ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2009, 02:49
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1641
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


В каком возрасте вы его взяли?
ещё от характера зависит, они вообще есть очень ласковые, а есть менее. Но больше они любят гулять и прыгать по вам.
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 00:49   #1642
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от Dizena Посмотреть сообщение
Насколько реально диковатого шиншиленка сделать ручным? Наш только у мужа более менее сидит на руках. а так просто дикий.

Сколько времени он у вас? Хотя характер у всех разный. Лучше всего дети выращенные у своих шинш. Мой последний ребенок вообще с рук не слезает и любит сидеть замерев на руках и при любой возможности бежит на встречу
__________________
Delissima07 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 21:55
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1643
Dizena
Ветеран
 
Аватар для Dizena
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщений: 735


Взяли 3-месячного. у нас уже 3-4 недели. На руку сам идет. потом боится.
Dizena is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 12:08   #1644
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от Dizena Посмотреть сообщение
Насколько реально диковатого шиншиленка сделать ручным? Наш только у мужа более менее сидит на руках. а так просто дикий.
Купите ему подружку злость как рукой снимет! по опыту говорю
__________________
КокеткаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 13:05
ответ для Dizena , на сообщение « Взяли 3-месячного. у нас уже 3-4... »
  #1645
Lecka
Элита
 
Аватар для Lecka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Dizena Посмотреть сообщение
Взяли 3-месячного. у нас уже 3-4 недели. На руку сам идет. потом боится.
запаситесь терпением и побольше уделяйте шиншу внимание, моя красавица приехала к нам, когда ей было 2 месяца, на руки вообще не шла, кричала и ругалась, потом стали давать с рук лакомство, потом сама стала подбегать к клетке, теперь сидеть на руках для нас - большая радость!
Lecka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 14:51
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1646
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


у меня много шушек, вот сейчас привезли с фермы- парень вообще зашуганный, не то что на руки- его поймать-то проблемно. А надо было взвесить, расчесать, сфоткать. он, когда я его взяла на руки пищать жалобно начал , брыкаться и даже укусил меня, но это временно. потом привыкнет, освоится и уж если на руки выпрыгмвать не будет, но точно будет спокойно позволять брать себя руки и совершать разные процедуры.
Так три года назад мы купили фермерскую стандартушечку Шушу, она вообще стреляла мочой и кричала как ужаленная, дважды пыталась укусить меня , но..... прошло время и она стала спокойной девочкой. Телячьих нежностей она , конечно, не позволяет, но подходит и берет вкусняшки их моих рук, позволяет без криков и скандалов взвешивать себя и малышей.
Все просто, любите ваших малышей, ведь они полностью зависят от вас. любите и заботьтесь, а они это обязательно оценят.
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 00:01
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1647
Мама Tata
Старожил
 
Аватар для Мама Tata
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Область
Сообщений: 1 483


Помогите, пожалуйста!!!
История у нас такая, недели 3 назад просыпаюсь,сразу подхожу к клетке, т.к. шуш у нас еще не так давно, а там полочки все в крови, а сам мышь забился в домике. Достала, у него самый основной сустав на задней лапке вес разодран, очень сильно. Я тут же собралась поехала в ветеринарку, хотя врач по телефону не очень оптимистично сказал, привозите-посмотрим, понятно, что с шушами не работал вообще. Живем мы не в самом питере, поэтому ветеринарка у нас одна.
Врач посмотрел, обнадежил, что перелома нет, возможно сильный ушиб, не более того, ну и разрыв верхних тканей. Все обработал, дал мази, сказал мажте, все пройдет.
Сейчас рана почти целиком затянулась, лапа не функционирует, при прыжке на полку волочет за собой.
Сейчас посмотрела повнимательней, а у него из не затянувшегося участка торчит осколок кости, остренький, несколько дней назад я думала, что это корочка засохшая, а оказалось вот оно что.
Ведет он себя вроде нормально, бодро, по ночам скачет, будто его ничего не беспокоит.
Посоветуйте, пожалуйста, клинику в питере или врача хирурга, который занимается такими случаями, буду очень вам благодарна.
Мама Tata is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 11:05   #1648
Sunset
Элита
 
Аватар для Sunset
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от Мама Tata Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста!!!
Кто-то когда-то писал, здесь, я себе скопировала, попробуйте позвонить эти врачам. Девочки, кто это писал, может быть откликнуться и подскажут (сама не обращалась).

Цитата:
Денис Владимирович Зазорин - т.8-921-322-90-20 д.т. 387-36-16 (с нас кажется то ли 500 то ли 700 ре брал)
Иннокентий Владимирович (кажется они чуть ли не братья) -992-45-45
__________________
Ольга, муж и сыновья.

— А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.
— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения.
(с)

Sunset is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 12:28
ответ для Sunset , на сообщение « Кто-то когда-то писал, здесь, я себе... »
  #1649
Мама Tata
Старожил
 
Аватар для Мама Tata
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Область
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Sunset Посмотреть сообщение
Кто-то когда-то писал, здесь, я себе скопировала, попробуйте позвонить эти врачам. Девочки, кто это писал, может быть откликнуться и подскажут (сама не обращалась).
Спасибо большое обязательно позвоню
__________________
Мама Tata is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 13:18
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1650
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Совет - звоните срочно и всем имеющимся в Питере врачам. У меня шуша заболела (пошла кровь изо рта), врачей никого не нашла: кто-то был за городом, кто-то просто на выходным (принять отказались), а други просто не ответили на звонки. Пришлось идти к ученице одной из врачей. Итог - малышки нет. Не пугаю, просто примите к сведению, что врача порой не найти в самый нужный момент.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena