Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 12:16
ответ для Acca , на сообщение « Aliced можно два вопроса. Где конкретно... »
  #1641
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Aliced можно два вопроса. Где конкретно эти дворики? И что за Театральный музей?
1. Дворики с персонажами "Волшебника Изумрудного города" - ул. Правды, д.2-4-6-8. Информация из этого топа - http://www.forum.littleone.ru/showth...F0%E0%E2%E4%FB Там где-то еще фотографии некоторых скульптур были, но я сейчас не нашла.

2. Театральный музей - пл. Островского, 6. Здесь, на ЛВ, ходят туда организованные группы на экскурсию «Волшебный мир театра» — «Страна Закулисье». Вот здесь описание (в середине страницы) - http://www.theatremuseum.ru/child/ Обычно выбирают экскурсию+ занятие с актрисой, но я читала ругательные отзывы именно об актрисе. У нас была экскурсия с видеопоказом - значительно более бюджетно и не менее интересно. У нас было всего 4 ребенка, думаю, что этот как раз оптимальный вариант.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:52   #1642
Acca
Активный участник
 
Аватар для Acca
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщений: 527


Спасибо!
Acca is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 23:48   #1643
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Коллеги!
В Т-ре консерватории 21 и 22 мая премьера - балет Прокофьева Золушка.
Хореография О.Виноградова. Так что ,вероятно, будет именно удачная для детей.
Потому как Постановка А.Ратманского в Мариинке - для взрослых.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 03:18   #1644
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Долго думала - писать отзыв на Юного Фрица или не надо. Спектакль возобновили только что и не факт, что он еще пойдет, хотя пока заявлен в июне. Народу было мало.
Нам спектакль понравился. Но только, если кто-то надумает пойти в июне, то надо учитывать некоторые особенности. Спектакль больше рассчитан на взрослых, или хотя бы на детей, которые примерно представляют историю и знают какие-то факты времен войны. Много известных фамилий (Гитлер, Гиммлер и пр.), много немецких фраз, которые были на слуху в нашем детстве, но полностью отсутствуют сейчас. Словом, спектакль не для маленьких детей однозначно. И в целом соответствует духу того времени, а не нынешнего. Билетер (видимо, с подачи театра) дает рекомендацию с 7 лет. ИМХО, стоит идти лет с 10 как минимум.
Рекламы спектакля практически не было, хотя его стоило бы показать не только в самом театре, но и на других сценах для взрослых (в том числе, для блокадников, ветеранов и их детей).
Мои рекомендации ребенку были - обратить внимание не на те особенности, которые ему сейчас сложно будет понять, а на общий философский смысл спектакля (ведь по сути фашизм не имеет национальности). Но так получилось, что пришлось много рассказывать и дополнительно после спектакля (что считаю тоже очень полезным). Взрослые, кто "в теме", воспринимали спектакль хорошо. Стихи Маршака очень простые и весьма "зубастые". Ссылка на кинофильм 1943 года режиссеров Козинцева и Трауберга с отличным актерским составом.

Традиционно в зале было много малышей 2-3 лет, которые зачастую просто не понимали слов. Многих уводили.
На моего сына спектакль произвел впечатление. Как мне кажется, он вынес со спектакля именно то, на что я рассчитывала.

Последний раз редактировалось MashaG; 20.06.2010 в 16:09.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 08:48
ответ для MashaG , на сообщение « Долго думала - писать отзыв на Юного... »
  #1645
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Огромное спасибо и за отзыв, и за ссылку. Обязательно посмотрим с детьми!

Собирались пойти в июне, младшему, правда, 8,5 лет, но о войне все-таки немало знают, может и ничего? И потом мне очень хочется, чтобы у них в головах не застревал тот глянцево-беззаботный образ войны, который, мне кажется, формируют современные СМИ. Как-то изображение войны сейчас грешит крайностями - либо уж совсем натуралистично-животно изображают, так, что сознание сразу отвергает этот образ, либо прянично-лубочно. В наше детство, несмотря на пропаганду, как-то более взвешенно получалось. ИМХО, конечно.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 08:58
ответ для MashaG , на сообщение « Долго думала - писать отзыв на Юного... »
  #1646
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Долго думала - писать отзыв на Юного Фрица или не надо.

Билетер (видимо, с подачи театра) дает рекомендацию с 7 лет. ИМХО, стоит идти лет с 10 как минимум.

На моего сына спектакль произвел впечатление. Как мне кажется, он вынес со спектакля именно то, на что я рассчитывала.
Как это не надо? Надо, конечно! Спасибо!
Мне как раз в театре говорили, что спектакль для взрослых поставлен, жля ветеранов. Его им и показывали, а теперь уже "свободные" показы, как я понимаю.
Его обещали традиционно показывать к 9 мая. Так что, если выполнят обещание, через пару лет посмотрим. Спасибо!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 09:09
ответ для AliceD , на сообщение « Огромное спасибо и за отзыв, и за... »
  #1647
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Огромное спасибо и за отзыв, и за ссылку. Обязательно посмотрим с детьми!

Собирались пойти в июне
А когда "Юный Фриц" будет в июне?
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 09:49
ответ для Скумбрия , на сообщение « А когда "Юный Фриц" будет в... »
  #1648
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Бойцовая рыбка Посмотреть сообщение
А когда "Юный Фриц" будет в июне?
3, 4, 22 и 23 июня. Во все дни, кроме 4-го, спектакли в 11.00 и в 13.00. 4-го июня только в 11.00.

Информация с Билетера - http://www.bileter.ru/poster.phtml?J...=124066&lang=2
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 10:09
ответ для LZS , на сообщение « Как это не надо? Надо, конечно!... »
  #1649
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Долго думала - писать отзыв на Юного Фрица или не надо. Спектакль возобновили только что и не факт, что он еще пойдет, хотя пока заявлен в июне. Народу было мало.
Нам спектакль понравился. Но только, если кто-то надумает пойти в июне, то надо учитывать некоторые особенности. Спектакль больше расчитан на взрослых, или хотя бы на детей, которые примерно представляют историю и знают какие-то факты времен войны. Много известных фамилий (Гитлер, Гиммлер и пр.), много немецких фраз, которые были на слуху в нашем детстве, но полностью отсутствуют сейчас. Словом, спектакль не для маленьких детей однозначно. И в целом соответствует духу того времени, а не нынешнего. Билетер (видимо, с подачи театра) дает рекомендацию с 7 лет. ИМХО, стоит идти лет с 10 как минимум.
Рекламы спектакля практически не было, хотя его стоило бы показать не только в самом театре, но и на других сценах для взрослых (в том числе, для блокадников, ветеранов и их детей).
Мои рекомендации ребенку были - обратить внимание не на те особенности, которые ему сейчас сложно будет понять, а на общий философский смысл спектакля (ведь по сути фашизм не имеет национальности). Но так получилось, что пришлось много рассказывать и дополнительно после спектакля (что считаю тоже очень полезным). Взрослые, кто "в теме", воспринимали спектакль хорошо. Стихи Маршака очень простые и весьма "зубастые". Ссылка на кинофильм 1943 года режиссеров Козинцева и Трауберга с отличным актерским составом.

Традиционно в зале было много малышей 2-3 лет, которые зачастую просто не понимали слов. Многих уводили.
На моего сына спектакль произвел впечатление. Как мне кажется, он вынес со спектакля именно то, на что я рассчитывала.
Спасибо за отзыв. У нас ни как не складывается посмотреть в этом году. Надеюсь будут повторы в следующим году.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:19
ответ для LZS , на сообщение « Как это не надо? Надо, конечно!... »
  #1650
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Огромное спасибо и за отзыв, и за ссылку. Обязательно посмотрим с детьми!

Собирались пойти в июне, младшему, правда, 8,5 лет, но о войне все-таки немало знают, может и ничего? И потом мне очень хочется, чтобы у них в головах не застревал тот глянцево-беззаботный образ войны, который, мне кажется, формируют современные СМИ.
Пожалуйста . Рада, что пригодилась.
Моему 9.5, и о войне он многое знает - прадед-ветеран регулярно рассказывает, и фото смотрим, и в музеях были о войне и блокаде. Но многое осталось непонятным в спектакле. Хотя, может быть, Ваш лучше подкован. В любом случае, потом обсудите, проговорите.

Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Как это не надо? Надо, конечно! Спасибо!
Мне как раз в театре говорили, что спектакль для взрослых поставлен, жля ветеранов. Его им и показывали, а теперь уже "свободные" показы, как я понимаю.
Его обещали традиционно показывать к 9 мая. Так что, если выполнят обещание, через пару лет посмотрим. Спасибо!
Лиза, спасибо .
Как я поняла, был 6-го показ в Доме Актера и, в общем-то, все. Моя-то идея в том, что с таким спектаклем надо было бы театру поездить по разным ДК и кинотеатрам, и открытым пощадкам (типа нашего парка рядом с домом, где каждую субботу для пенсионеров танцы устраивают), где были вечера для ветеранов. Но, наверное, это дорого и сложно. Вряд ли на такое дело выделило бы финансирование наше прекрасное городское начальство.

Последний раз редактировалось MashaG; 20.06.2010 в 16:08.
MashaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena