Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 15:17   #1641
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
попробуйте,потом нам раскажете,если у вас ручки золотые,капусты вон сколько наросло,то ,думаю и белые попрут,я то все хочу поменьше грядок сделать,а семян опять набрала,куда ж сажать буду,да и руки не особо из положеного места растут
Да хочу попробовать посадить.Спасибо за ручкиНо в том году лето было хорошее выросло все,что посадила.Посмотрим,что этим летом будет,скорее бы уже
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:19
ответ для betmen , на сообщение « Лет 10 на ленте сажаем, пока все время... »
  #1642
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
Лет 10 на ленте сажаем, пока все время с урожаем
Извините,я не дразнюсь.Это я к тому,что у каждого свой содовоогороднеческий маразмКто-то семена клеет,кто-то с помидорами разговариваетЯ например м6еры не знаю посажу столькопотом не понятно как это все переработать и с дачи вывести
В прошлом году 65качнов капусты выросло спрашивается куда столько? Уж мы её и квасили и тушили,до сих пор не съесть.А про цветы я вообще молчутут я просто маньяк
Да, ладно, я пошутила, что Вы извиняетесь!А говорила про семена на готовой ленте, а не на наклеянной...Мы тоже клеили, вернее дети с бабушкой, но клеить долго, муторно, по мне, так это себя не оправдывает. Я в этом году без ленты хорошо морковь посадила, минут за 5 грядку, выросла, прореживала немного, правда, но ее и на бумаге туалетной прореживали. А по-поводу готовой ленты, я не знаю, но все семена весной я проверяю на всхожесть, а потом в зависимости от результатов сажаю чаще или реже, а тут может вырасти ф.. знает что, не проверишь, да и влаги нужно много, а у меня песок...
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:20
ответ для olooo , на сообщение « Крышку не снимать, т-ру не понижать »
  #1643
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Разговор про шалости ребятишек .Девочки, у кого маленькие детки, всем рекомендую сажать какие-нибудь черри помидорки, выбирать которые послаще, хотя бы по нескольку штучек. Наша девочка не ест помидоры, не любит их просто. А в прошлом году из парника не выходила. Набьет полные кармашки мелочи этой и лакомится как конфетками. В этом году хочу попробовать Красную карамель от Седека.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:23
ответ для rabmil , на сообщение « Нет нам в мае только 3 будет, помогать... »
  #1644
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Нет нам в мае только 3 будет, помогать только поливать может.
Да, конечно, это еще рановато сажать, а моему внуку чуть по- больше, так он рвется что-то помочь, поливать тоже любит.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:23
ответ для Grizelda , на сообщение « Разговор про шалости ребятишек... »
  #1645
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Разговор про шалости ребятишек .Девочки, у кого маленькие детки, всем рекомендую сажать какие-нибудь черри помидорки, выбирать которые послаще, хотя бы по нескольку штучек. Наша девочка не ест помидоры, не любит их просто. А в прошлом году из парника не выходила. Набьет полные кармашки мелочи этой и лакомится как конфетками. В этом году хочу попробовать Красную карамель от Седека.
Поддержу! У нас так же было
Еще у нас взрослые не любят маринованые помидоры, т.к. в банке они выглядят красиво, а в тарелке преврачаются в жижу.
Я в прошлом году намариновала этих мелких - все лопают
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:28
ответ для ОляНик , на сообщение « Купила в Окее 30 руб., 10 шт., внутри... »
  #1646
Светкина
Мега-элита
 
Аватар для Светкина
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4 747


Цитата:
Сообщение от ОляНик Посмотреть сообщение
Купила в Окее 30 руб., 10 шт., внутри каждая в своей упаковке - не высохнет. На коробочке написано "Салфетка для замачивания и проращивания семян". Типа обычных влажных салфеток, только с гуминовыми кислотами - природные активаторы процессов прорастания семян. Удобно для ленивых, не надо тряпочки бумажки искать, разводить ничего
Спасибо, очень интересно, ни разу не встречала такое
Светкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:42   #1647
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
в банке они выглядят красиво, а в тарелке преврачаются в жижу.
Опять же по прошлогоднему опыту: не превращаются в жижу при консервации Японский трюфель (у меня был золотой), Чухлома от Гавриш. А Сицмлийский перчик с его плотной мякотью хорошо сушить. Потом залить растительным маслом и о!!!! Пальчики оближешь!
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:13
ответ для rabmil , на сообщение « Коту моему земля до лампочки, а вот... »
  #1648
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Коту моему земля до лампочки, а вот мелкому очень в прошлом году интересно было, сколько он рассады мне попереворачивал, а названий сколько повытаскивал, а бабуля увидит это безобразие и быстренько мои таблички по свободным местам втыкала, чтобы я не ругалась, а я смотрю например названия земляники, а стоит в перцах или баклажанах, хочу надеяться что за год дите подросло и меньше будет проявлять интереса к посадкам на окне.
Чувствую,что меня это ожидает,мы уж если поливаем,то всю лейку на одно растение(.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:13   #1649
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от ОляНик Посмотреть сообщение
А в этих салфетках написано надо держать от 1 часа до 24 (т.е. сутки), за это время ничего не прорастает. Я единственное ещё водички немножко капнула сверху, так сказать побольше увлажнила.
А где именно в Окее? В каком отделе? Где семена и пр.? Решила поробовать в этом году новинку - а то мох хорош для кабачков, а остальные семена, мелкие - ищу потом, раскапываю

Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Девочки, у кого маленькие детки, всем рекомендую сажать какие-нибудь черри помидорки, выбирать которые послаще, хотя бы по нескольку штучек. В этом году хочу попробовать Красную карамель от Седека.
Я как раз поэтому и купила Пиноккио - может дочка заинтересуется. Хотя она и покупные черри любит... а на даче вообще ничего не ест - клубнику, жимолость, малину - от всего морщится. Даже черешню (покупную) не запихнуть
Хотя как-то была замечена за поеданием красной смородины с куста

Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Да, конечно, это еще рановато сажать, а моему внуку чуть по- больше, так он рвется что-то помочь, поливать тоже любит.
Да, моя тоже обожает поливать - только она выбирает одно место на одной грядке и усиленно его заливает поливает. Чуть астры мне не сгноила так - пришлось даже на какое то время все ее лейки и ведра спрятать
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:27   #1650
ОляНик
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: пр.Просвещения и ул.Композиторов
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
А где именно в Окее? В каком отделе? Где семена и пр.? Решила поробовать в этом году новинку - а то мох хорош для кабачков, а остальные семена, мелкие - ищу потом, раскапываю
Рядом с семенами и торфяными горшочками.
__________________
ОляНик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena