Консерваторию идти. Наши ожидания оправдались на все 100%.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:06   #1632
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Мне советовали на Золушку именно в Консерваторию идти. Наши ожидания оправдались на все 100%.
Так мы ж хотели с оперой перед абонементом познакомиться, в консерватории балет, теперь потопаем 5 на "Петю и волка" Единственное думаю теперь, на Чиполлино идти или не идти
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:17
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Так мы ж хотели с оперой перед... »
  #1633
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Так мы ж хотели с оперой перед абонементом познакомиться, в консерватории балет, теперь потопаем 5 на "Петю и волка" Единственное думаю теперь, на Чиполлино идти или не идти
Ааааа, я думала там тоже балет, вобщем, видишь, иногда игра без слов выразительней, если профессионалы играют. Элька смотрела, не отрываясь, даже где-то подтанцовывала На Чипполино я бы погодила. Там еще и пара ляпов была от танцоров, вобщем, не ах. Там слишком много массовых сцен. Хотя отдельные персонажи заслуживают особого внимания, даже детский восторг в зале был иногда слышен.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:33   #1634
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Путешествие предполагает экскурсию по двум зданиям музея - особняку барона Бранта и особняку Матильды Ксешинской.
Конечно, все это обыграно и адаптировано для детей, тема взята из программы "Крошка-историк". Галина Николаевна сказала, что 4-5 летки слушают хорошо. После экскурсии будет мастер-класс в мастерской.
Все займет около часа. Цена та же, что была в прошлый раз.
Проводить будет Галина Николаевна.
Лена,
про дворцы вопрос для тупых требуется пояснение - в один день по двум зданиям? если интернет не врет, то здания далековато друг от друга находятся... или 19 числа будет одно здание, а потом - другое???
__________________
С мальчиками вечно беда. Одни еле двигаются, так что хочется плакать;
другие настолько шустры, что ты действительно плачешь.
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:36
ответ для sve4ka , на сообщение « Лена, про дворцы вопрос :) для... »
  #1635
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
Лена,
про дворцы вопрос для тупых требуется пояснение - в один день по двум зданиям? если интернет не врет, то здания далековато друг от друга находятся... или 19 числа будет одно здание, а потом - другое???
Ну, Свет, ну я же ж тебе ужО раза три все объясняла
Не верь интернету, музей находится в двух особняках, и как я поняла, из одного есть проход в другой.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:38   #1636
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Нас скорее всего не будет в городе. Из советов пойти, могу предложить постановку т. КукФо "Морозко". Мы были в прошлом году прям 30 числа, очень душевно не пожалела нисколечко.
Катя, а чуть подробнее можно? где было (т.е. сцена какая) ? дети и впрямь сидели на сцене (сейчас идет именно такой анонс данного мероприятия), где-то совсем рядом с артистами? народу много было?
__________________
С мальчиками вечно беда. Одни еле двигаются, так что хочется плакать;
другие настолько шустры, что ты действительно плачешь.
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:39   #1637
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Ну, Свет, ну я же ж тебе ужО раза три все объясняла
Не верь интернету, музей находится в двух особняках, и как я поняла, из одного есть проход в другой.

спасибо, успокоила... но почему у гуглов и яндексов другие сведения?? я просто не знаю, кому верить
__________________
С мальчиками вечно беда. Одни еле двигаются, так что хочется плакать;
другие настолько шустры, что ты действительно плачешь.
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:45
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « А вы именно на балет хотите? Я в... »
  #1638
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
спасибо, успокоила... но почему у гуглов и яндексов другие сведения?? я просто не знаю, кому верить
верь мне
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:49   #1639
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от CCD Посмотреть сообщение
Лена, нет конечно. Это я у коллеги присела на минутку и давай ответ писать. Она мне сейчас то же говорит, тебя не смущает, что под моим именим пишешь))))
да, ладно, запалиласяяяяяяя
короче, идите на Золушку в консерваторию, там такой зрелищный балет, такие декорации!!!
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:28   #1640
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


по балетам - выскажусь и я мы смоттрели Чиполлино в мае (в тот же день, что и Лена) особых восторгов у парня данный спектакль не выразил, хотя смотрел внимательно, и до сих пор порой вовзращается к нему, о чем-то спрашивает... сам балет интересен. он многоплановый (хотя, может, детям это воспринимать сложно; но Леша запомнил не только главных героев, но и второстепенных), красочный, с приемлемой музыкой и хорошим масштабом постановки. Да, нам не очень повезло с составом - Вишенка не смог поднять Магнолию (и потом еще извинялся перед нею ); Редиска в некоторых моментах перетанцовывали Чиполлино, и, кажется, что графини Вишни увидели друг друга на сцене первый раз (вроде каждая свое танцует, но не синхронно они это делают...) но, разумеется, дети таких мелочей не заметили... хотя, часть состава жгла не по-детски - например, кавалер Помидор танцевал таке, как иные нетанцуют на международных конкурсах, но, может, у него просто партия очень фактурная, и именно такой яркий, немного эпатажный танец там был к месту. вот такие впечатления
а теперь вопрос - этот ажиотаж на Щелкунчика - это традиционно новогоднее? сам балет (с точки зрения танца) не является шедевром (речь идет о классической постановке), почему все так хотят туда попасть? (может, мне тоже надо, а я этого не знаю??? )
sve4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena