НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 - Страница 1649 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 18:11   #16481
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от mama-olesi Посмотреть сообщение
Это легко сказать))) мне нужен человек рядом, который будет говорить, так давай скорее пока машин нет, или там никого можно. ну куча таких вариантов. и придумать куда ездить, рядом я и пешком могу, а далеко одной страшно.
ну и конечно классика жанра, топографический кретинизм. могу запутаться в 2 соснах, нужен второй человек, который дорогу показывать будет.
Мы все так начинали, и рано или поздно всё равно пришлось ехать когда-то одним. Пока одна не поедите, толком не научитесь С топографическим кретинизмом тоже ездим
__________________
Фея-из-сказки is offline  
Старый 12.03.2012, 18:13
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #16482
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


А я сегодня убедилась, какой я ещё чайник. Едем, в соседнем ряду слева, (не на ПП), просто на дороге машина притормаживать стала, и мне не пришло в голову тоже затормозить, пока муж не сказал, и конечно, слева переходили дорогу мама с сыном в неположенном месте. Жуткая ситуация, особенно от того, что мне это в голову не пришло
Фея-из-сказки is offline  
Старый 12.03.2012, 18:36   #16483
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от mama-olesi Посмотреть сообщение
Это легко сказать))) мне нужен человек рядом, который будет говорить, так давай скорее пока машин нет, или там никого можно. ну куча таких вариантов. и придумать куда ездить, рядом я и пешком могу, а далеко одной страшно.
ну и конечно классика жанра, топографический кретинизм. могу запутаться в 2 соснах, нужен второй человек, который дорогу показывать будет.
Выкиньте эту фихню из головы.В магазин за углом на машине , в поликлинику на машине , парковку можно отрабатывать у гиперов.Я первые дни ездила и проговаривала все свои действия.Села , пристегнулась , включила поворотник , посмотрела есть машины или нет ну и далее , абсолютно каждое действие комментировала.У меня с момента получения прав прошла неделя до того момента , как я села за руль.Эта неделя так долго тянулась , я вся извелась от ожидания.
А так конечно страшно было и сейчас бывает страшно, если маршрут незнакомый , погода мерзкая.Но тут надо себя ломать и водить , водить , водить.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline  
Старый 12.03.2012, 19:21   #16484
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от mama-olesi Посмотреть сообщение
Это легко сказать))) мне нужен человек рядом, который будет говорить, так давай скорее пока машин нет, или там никого можно. ну куча таких вариантов. и придумать куда ездить, рядом я и пешком могу, а далеко одной страшно.
ну и конечно классика жанра, топографический кретинизм. могу запутаться в 2 соснах, нужен второй человек, который дорогу показывать будет.
Ни в коем случае, если что ты скажеш -" ну мне сказали никого , я и поехала".
Ты должна надеяться только на себя , только так придет уверенность , а то так и будешь оглядываться на соседа ( если мне пассажир говорит - никого , я все равно смотрю - привычка ) .Оно тебе надо ? Да ,первое время страшновато будет выезжать , неуверенна , не рыпайся , или кто уступит или жди ,бибикают - наплюй , ты пдд не нарушаешь .
Даже если рядом , бери машину и в путь ,я так и делала , да смешно в соседний магазин за хлебом , сначало туда , потом исколесила все перекрестки вокруг дома , правда первые пару дней старалась маршрут проложить чтоб левых поворотов не было . А потом попу в кулак собрала и вперед
Nastenьka is offline  
Старый 12.03.2012, 19:31   #16485
Викся
Участник
 
Аватар для Викся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: ст м Озерки
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
Ни в коем случае, если что ты скажеш -" ну мне сказали никого , я и поехала".
Ты должна надеяться только на себя , только так придет уверенность , а то так и будешь оглядываться на соседа ( если мне пассажир говорит - никого , я все равно смотрю - привычка ) .Оно тебе надо ? Да ,первое время страшновато будет выезжать , неуверенна , не рыпайся , или кто уступит или жди ,бибикают - наплюй , ты пдд не нарушаешь .
Даже если рядом , бери машину и в путь ,я так и делала , да смешно в соседний магазин за хлебом , сначало туда , потом исколесила все перекрестки вокруг дома , правда первые пару дней старалась маршрут проложить чтоб левых поворотов не было . А потом попу в кулак собрала и вперед
я вот до сих пор избегаю левых поворотов на больших перекрестках,иногда еду более длинным путем.особенно после того,как один товарищ не давал мне завершить поворот и чуть в бочину не вьехал((
Викся is offline  
Старый 12.03.2012, 19:34   #16486
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
А я сегодня убедилась, какой я ещё чайник. Едем, в соседнем ряду слева, (не на ПП), просто на дороге машина притормаживать стала, и мне не пришло в голову тоже затормозить, пока муж не сказал, и конечно, слева переходили дорогу мама с сыном в неположенном месте. Жуткая ситуация, особенно от того, что мне это в голову не пришло
Может я и не права , но машина которая стала притормаживать вне зоны пп и ПРОПУСКАТЬ пешеходов , явно создает аварийную ситуацию и угрозу этим самым пешикам.(ну если только они не под колеса уже лезут ) Он их видет , а другие нет , мало ли зачем он тормозит .
Вне зоны пп торможу если только они уж прям под колеса бросаются и гневно сигналю. Прекрасно понимаю , что я могу остановиться , а слева или справа нет! Пару раз только пропускала , с детьми , но там одна полоса была и мал. скорость , но при этом пальцем им грожу .

Сама свидетелем была на ПП ! два раза , остановилась я и правая машинка, а слева просвистела один раз мадама перед лицом семейста , а в другой раз "к--л" тетеньку сбил.Славу богу жива . А ты говоришь вне зоны
Nastenьka is offline  
Старый 12.03.2012, 19:45   #16487
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
Может я и не права , но машина которая стала притормаживать вне зоны пп и ПРОПУСКАТЬ пешеходов , явно создает аварийную ситуацию и угрозу этим самым пешикам.(ну если только они не под колеса уже лезут ) Он их видет , а другие нет , мало ли зачем он тормозит .
Вне зоны пп торможу если только они уж прям под колеса бросаются и гневно сигналю. Прекрасно понимаю , что я могу остановиться , а слева или справа нет! Пару раз только пропускала , с детьми , но там одна полоса была и мал. скорость , но при этом пальцем им грожу .
Сама свидетелем была на ПП ! два раза , остановилась я и правая машинка, а слева просвистела один раз мадама перед лицом семейста , а в другой раз "к--л" тетеньку сбил.Славу богу жива . А ты говоришь вне зоны
Да права, опасно это! Но кто его знает, может они и полезли под колёса и пришлось тормозитьМне просто жутковато от того, что я не поняла ситуацию. Хорошо, ехали уже медленно и всё благополучно обошлось...
__________________
Фея-из-сказки is offline  
Старый 12.03.2012, 19:57   #16488
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
Может я и не права , но машина которая стала притормаживать вне зоны пп и ПРОПУСКАТЬ пешеходов , явно создает аварийную ситуацию и угрозу этим самым пешикам.(ну если только они не под колеса уже лезут ) Он их видет , а другие нет , мало ли зачем он тормозит .
Вне зоны пп торможу если только они уж прям под колеса бросаются и гневно сигналю. Прекрасно понимаю , что я могу остановиться , а слева или справа нет! Пару раз только пропускала , с детьми , но там одна полоса была и мал. скорость , но при этом пальцем им грожу .

Сама свидетелем была на ПП ! два раза , остановилась я и правая машинка, а слева просвистела один раз мадама перед лицом семейста , а в другой раз "к--л" тетеньку сбил.Славу богу жива . А ты говоришь вне зоны
Нужно всегда просто помнить одну простую вещь -каждый кто едет имеет цель куда то добраться . И он фиг нажмет на тормоз если в этом не будет необходимость. Если он тормозит - значит он уже увидел проблему ,а ты еще нет. И не редко проблема на его соседней полосе ,через миг может стать твоей проблемой. Поэтому, лучше все таки притормозит и разобраться ,что же такое страшное он там увидел ,что заставило его давить на тормоз. Если видишь что проблема до тебя не доходит - продолжаешь движение, если проблема коснется и тебя ,то предварительно начатым длинным торможением ,страхуешься от пендаля при остановке, ну и обеспечиваешь себе собственно, возможность остановки ,до точки конфликта.
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline  
Старый 12.03.2012, 20:09
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #16489
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Про пешеходов , выруливаю в карман , мне загорается зелёный , пешикам красный , люди заканчивают переход , я начинаю движение , тиотка стоящая на тротуаре , решает ну раз я медленно трогаюсь , то можно ломануться на свой красный , прямо перед машиной.
Пропустила её.Я надавила на сигнал от души , надеюсь она оглохла и в след. раз , если решит побежать перед машиной , может вспомнит мой сигнал и передумает кидаться под колёса.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline  
Старый 12.03.2012, 20:11   #16490
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Про пешеходов , выруливаю в карман , мне загорается зелёный , пешикам красный , люди заканчивают переход , я начинаю движение , тиотка стоящая на тротуаре , решает ну раз я медленно трогаюсь , то можно ломануться на свой красный , прямо перед машиной.
(
Ну, тётка!
А мне сегодня тормоз-пешеход попался, парень молодой. Еду, вижу его, понимаю, что мы встретимся на ПП, заранее издалека торможу, почти остановилась перед ПП, но он так и не решился перейти, я поехала. Только как-то обидно, что за недоверие?
__________________
Фея-из-сказки is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena