Вегетарианцы, объединимся? - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 15:47
ответ для Lucent , на сообщение « Я вчера провела полдня в Стокманне... »
  #1631
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Я вчера провела полдня в Стокманне и напоследок зашла в универсам.... вышла с двумя сумками, и все овощи да фрукты.... по сравнению с тем, что я вижу в магазинах рядом со мной, там все так выглядит хорошо, свеженько, прям не удержалась. Хотя, в ценах я еще ни бум бум, конечно, все еще приходится переводить в евры, чтобы понять дорого или как. Подозреваю, что не бюджетный магазин, конечно.
Сегодня весь день дома, так что тоже практически сыроедный день...ну если исключить геркулес на завтрак

В Стокмане я покупаю яблоки, это единственное место где есть нормальные яблоки. Мандарины тоже обычно есть хорошие ...
Песто очень бюджетное есть,томатные финские соусы недорогие.Ребенку покупаю там немецкое овсяное печенье в виде животных.А вот багеты у них невкусные совсем, только карельские пирожки неплохие...
Ну а в целом цены конечно задраны на местные товары.
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:49   #1632
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Вспомнила как я в детстве ела пельмени (и периодически получала нагоняй) - я выковыривала мясо и ела только тесто Специально для меня мама потом делала пустышки, т.е. без мяса.
Ничего не изменилось и теперь - пасту обожаю



!
и у меня с пельменями была такая же история, первые пару штук ела с мясом если голодная была, а потом начинала заниматься выковыриванием...а теперь делаю тесто и варю домашнюю лапшу в остром бульоне
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:54
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1633
snegurochk@
Ветеран
 
Аватар для snegurochk@
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 607


Lucent, я тоже мясо из пельменей мужу отдавала.
St_Maria, рыбу не ем - но я как-то ее и так не часто ела, соленую, копченую - не люблю. Кисломолочное и яйца ем. Во-первых, я еще только встаю на этот путь и сразу отказываться не готова, а во-вторых, люблю я их, аш не могу.
Читаю сайт про ем траву - интересно
В стокмане как раз фрукты-овощи дорогие. Хотя тоже смотря что.
snegurochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:02
ответ для snegurochk@ , на сообщение « Lucent, я тоже мясо из пельменей мужу... »
  #1634
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от snegurochk@ Посмотреть сообщение
Lucent, я тоже мясо из пельменей мужу отдавала.
St_Maria, рыбу не ем - но я как-то ее и так не часто ела, соленую, копченую - не люблю. Кисломолочное и яйца ем. Во-первых, я еще только встаю на этот путь и сразу отказываться не готова, а во-вторых, люблю я их, аш не могу.
Читаю сайт про ем траву - интересно
В стокмане как раз фрукты-овощи дорогие. Хотя тоже смотря что.
это совершенно нормально, я вообще после отказа от мяса , рыбу и яйца ооочччень долго не исключала....особенно морепродукты...

удачи вам в начале вашего пути
я выше давала линк на группу ВК вегетарианцев, присоединяйтесь,там масса рецептов и можно в различных обсуждениях поучавствовать
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:12
ответ для St_Maria , на сообщение « В Стокмане я покупаю яблоки, это... »
  #1635
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
Ну а в целом цены конечно задраны на местные товары.
Понимаю я пока все не могу найти где покупать овощи-фрукты. На рынке не дешевле, а в обычных магазинах покупаешь, приносишь домой и треть выбрасываешь, ибо неудобоваримо, съесть - себе во вред. Надо наведаться в вег. магазины, здесь давались ссылки - Ади и еще какой-то... Я в Хельсинки овощи/фрукты практически даже не мыла дома, так чуток под кранчиком, а здесь салат листовой, который очень люблю, вообще нельзя покупать, на него страшно смотреть, из всего пучка пару листиков можно съесть, остальное - полусгнившее уже. Ничего прорвемся
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:15
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1636
snegurochk@
Ветеран
 
Аватар для snegurochk@
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 607


Обязательно присоединюсь!
Спасибо за пожелания!
Я все не решалась где-то писать, куда-то вступать, потому что посмотрю обсуждения, а там то рыбоедов ругают, то какие-то картинки со скотобойни показывают. А тут так здорово! Оказывается вместе как-то веселей и намного легче!
snegurochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:23   #1637
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от snegurochk@ Посмотреть сообщение
Я все не решалась где-то писать, куда-то вступать, потому что посмотрю обсуждения, а там то рыбоедов ругают, то какие-то картинки со скотобойни показывают. А тут так здорово! Оказывается вместе как-то веселей и намного легче!
Каждый делает то, что может. Кто-то веган, кто-то оволакто, кто-то песко, кто-то просто пока пытается попробовать жить без мяса... человек должен прийти ко всему сам, критика в данном случае не поможет. Я тоже постепенно все убирала и это правильно, лучше долго и постепенно, но в итоге прийти к желаемому стабильному результату, и быть довольным, чем сразу все убрать, продержаться месяц и в итоге вернуться к старому образу питания, потому что и силы воли не хватает, и от привычек быстро не откажешься, и понимание "что же все таки есть" приходит тоже постепенно, начитываешь, спрашиваешь, узнаешь со временем.
Одного, правда, не понимаю...частенько бывает - человек, исключив только мясо из питания, сразу начинает называть себя вегетарианцем вот зачем? Не лучше просто вообще безо всяких названий обходиться. Имхо.
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:02
ответ для Lucent , на сообщение « Каждый делает то, что может. Кто-то... »
  #1638
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Каждый делает то, что может. Кто-то веган, кто-то оволакто, кто-то песко, кто-то просто пока пытается попробовать жить без мяса... человек должен прийти ко всему сам, критика в данном случае не поможет. Я тоже постепенно все убирала и это правильно, лучше долго и постепенно, но в итоге прийти к желаемому стабильному результату, и быть довольным, чем сразу все убрать, продержаться месяц и в итоге вернуться к старому образу питания, потому что и силы воли не хватает, и от привычек быстро не откажешься, и понимание "что же все таки есть" приходит тоже постепенно, начитываешь, спрашиваешь, узнаешь со временем.
Одного, правда, не понимаю...частенько бывает - человек, исключив только мясо из питания, сразу начинает называть себя вегетарианцем вот зачем? Не лучше просто вообще безо всяких названий обходиться. Имхо.
золотые слова, полный ппкс
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:07
ответ для Lucent , на сообщение « Понимаю :005: я пока все не могу найти... »
  #1639
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Понимаю я пока все не могу найти где покупать овощи-фрукты. На рынке не дешевле, а в обычных магазинах покупаешь, приносишь домой и треть выбрасываешь, ибо неудобоваримо, съесть - себе во вред. Надо наведаться в вег. магазины, здесь давались ссылки - Ади и еще какой-то... Я в Хельсинки овощи/фрукты практически даже не мыла дома, так чуток под кранчиком, а здесь салат листовой, который очень люблю, вообще нельзя покупать, на него страшно смотреть, из всего пучка пару листиков можно съесть, остальное - полусгнившее уже. Ничего прорвемся

как абориген могу посоветовать: Лэнд,Глобус Гурмэ и бывают ларьки с приличными фруктами-овощами, но их надо уже в своем районе ходить и искать...

Ади, да...никуда не делся...Еще Гиммалаи на Первой Советской я люблю магазин...

Дар Эдема, орехи....
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:07
ответ для St_Maria , на сообщение « золотые слова, полный... »
  #1640
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
золотые слова, полный ппкс
Правда жизни Давно задалась таким вопросом

Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
как абориген могу посоветовать: Лэнд,Глобус Гурмэ и бывают ларьки с приличными фруктами-овощами, но их надо уже в своем районе ходить и искать...

Ади, да...никуда не делся...Еще Гиммалаи на Первой Советской я люблю магазин...

Дар Эдема, орехи....
Дар Эдема, точно, его имела в виду, а вот про Гиммалаи забыла, спасибо!

В Лэнде на Владимирской я бываю иногда, но он совсем не из бюджетных, цены еще как заряжены, я по привычке все в евро перевожу еще, иные товары в разы дороже, чем в том же Хельсинки, но не все, конечно. А выбор у них хороший, это да.
Lucent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena