ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1647 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 00:58   #16461
СоЛНцЕ
Ветеран
 
Аватар для СоЛНцЕ
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Пушкин, Магазейная
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Абысь Посмотреть сообщение
Больше никто не захотел?
Настя, купи и мне такую книгу, пожалуйста! Может тебе и скидку за опт дадут
__________________
Надежда (Nady 20.11) и Егор (20.04.2004)
Снова хочу на... МОРЕ...
СоЛНцЕ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:06
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #16462
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


Оля, Надя - куплю У Вики постараюсь забрать Если ей удобно будет и если я завтра успею
С оптом хорошо бы, но крайне сомнительно
Абысь is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:03   #16463
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Иногда проверяльщиков даже полезно впускать.Ко мне один раз пришли тётеньки показания электросчётчика проверять и сказали,что у меня большая переплата.Почему переплата,я так и не поняла,т.к. всё всегда проверяю и ошибок при заполнении квитанций не делаю.Ну переплата,так переплата,мне наоборот хорошо.
.
Да, есть такое. Я так, например, выяснила. что у меня "долг"...по собственной невнимательности: забыла номер счета указать т.е деньги ушли в никуда (потом все утрясла) А пока утрясала, обнаружила, что дважды оплатила по квитанциям т е не я должна, а мне
Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Скажите, эта школа между 31 и 32 садами на Хазова? Можете пару слов сказать за и против. Я ее рассматриваю как вариант для дочки.
У меня сын её заканчивает, но учимся в ней не с 1 класса. Сказать что "очень нравится" или наоборот "отвратительно" - не скажу. Обычная школа, где есть всё. Главное сына устраивает... из одной из пушкинских школ мы бежали роняя тапки.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:25   #16464
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
Основная часть родителей осталась стоять на улице и заглядывать в окна как их 7ми летние детки пытаются снять с себя то количество одежды, что пришлось одевать в -15 градусов.
Несколько деток плакали.
Рискую получить помидоры, но эти 7летние детки прекрасно одевались-раздевались в детском саду самостоятельно. А в остальном полностью согласна, что подобное поведение директора не есть "гуд", да и школа не режимное предприятие... "интересное" наверное было зрелище: весьма статная дама, грудью вставшая на защиту родной школы.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:46   #16465
Пундель
Активный участник
 
Аватар для Пундель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Абы


сь;74625380
Вика! Прости! Блин, поздно возвращаюсь - уже неудобно звонить.
Постараюсь завтра днем, после Эрмитажа (думаю около 15-ти часов получится - нормально?)

Так! Покупаю 3 книги "Сказочный Эрмитаж" - Лене, Вике и Юле. Правильно? Больше никто не захотел?
Я же, я Ыщо была Не видела?
Пундель is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:49
ответ для фейхоа , на сообщение « Видимо можно, раз ниче не... »
  #16466
jinnik
Участник
 
Аватар для jinnik
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Пушкин, Купчино
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Скажите, эта школа между 31 и 32 садами на Хазова? Можете пару слов сказать за и против. Я ее рассматриваю как вариант для дочки.
Да, это та самая школа...
Когда я впервые задумалась о школе для ребенка, а это было года 4 назад, я не хотела отдавать в 552-ю свою дочку, потому что эта школа всегда была мягко сказать не очень... Но возить в центр в 606 или 406 я тоже ооочень не хотела, хотя есть возможность. Всегда считала, что школа должна быть в шаговой доступности (видимо, в детстве-юношестве наелась)... Была мысль о 408, в которой я сама отучилась все 10 лет, но воспоминания об учителе истории, которая теперь там директорствует меня охладили... 407 была, да и сейчас остается "не гуд", мыслей о ней даже и не было (хотя несколько детей из нашей группы пошли именно туда)... Потом я узнала, что в 552-й набор будет делать супер-пупер учитель с огромным стажем. Про нее мне многие рассказывали... Так что волноваться я перестала... Для меня вопрос был решен. Что еще нужно - школа в полуминуте, учитель замечательный, на дошкольных курсах ребь сама выбрала ее (учителя).
В начальной школе ВСЕ зависит от учителя... Она и расписание удобное сделала, и с администрацией все сама решает, и с детьми у нее полный контакт, хоть и строгая. Даже того хулигана, который перешел в Русланин класс (это мальчик который "курит" печеньку и попивает "водочку") она немного утихомирила. В общем узнавайте про учителей. Идеальной школы все равно не найдете. На счет средней и старшей школы, не знаю. По крайней мере платное отделение школы учится у тех же учителей, что и бесплатное...
По поводу поборов - заплатили 1000 рублей за весь год за охрану, и ежемесячно оплачиваем питание. Никаких сборов на нужды школы в нашем классе нет. Единственное, решили поменять окна, но это инициатива родителей - ведь нашим деткам там учиться (учитель сказала, что стало намного теплее)...
Еще один момент - еда - все говорят, что готовят невкусно... Но и в наше время нам столовская еда не нравилась.
Лично я не жду от школы чего-то сверхестественного. Я училась в обычной школе, супер-пупер знаний нам не давали... но и дворниками мы не стали, каждый нашел свою нишу...
А по поводу асоциальных личностей в классе, так и в 606 и 406 можно нарваться... Иногда вседозволенность в обеспеченных семьях имеет очень грустные последствия... Плавали, знаем...
А то что говорят, что у нас район "бандитский", так не хуже других, я считаю. И "иностранцев" не так много, как в центре города...

В общем, разузнайте все про учителей. Какой настрой учитель задаст в началке, так ребенок и будет учиться...
jinnik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:04   #16467
jinnik
Участник
 
Аватар для jinnik
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Пушкин, Купчино
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Рискую получить помидоры, но эти 7летние детки прекрасно одевались-раздевались в детском саду самостоятельно. А в остальном полностью согласна, что подобное поведение директора не есть "гуд", да и школа не режимное предприятие... "интересное" наверное было зрелище: весьма статная дама, грудью вставшая на защиту родной школы.
Я без помидор, но все же... В саду они одевались/раздевались спокойно и среди своих друзей... а в школе все совсем не так... Утром сплошной дурдом - все как муравьи снуют туда-сюда, тесно, мест посадочных не хватает... К тому же дети медлительные и зевают по сторонам, не подгонишь - опоздают... А в обед просто страшно там находиться... Мы забираем первоклашек после 4 урока, а в это время у старшеклассников завтрак. Летят они в столовую на всех парусах, только успевай уворачиваться... Малышню сбивают как кегли в боулинге... Так что "на передовую" мы идем со страхом...
jinnik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:04
ответ для jinnik , на сообщение « Да, это та самая школа... Когда я... »
  #16468
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


В началке, да, от учителя многое зависит. А в более старших классах не малую роль и сами ученики играют.
Я когда сына перевела в 552 и через неделю спросила:"ну как?" Он ответил:"Мам, тут не стыдно хорошо учиться"
В предыдущей школе одноклассники тех, кто учился на 4-5, лохами и ботанами называли...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:13
ответ для jinnik , на сообщение « Я без помидор, но все же... В саду они... »
  #16469
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от jinnik Посмотреть сообщение
Я без помидор, но все же... В саду они одевались/раздевались спокойно и среди своих друзей... а в школе все совсем не так... Утром сплошной дурдом - все как муравьи снуют туда-сюда, тесно, мест посадочных не хватает... К тому же дети медлительные и зевают по сторонам, не подгонишь - опоздают... А в обед просто страшно там находиться... Мы забираем первоклашек после 4 урока, а в это время у старшеклассников завтрак. Летят они в столовую на всех парусах, только успевай уворачиваться... Малышню сбивают как кегли в боулинге... Так что "на передовую" мы идем со страхом...
А вот с этим надо как раз к статной даме...т е директору. Где дежурные: старшеклассники, учителя? Я вспоминаю первую учительницу сына... Как она рассказывала, как все выглядит со стороны... и какими "беспомощными" могут быть наши дети. Мой, кстати, был не беспомощный или "беззубый", а эдакий лопух, часто осталяющий или забывающий что-либо... Но я мать-"злыдня", пару раз внушения закончились подзатыльником...и забывчивость почти прошла. Мне это еще важно было т к в школу зайти было сложно - младшая на руках была.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:31   #16470
jinnik
Участник
 
Аватар для jinnik
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Пушкин, Купчино
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
А вот с этим надо как раз к статной даме...т е директору. Где дежурные: старшеклассники, учителя? Я вспоминаю первую учительницу сына... Как она рассказывала, как все выглядит со стороны... и какими "беспомощными" могут быть наши дети. Мой, кстати, был не беспомощный или "беззубый", а эдакий лопух, часто осталяющий или забывающий что-либо... Но я мать-"злыдня", пару раз внушения закончились подзатыльником...и забывчивость почти прошла. Мне это еще важно было т к в школу зайти было сложно - младшая на руках была.
Наша статная дама в курсе, как ведут себя большие детки... Но сделать она ничего не может, или не хочет... Правда на собрании сильно ругалась, что у нас травматичность в школе повысилась...
А мне мою дочу жалко, она у меня не забывака и не лопух, но с детства боится толпы. Даже в массовые подвижные игры с детства не любит играть (и сейчас на физре сидит в сторонке, когда все играют). При этом она очень бойкая и сама заводила, но вот с толпой у нас какая-то нелубофф...
jinnik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena