Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 13:53
ответ для Stefany , на сообщение « Даже если налоговики применят... »
  #1641
цветочекС
Участник
 
Аватар для цветочекС
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Даже если налоговики применят возможность отказа от вычета в пользу супруга к отказу от части вычета в пользу супруга, размер вычета все равно составит 260 тыс. рублей. Если готовы потратить оба вычета на одну квартиру, получайте так.
Изначально, всё собиралась делать на мужа, но смутила формулировка о совместном имуществе (да и оплата у нас 70% (моя) на 30%(его), хотя собственность на него), думала, что откажут мужу в возмещении.
__________________
цветочекС is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:58   #1642
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от цветочекС Посмотреть сообщение
Изначально, всё собиралась делать на мужа, но смутила формулировка о совместном имуществе (да и оплата у нас 70% (моя) на 30%(его), хотя собственность на него), думала, что откажут мужу в возмещении.
Его оплаты хватит на полный вычет. У вас точно свидетельство о госрегистрации только на мужа или может на вас и мужа?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:16
ответ для Stefany , на сообщение « Его оплаты хватит на полный вычет. У... »
  #1643
цветочекС
Участник
 
Аватар для цветочекС
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Его оплаты хватит на полный вычет. У вас точно свидетельство о госрегистрации только на мужа или может на вас и мужа?
пока только акт приёмки-передачи на руках. Свид-во о собственности делает застройщик (и сделает только к лету этого года), но точно на мужа (ДДУ на мужа, ипотека на мужа, требование банка - собственность на мужа).
А вот оплата у нас от 2 супругов, поэтому и чешу репу как бы не прокатили нас в налоговой. Всё куплено в браке.
до этого однушка была зарегистрирована в соб-ть в браке и соот-но продана к покупке по ДДУ новой квартиры (вычет по 1 квартире не брали).
__________________
цветочекС is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:29   #1644
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от цветочекС Посмотреть сообщение
пока только акт приёмки-передачи на руках. Свид-во о собственности делает застройщик (и сделает только к лету этого года), но точно на мужа (ДДУ на мужа, ипотека на мужа, требование банка - собственность на мужа).
А вот оплата у нас от 2 супругов, поэтому и чешу репу как бы не прокатили нас в налоговой. Всё куплено в браке.
до этого однушка была зарегистрирована в соб-ть в браке и соот-но продана к покупке по ДДУ новой квартиры (вычет по 1 квартире не брали).
Не прокатят. Приложите свидетельство о браке, напишите объяснительную. Да и смысла нет, суммы хватает для вычета по любому. Свой вычет планируете сохранить?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:37   #1645
цветочекС
Участник
 
Аватар для цветочекС
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 183


да, на себя хочу сохранить вычет. У нас 2 деток, явно через лет 10 надо будет ещё жил.площадь прикупать. Вообще, мечтаю купить дачку (но пока тему вычета по загородной недвижимости не щупала).
Ещё мат.капитал надо вложить в покупку этой квартиры, но пока в первую очередь разобраться с Налоговой.
__________________
цветочекС is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:51
ответ для Stefany , на сообщение « Даже если налоговики применят... »
  #1646
swr
Гость
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 22


Добрый день,
а нужно ли подавать второй год подряд копии документов на квартиру (собственность и т.д.), если я их уже подавала в налоговую в прошлом году? Имеется в виду получение имущественного вычета.
Спасибо.
swr is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:05
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1647
apalfram
Участник
 
Аватар для apalfram
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 149


Уважаемые знатоки! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей непростой ситуации:
1. договор с застройщиком был заключен в 2008 год. Оплата тогда же.
2. В 2011 году дом был передан на достройку ЖСК. Пришлось доплатить (платежные документы есть). В моем случае платежные документы это важно, т.к. 2 млн. получается вместе с доплатой.
3. В декабре получен акт приема-передачи от ЖСК. Есть судебное решение о признании права собственности. Самого свидетельства о собственности из ФРС пока нет.

Есть ли шанс получить налоговый вычет за 2011 год?
Если да, то каким документом объяснить налоговой, почему первые платежки и договор с организацией "А", акт приема-передачи и последующие платежи - организация "Б" ?
Можно ли уже подать декларации за 2009, 2010 и 2011 годы, чтобы возместить 13% с процентов по итотеке?

Очень надеюсь на помощь и заранее благодарю
apalfram is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:21
ответ для apalfram , на сообщение « Уважаемые знатоки! Помогите,... »
  #1648
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от цветочекС Посмотреть сообщение
да, на себя хочу сохранить вычет. У нас 2 деток, явно через лет 10 надо будет ещё жил.площадь прикупать. Вообще, мечтаю купить дачку (но пока тему вычета по загородной недвижимости не щупала).
Ещё мат.капитал надо вложить в покупку этой квартиры, но пока в первую очередь разобраться с Налоговой.
Умничка вы

Цитата:
Сообщение от swr Посмотреть сообщение
Добрый день,
а нужно ли подавать второй год подряд копии документов на квартиру (собственность и т.д.), если я их уже подавала в налоговую в прошлом году? Имеется в виду получение имущественного вычета.
Спасибо.
Я бы положила для облегчения задачи людям.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:17
ответ для apalfram , на сообщение « Уважаемые знатоки! Помогите,... »
  #1649
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от apalfram Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей непростой ситуации:
1. договор с застройщиком был заключен в 2008 год. Оплата тогда же.
2. В 2011 году дом был передан на достройку ЖСК. Пришлось доплатить (платежные документы есть). В моем случае платежные документы это важно, т.к. 2 млн. получается вместе с доплатой.
3. В декабре получен акт приема-передачи от ЖСК. Есть судебное решение о признании права собственности. Самого свидетельства о собственности из ФРС пока нет.

Есть ли шанс получить налоговый вычет за 2011 год?
Если да, то каким документом объяснить налоговой, почему первые платежки и договор с организацией "А", акт приема-передачи и последующие платежи - организация "Б" ?
Можно ли уже подать декларации за 2009, 2010 и 2011 годы, чтобы возместить 13% с процентов по итотеке?

Очень надеюсь на помощь и заранее благодарю
Ну декларацию точно только за 2011 год можно подавать, так как основанием для вычета является либо акт приема-передачи, либо собственность. Соответственно раз акт датирован 2011-м, то и вычет получать с 2011-го. А про доплату... Вы же наверняка заключали какие-то новые договора или допсоглашения, когда дом был передан на достройку ЖСК и там были прописаны эти суммы, которые надо доплатить? В общем явно какие-то бумаги должны быть. Я бы это все стопочкой и подала в налоговую, приложив копии квитанций об оплате в 2008-м и в 2011-м.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:26
ответ для Irina123 , на сообщение « Ну декларацию точно только за 2011 год... »
  #1650
apalfram
Участник
 
Аватар для apalfram
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну декларацию точно только за 2011 год можно подавать, так как основанием для вычета является либо акт приема-передачи, либо собственность. Соответственно раз акт датирован 2011-м, то и вычет получать с 2011-го. А про доплату... Вы же наверняка заключали какие-то новые договора или допсоглашения, когда дом был передан на достройку ЖСК и там были прописаны эти суммы, которые надо доплатить? В общем явно какие-то бумаги должны быть. Я бы это все стопочкой и подала в налоговую, приложив копии квитанций об оплате в 2008-м и в 2011-м.
Спасибо большое за ответ!
Договор с ЖСК есть. Но там просто указано, что я доплачиваю, а ЖСК достраивает. А тема, почему изначальный договор с одной организацией, а достраивает другая, никак не раскрыта. То, что акт приема-передачи выдан другой организацией, не повлечет за собой необходимость предоставления каких-либо доп. документов? От меня не потребуют документы, подтверждающие передачу недостроя от одного юр. лица другому?
apalfram is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena