Мама & Рома - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 11:36
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1641
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Ксюша, свое мнение о заведующей расскажите, пожалуйста. Насколко возможно получить ее в союзники, она способна к диалогу?
Воспитатели с нянечками могут фырчать , высказывать недовольство, рассказывать , что им и так мало платят , навязывать свои правила сколько угодно, если заведующая адекватная, все это можно изменить и решить с ней.Просто Ромик требует , может быть чуть больше внимания, а им лень этим заниматься, вот они и катят на него заведующей.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:54
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1642
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


прочитала еще раз все внимательнейшим образом.
что конкретно Ромка делает (не делает) на занятиях? он сам не учится? другим мешает? уходит играть? чем конкретно недовольны воспитатели? просто пытаюсь понять, какие к нему претензии...
и ты сама для себя должна решить: Роме нужен именно этот сад? ты готова за него бороться?
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:04
ответ для Tatana , на сообщение « Ксюша, свое мнение о заведующей... »
  #1643
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Ксюша, свое мнение о заведующей расскажите, пожалуйста. Насколко возможно получить ее в союзники, она способна к диалогу?
Воспитатели с нянечками могут фырчать , высказывать недовольство, рассказывать , что им и так мало платят , навязывать свои правила сколько угодно, если заведующая адекватная, все это можно изменить и решить с ней.Просто Ромик требует , может быть чуть больше внимания, а им лень этим заниматься, вот они и катят на него заведующей.
У нас сложности не с воспитателями. Они вполне себе адекватные тетки. Стараются отмечать его успехи, хвалят передо мной. Что он помогал или хорошо спал, в общем находят за что похвалить.
Комиссию инициировали логопед с психологом.
Про заведующую ничего не могу сказать. Я с ней не много общалась. Вроде вполне адекватная.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:15   #1644
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
У нас сложности не с воспитателями. Они вполне себе адекватные тетки. Стараются отмечать его успехи, хвалят передо мной. Что он помогал или хорошо спал, в общем находят за что похвалить.
Комиссию инициировали логопед с психологом.
Про заведующую ничего не могу сказать. Я с ней не много общалась. Вроде вполне адекватная.
Вот и повод пообщаться, Ксюша, вдвоем, с глазу на глаз. Тем более, что воспитатели адекватные и этим стоит дорожить! Тем более!
Когда у заведующей приемные часы? Вот не вижу причин, чтобы выгонять ребенка из сада, а логопед с психологом пуст займутся своими непосредственными обязанностями, занимаются с детьми.
И не забудьте похвалить воспитателей и выразить им свою благодарность
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:23   #1645
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
прочитала еще раз все внимательнейшим образом.
что конкретно Ромка делает (не делает) на занятиях? он сам не учится? другим мешает? уходит играть? чем конкретно недовольны воспитатели? просто пытаюсь понять, какие к нему претензии...
и ты сама для себя должна решить: Роме нужен именно этот сад? ты готова за него бороться?
Мне нравится этот сад. Я бы хотела остаться тут.
Опять говорю, что у воспитателей нет особых претензий, кроме не умения наладить игру со сверстниками (Чтобы привлечь к себе внимание Рома подходит и толкает или ударяет ребенка. Сто миллионов раз говорено с ним на эту тему, но...в этом саду ему было сложно вписаться в коллектив и вот результат) + дополнительное внимание за ним, т.к. он очень активный товариСч. Но негатива с их стороны к Ромке я не вижу и не слышу от них. Он сам о воспитателях нормально вроде говорит.

На занятиях с логопедом с ее слов:
- "не понимает суть задания" и "не выполняет задания"
- "сбрасывает вещи со стола, когда у него не получается"
- "неадекватное поведение"

Психолог неделю работала на нашей группе, замещая воспитателей, так она вообще в шоке от Роминых выходок с сосанием пальца, бросанием вещей, поведения в целом. Ею были брошены фразы о не обучаемости и и "не хочу ли я им что-то рассказать, чтобы им не пришлось куда-то звонить". Меня эта фраза особо царапнула...сами понимаете...я сразу думаю о том, что у кого-то длинный язык (персонал старого сада, который был в курсе откуда дети берутся).
Но как бы там не было, в этом саду из моих уст они подтверждения не получат. А может я и накручиваю себя...и имелось в виду что-то другое...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:56   #1646
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Да, я знаю, что в никуда нас выставить не могут. Могут создать условия, чтобы мы сами ушли. Как было в прошлом саду. Мы же в итоге ушли с неврозом и заиканием.
А еще могут настоятельно рекомендовать садик ЗПР, я пока не имею однозначного мнения на счет необходимости такого сада.

Если есть рекомендации, как вести себя на комиссии - поделитесь. Буду очень благодарна.
Моя деточка в полную несознанку уходила, когда ее спрашивали о чем-либо - вставала, руки за спину, глаза в пол и молчит. На диктанте не успевала писать, начинала плакать в голос. С математикой вообще полный ужас был. Чтение... ну как бы она у меня до сих пор не выговаривает пары-тройки букв, глотает слоги, когда торопится или нервничает. Поскольку первые 3 класса ребенок сидел на домашнем обучении, то все проблемы с педагогами вылезли только в 4 классе. В общем после первого полугодия родителей вызвали на комиссию. Папа уже к тому моменту растворился в воздухе, так что пошла я - девочка-студентка. Я смутно помню, что и кто говорил, но говорили четко, граммотно и по делу, т.е. претензии к ребенку были более, чем адекватны. Возразить мне было особо нечего. Меня разбудила фраза директора о том, что ребенок неполноценен - это просто спасло ситуацию. Честно говоря, в этот момент меня перемкнуло, я разозлилась (злюсь я странно, надо отметить). Я замороженным голосом сказала, что все, что сказано членами комиссии правильно, что ребенок действительно проблемный в психологическом плане, но в плане интелекта все у ребенка в порядке, поэтому я считаю, что члены комиссии не должны мне сейчас озвучивать о проблемах, как о факте, а помочь мне решить эти проблемы, т.к. очевидно, что одна я с ними не справлюсь. Мне тут же предложили перевести ребенка в коррекционку. Я сказала, что коррекционка - это хорошо, но это не решит проблемы ребенка никак. Проблемы психологической направленности, а не умственной. Я, конечно, понимаю, что мой ребенок особенный и возни с ней много, но мне нужна помощь и не в виде выпинывания ребенка из нормальной школы, что тут собрались люди с огромным опытом, которым могут помочь моему чаду. Я же в свою очередь буду очень стараться, буду выполнять все требования и следовать всем советам. В общем, тетеньки потеплели, тут же мне дали телефон писхолога, телефон соцпедагога, записали к логопеду. Через неделю учителя составили индивидуальный план дополнительных занятий моей козе. Я в школу ходила каждую неделю по пятницам и говорила со всеми учителями. Через 1,5 года моя детка стала более открытой и проблем со школой стало гораздо меньше. Я сейчас понимаю, что своей речью я просто заставила педагогов дрогнуть и принять участие в решение наших проблем, они, уж не знаю почему, стали работать на результат.
Потом у моей детки были проблемы в 9 классе с геометрией и с химией. Проблему с химией мы решили, найдя дивного учителя, а вот с геометрией мне пришлось бодаться долго. Конфликт учитель-ученик просто так не решается. В итоге, и геометрию мы отвоевали.
Относительно самооценки. Я все перепробывала, по-моему. Нам помогали речи типа "Ребенок, я тебя любить меньше не буду, если ты станешь дворником" "Двойка тоже оценка, меня она не смущает и не пугает, просто она будет мешать тебе же самой" "Не получается, потому что не хочется, а раз не хочется, то и не надо себя насиловать. Давай только, на минутку, представим, как будет кайфово, когда получится".
Ну так, в целом, школу мы закончили и институт закончили, и кандидатскую диссертацию защитили Поведенческие проблемы, конечно, остались. Думает она у меня значительно быстрее, чем говорит, посему, когда говорит получается иногда полная каша. Эмоционально-психологическое отставание от сверстников где-то лет на 5-7 наблюдается. Но это все такая мелочь и ерунда, которая ну никак не может повлиять на качество и количество нашей любви друг к другу и степень нашего с ней взаимного доверия.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:49
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1647
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Замечательная подсказка для разговора с заведующей( надеюсь, до комиссии дело не дойдет).
И акцент на проблемы психологической направленности, а не умственной очень правильный! Вот где действительно нужна помощь психолога, а та расписывается в своей несостоятельности, она в шоке, видите ли.
И про приемность говорить совсем незачем, если не хотите. Но у Ромки ведь расщелинка, можно ведь говорить о больницах," где приходилось много лежать", и сосущий пальчик этим объяснять?
Про толкающихся и дерущихся детей вообще не аргумент, в любой группе таких и мальчиков и девочек предостаточно.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:04
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1648
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


во, Ксюша, выше тебе все красиво написали
ААК
мне бы так не изложить было
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:35   #1649
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Я, наверное, сейчас жуткую вещь скажу, но зачастую, когда требуется защитить ребенка надо врать и изворачиваться, придумывать объяснения поведения ребенка, чтоб не было понятно никому, что он - приемный. Пускание слюней, раскачивание и глазки в кучку, то что Вы называете "коровьей мордой" можно списать на одноразовый семейный просмотр фильма "Чудовище" с Бельмандо, где он изображает из себя идиота в кресле (с фильмом могу напутать, но фильм точно есть). Скажите, что ребенок спектакль устраивает на заказ.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:39
ответ для AAK , на сообщение « Я, наверное, сейчас жуткую вещь скажу,... »
  #1650
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
, когда требуется защитить ребенка надо врать и изворачиваться, придумывать объяснения поведения ребенка.
Согласна! Только, по-моему, это не жуткая вещь, а самая что ни на есть нормальная.
zoluschka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena