ОРГАНИК ТОВАРЫ (продукты, косметика и т.п) где купить???как выбрать???делимся опытом - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 16:10   #1641
Karlovna
Ветеран
 
Аватар для Karlovna
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 666


Ксени, спасибр за перкарбонат
получила заказ с зеленой фермы, попозже напишу.
Karlovna is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:12
ответ для GOksana , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь проверяет... »
  #1642
Karlovna
Ветеран
 
Аватар для Karlovna
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от GOksana Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь проверяет реальный вес мыла, которое Вам присылает Самовар?
Мне вот всегда было все-равно, да и весов у меня нет. Зато пошла волна возмущения от других девочек, с которыми я заказываю - всё их мыло меньше заявленного веса...
я взвесила посылку, она была меньше заявленного весаграмм на 100 (сама посылка 2 кг). будет время - взвешу мыло
Karlovna is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:19
ответ для Karlovna , на сообщение « я взвесила посылку, она была меньше... »
  #1643
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Цитата:
Сообщение от Karlovna Посмотреть сообщение
я взвесила посылку, она была меньше заявленного весаграмм на 100 (сама посылка 2 кг). будет время - взвешу мыло
Мне просто даже интересно стало... Получается же обман, недовес...
10-20 грамм мыла мне не жалко, но если так обвешивают всех, то это уже не красиво получается...
GOksana is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:24
ответ для Karlovna , на сообщение « Ксени, спасибр за перкарбонат :flower:... »
  #1644
nastja
Частый гость
 
Аватар для nastja
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Karlovna Посмотреть сообщение
Ксени, спасибр за перкарбонат
получила заказ с зеленой фермы, попозже напишу.
А я завтра получу, прошлый раз сома не положили, хотя сто раз звонил мужчина переспрашивал как забить этого сома и рассказывал о его живучести. А заказала с Фермы+ кролика мой ребенок поела(2года ) у нее случилась такая рвота, а у нас ничего не было правда вкус был как будто он копченый,муж мне сказал зачем я в кролика дым плюс налила.
nastja is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:23
ответ для nastja , на сообщение « А я завтра получу, прошлый раз сома не... »
  #1645
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Karlovna Посмотреть сообщение
Ксени, спасибр за перкарбонат
получила заказ с зеленой фермы, попозже напишу.
на здоровье
да, мне тоже очень интересно с зеленой фермы...
Цитата:
Сообщение от Karlovna Посмотреть сообщение
я взвесила посылку, она была меньше заявленного весаграмм на 100 (сама посылка 2 кг). будет время - взвешу мыло
ничего себе!!!! Это же кусок мыла!!! А я не взвешивала свою...
Цитата:
Сообщение от nastja Посмотреть сообщение
А я завтра получу, прошлый раз сома не положили, хотя сто раз звонил мужчина переспрашивал как забить этого сома и рассказывал о его живучести. А заказала с Фермы+ кролика мой ребенок поела(2года ) у нее случилась такая рвота, а у нас ничего не было правда вкус был как будто он копченый,муж мне сказал зачем я в кролика дым плюс налила.
вы бы сами сома забивали?
а кроме кролика ничего больше не заказывали?
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:30   #1646
nastja
Частый гость
 
Аватар для nastja
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 81


Да, мужчина рассказывал какой сом живучий он может в пакете быть живым еще 3 дня, и что его забить это сложное дело, короче жуть. А кролика я больше покупать не буду неизвестно чем они их кормят, что такой вкус мяса, я прочитала что кроликов кормят всякой гадостью, а если кормить чем надо кролик должен стоить около 450-500р. кг, а он у них стоит 350р.
nastja is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:14
ответ для GOksana , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь проверяет... »
  #1647
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от GOksana Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь проверяет реальный вес мыла, которое Вам присылает Самовар?
Мне вот всегда было все-равно, да и весов у меня нет. Зато пошла волна возмущения от других девочек, с которыми я заказываю - всё их мыло меньше заявленного веса...

пойду взвешивать...
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:31
ответ для YuliaZayats , на сообщение « :005::005: пойду взвешивать... »
  #1648
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение

пойду взвешивать...
Расскажите потом, как у Вас
GOksana is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:18
ответ для Векша , на сообщение « я вот думаю толкьо »
  #1649
MamaJeans
Старожил
 
Аватар для MamaJeans
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 354


Всем привет!

Озадачилась посудой, на лв идет закупка сковородок-кастрюль с керамическим покрытием. Я давно хочу избавиться от тефлоновых дома, но к стальным не привыкнуть никак, трудно отмывать, пригорает... в общем наверное ленюсь, чугунные хороши, но вроде как пишут что из-за пористой поверхности масло от них практически невозможно отмыть, что вроде тоже не полезно. А тут все так заманчиво пишут и покрытие натуральное, и при производстве выбросов меньше, а свойства так вообще не пригорает, масла не надо, не царапается и все такое. Но что смущает - нигде не написано из чего именно сделано покрытие (написано песок, земля и камни) и нет никаких сертификатов (просто написано что абсолютно безопасны для человека, что не используются тяж.мет. и прочее) С другой стороны может точный состав это коммерческая тайна, а сковородки просто никто не сертифицирует и я параноик
С одной стороны и хочется, с другой - такая посуда появилась относительно недавно, так что эксперименты на себе и детях тоже ставить неохота.
Может быть есть у кого-то соображения на счет этой посуды или какая-то информация?

Еще из опыта покупки органик товаров: познакомилась с продукцией disana (пеленки, многоразовые подгузники из органических материалов). Что касается подгузников - распространяться не буду так как тема узкоспецифическая, если кому то интересно готова рассказать. Но сильно впечатлили пеленки - на вид кусок мягкого фетра, мягкие, не промокают, остаются практически сухими и на них не жарко спать. Покупали через интернет магазины - в одном доставка бесплатная, но их не слышно недели 2-3, потом звонят и привозят, во втором доставка 300 рублей, но можно уговорить тетю забрать самовывозом

Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
Девочки, приветик!
Муж купил сегодня перкарбонат, но только класса А, тк класс Б у них неходовой товар, поэтому не бывает. Все покупают, что подешевле
И стоит класс А 25кг- 1150 руб, т.е. за кг 46 руб....
Ксени, я в прошлый раз его покупала и насколько помню у них как раз класс В по 1150 был, он мельче класса А и по содержанию активного кислорода ему немного уступает (но разницы я не заметила). Поэтому хотела уточнить у Вас он совсем порошком и пылит когда пересыпаешь или гранулами?
__________________
MamaJeans is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:46
ответ для MamaJeans , на сообщение « Всем привет! Озадачилась посудой, на... »
  #1650
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от MamaJeans Посмотреть сообщение
Всем привет!

Озадачилась посудой, на лв идет закупка сковородок-кастрюль с керамическим покрытием. Я давно хочу избавиться от тефлоновых дома, но к стальным не привыкнуть никак, трудно отмывать, пригорает... в общем наверное ленюсь, чугунные хороши, но вроде как пишут что из-за пористой поверхности масло от них практически невозможно отмыть, что вроде тоже не полезно. А тут все так заманчиво пишут и покрытие натуральное, и при производстве выбросов меньше, а свойства так вообще не пригорает, масла не надо, не царапается и все такое. Но что смущает - нигде не написано из чего именно сделано покрытие (написано песок, земля и камни) и нет никаких сертификатов (просто написано что абсолютно безопасны для человека, что не используются тяж.мет. и прочее) С другой стороны может точный состав это коммерческая тайна, а сковородки просто никто не сертифицирует и я параноик
С одной стороны и хочется, с другой - такая посуда появилась относительно недавно, так что эксперименты на себе и детях тоже ставить неохота.
Может быть есть у кого-то соображения на счет этой посуды или какая-то информация?

Еще из опыта покупки органик товаров: познакомилась с продукцией disana (пеленки, многоразовые подгузники из органических материалов). Что касается подгузников - распространяться не буду так как тема узкоспецифическая, если кому то интересно готова рассказать. Но сильно впечатлили пеленки - на вид кусок мягкого фетра, мягкие, не промокают, остаются практически сухими и на них не жарко спать. Покупали через интернет магазины - в одном доставка бесплатная, но их не слышно недели 2-3, потом звонят и привозят, во втором доставка 300 рублей, но можно уговорить тетю забрать самовывозом



Ксени, я в прошлый раз его покупала и насколько помню у них как раз класс В по 1150 был, он мельче класса А и по содержанию активного кислорода ему немного уступает (но разницы я не заметила). Поэтому хотела уточнить у Вас он совсем порошком и пылит когда пересыпаешь или гранулами?
про сковороды с керамическим покрытием тоже послушаю
про подгузники через 5 месяцев будет актуально пока боюсь, а потом, если можно у Вас все про них спрошу? и про пеленки тоже

класс А, он как порошок, а класс В - гранулами. Мне так в этой фирме сказали. Класс В стоит дороже, на сайте у них написано, что класс А 1000руб, а класс В 1200. На деле оказалось, что класса В у них не бывает, все берут то, что подешевле, а класс А уже 1150руб стоит Я бы лучше переплатила за гранулы, но нету
Ксени is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena