Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 10:09
ответ для sleptsov , на сообщение « Добрый день. Учитывая нормальное... »
  #1641
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


Спасибо, что Вы здесь!
Напишите, пожалуйста, как часто при АИТ и клиническом гипотиреозе необходимо делать УЗИ щитовидной железы. Последний раз делала больше 6 лет назад. Принимаю Synthroid в дозировке 112 мкг, ТТГ и св. Т4 на такой дозировке в норме.
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 11:51
ответ для spinto , на сообщение « Спасибо, что Вы здесь! Напишите,... »
  #1642
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от canfly Посмотреть сообщение
Спасибо, что Вы здесь!
Напишите, пожалуйста, как часто при АИТ и клиническом гипотиреозе необходимо делать УЗИ щитовидной железы. Последний раз делала больше 6 лет назад. Принимаю Synthroid в дозировке 112 мкг, ТТГ и св. Т4 на такой дозировке в норме.
Если делали 6 лет и с тех пор не были у эндокринолога - сделайте, дальше если все в норме - имхо раз в полтора-два года.
Если Вы иногда попадаетесь под руку кому-то, кто может пропальпировать железу (эндокринолог или грамотный терапевт), то УЗИ стоит делать только если по результатам пальпации будет выявлена такая необходимость (подозрение на узел или значительный объем).
Удачи!
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 13:18
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #1643
*FoxxY*
Ветеран
 
Аватар для *FoxxY*
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 740


Подскажите и мне пожалуйста, со мной что то странное происходит. началось все 4 года назад, у меня ни с того ни с сего началась аллергия на весну и на некоторые виды фруктов, потом я резко потолстела, на коже появились какие -то тромбики в виде прыщей, потом постоянное першение в горле, как будто что то мещает там, потом я родила ребёнка, все стало хорошо, вес пришёл в норму, я весила 69 кг при росте 184, и сейчас опять, я поправилась на 10 кг за 2-3 месяца. Это что со мной? мне так не нравится((
*FoxxY* is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:02
ответ для em14 , на сообщение « Если делали 6 лет и с тех пор не были у... »
  #1644
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


Нет, врача я посещаю регулярно, а вот УЗИ мне не назначают тут и ЩЖ не пальпируют.
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:04
ответ для *FoxxY* , на сообщение « Подскажите и мне пожалуйста, со мной... »
  #1645
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от preveli Посмотреть сообщение
Подскажите и мне пожалуйста, со мной что то странное происходит. началось все 4 года назад, у меня ни с того ни с сего началась аллергия на весну и на некоторые виды фруктов, потом я резко потолстела, на коже появились какие -то тромбики в виде прыщей, потом постоянное першение в горле, как будто что то мещает там, потом я родила ребёнка, все стало хорошо, вес пришёл в норму, я весила 69 кг при росте 184, и сейчас опять, я поправилась на 10 кг за 2-3 месяца. Это что со мной? мне так не нравится((
Попробуйте сдать анализы! Иногда помогает разобраться....
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 22:27
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #1646
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


Спасибо ха советы - тоже надо провериться.
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 21:53
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #1647
ТаКира
Активный участник
 
Аватар для ТаКира
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 439


Добрый вечер!Я к вам за советом!
Восемь месяцев назад была у эндокринолога с анализами
Т3 свободный 5,2(3,2-7,2)
Т4 св 15,6 (11,5-22,7)
ТТг 0,925 (0,4-4,0)
АТ-ТГ меньше 20 (меньше 40)
ат-тпо меньше 10 (меньше 35)
Диагноз аутоиммунный тиреоидит
Сопутствующий Субклинический гипотиреоз
Назначения Эутирокс 50 мкт

Пила 8 месяцев вся спина покрылась прыщиками, (6 лет назад такое же было когда я пила 2 месяца противозачаточ. табл)
Недели 1.5 назад я перестала пить Эутирокс(самовольно)
Узи сейчас показало
В нижней части пр доли очаговое образование неправильно округлой формы, с нечеткими неровными контурами 12+8+7, гипоэхогенно без Halo кровоток смешанного характера пери и интранодулярный ,В нижней правой доли очаговое образование овальгой формы 10+8+4гипоэхогенно без Haloкровоток смешанного характера пери и интранодулярный.Впечатление что оба узла не распространяются за пределы капсулы железы
Анализ ТТГ -0,15(0,23-3,5)-я еще принимала эутирокс
Т3 свободный 7,573 (4-8,6)
Т4 св 20,39 (10-23,2)
АТ-ТГ 8,3333 (0-67)
ТТГ 0,772(0,4-4,0) сдала сегодня (уже 1,5 недели не принимаю эутирокс)

Теперь не знаю что делать пришла к эндокринологу она меня откровенно послала сказала идти к врачу у которой я была в сентябре(а она в в отпуске) и что прыщи не от этих таблеток сказала сдайте на сахар сдала сахар в норме!
Я в субботу улетаю на долго,не знаю что делать!Помогите!Я очень мнительная мне кажется что у меня уже болит шея!Может мне нельзя беременеть????????????
Осталось 2 дня к хорошему эндокринологу не попадаю
ТаКира is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 22:08
ответ для ТаКира , на сообщение « Добрый вечер!Я к вам за советом!... »
  #1648
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от ТаКира Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Я к вам за советом!
Восемь месяцев назад была у эндокринолога с анализами

ТТг 0,925 (0,4-4,0)

Диагноз аутоиммунный тиреоидит
Сопутствующий Субклинический гипотиреоз
Назначения Эутирокс 50 мкт

Вечер добрый, конечно. Но я потеряла мысль уже в начале вашего сообщения. Откуда гипотиреоз-то? Зачем тироксин? И вообще, на Эутироксе ТТГ был практически такой же, как и без него. Тоже странно очень. А как фамилия врача, который вам Эутирокс назначил и диагноз поставил?

Подождем Евгения и других умных людей, я не понимаю ничего.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 22:14
ответ для Yulen'ka , на сообщение « :091::091::091: Доброе... »
  #1649
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от ТаКира Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Я к вам за советом!
Восемь месяцев назад была у эндокринолога с анализами
Т3 свободный 5,2(3,2-7,2)
Т4 св 15,6 (11,5-22,7)
ТТг 0,925 (0,4-4,0)
АТ-ТГ меньше 20 (меньше 40)
ат-тпо меньше 10 (меньше 35)
Диагноз аутоиммунный тиреоидит
Сопутствующий Субклинический гипотиреоз
Назначения Эутирокс 50 мкт

Пила 8 месяцев вся спина покрылась прыщиками, (6 лет назад такое же было когда я пила 2 месяца противозачаточ. табл)
Недели 1.5 назад я перестала пить Эутирокс(самовольно)
Узи сейчас показало
В нижней части пр доли очаговое образование неправильно округлой формы, с нечеткими неровными контурами 12+8+7, гипоэхогенно без Halo кровоток смешанного характера пери и интранодулярный ,В нижней правой доли очаговое образование овальгой формы 10+8+4гипоэхогенно без Haloкровоток смешанного характера пери и интранодулярный.Впечатление что оба узла не распространяются за пределы капсулы железы
Анализ ТТГ -0,15(0,23-3,5)-я еще принимала эутирокс
Т3 свободный 7,573 (4-8,6)
Т4 св 20,39 (10-23,2)
АТ-ТГ 8,3333 (0-67)
ТТГ 0,772(0,4-4,0) сдала сегодня (уже 1,5 недели не принимаю эутирокс)

Теперь не знаю что делать пришла к эндокринологу она меня откровенно послала сказала идти к врачу у которой я была в сентябре(а она в в отпуске) и что прыщи не от этих таблеток сказала сдайте на сахар сдала сахар в норме!
Я в субботу улетаю на долго,не знаю что делать!Помогите!Я очень мнительная мне кажется что у меня уже болит шея!Может мне нельзя беременеть????????????
Осталось 2 дня к хорошему эндокринологу не попадаю
Гипотиреоза у Вас исходно не было, т.е. повода для приема эутирокса у Вас не было и нет. Диагноз аутоиммунный тиреоидит вообще, похоже, взят "с потолка" - титр антител низкий, гормоны в норме....
Надо сделать пункционную биопсию узлов, убедиться в их доброкачественном характере, а потом беременейте на здоровье
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 22:30
ответ для ТаКира , на сообщение « Добрый вечер!Я к вам за советом!... »
  #1650
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ТаКира Посмотреть сообщение
Т4 св 15,6 (11,5-22,7)
ТТг 0,925 (0,4-4,0)
АТ-ТГ меньше 20 (меньше 40)
ат-тпо меньше 10 (меньше 35)
Диагноз аутоиммунный тиреоидит
Сопутствующий Субклинический гипотиреоз
Назначения Эутирокс 50 мкт
Вы точно сдавали эти анализы ДО начала приема эутирокса? Никаких признаков гипотиреоза...

Цитата:
Сообщение от ТаКира Посмотреть сообщение

Недели 1.5 назад я перестала пить Эутирокс(самовольно)
Узи сейчас показало
В нижней части пр доли очаговое образование неправильно округлой формы, с нечеткими неровными контурами 12+8+7, гипоэхогенно без Halo кровоток смешанного характера пери и интранодулярный ,В нижней правой доли очаговое образование овальгой формы 10+8+4гипоэхогенно без Haloкровоток смешанного характера пери и интранодулярный.Впечатление что оба узла не распространяются за пределы капсулы железы
Анализ ТТГ -0,15(0,23-3,5)-я еще принимала эутирокс
Т3 свободный 7,573 (4-8,6)
Т4 св 20,39 (10-23,2)
АТ-ТГ 8,3333 (0-67)
ТТГ 0,772(0,4-4,0) сдала сегодня (уже 1,5 недели не принимаю эутирокс)

Теперь не знаю что делать пришла к эндокринологу она меня откровенно послала сказала идти к врачу у которой я была в сентябре(а она в в отпуске) и что прыщи не от этих таблеток сказала сдайте на сахар сдала сахар в норме!
Я в субботу улетаю на долго,не знаю что делать!Помогите!Я очень мнительная мне кажется что у меня уже болит шея!Может мне нельзя беременеть????????????
На мой непросвещенный взгляд (я не врач), у Вас нет гипотиреоза и скорее всего не было если первый анализ сдавался до приема эутирокса. Окончательно убедиться в этом можно сдав ТТГ через 6-8 недель после прекращения приема эутирокса.

А вот узлы больше 10 мм надо пунктировать, чтобы убедиться что они не требуют внимания врача. Это важно (несмотря на нормальный уровень гормонов), практически безболезненно и информативно. Формально никто не запрещает зачатие до проверки узлов, но лично я бы рекомендовал уж коль скоро Вы их нашли - разобраться до конца. И дальше спокойно наслаждаться всеми радостями беременности
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena