Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 23:21
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1641
Nicc
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 51


А вот у меня все по-прежнему и сомневаюсь что когда-то все измениться. Восемь светофоров вижу вдали вместо четырех да еще каждый в ореоле, что ночью что днем. По мере приближения светофоры соединяются и становятся овальными. Хорошо что хотя бы в прошлой жизни я видела их круглыми )) А докоррекцию мне делать опасно. Сказали что роговица у меня тонковата, т.е. в принципе можно, но лучше не стоит. Вот так.
Nicc is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:27
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1642
Nicc
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 51


На этом наверное и распращаюсь с вашим форумом. Всем здоровья! И не повторяйте моих ошибок!
Nicc is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:17   #1643
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Я кстати про МАПО даже не знала что там ЛКЗ делают Выбирала между меди и федорова....
Причем там делают уже давно. 2 года точно назад.
Сама случайно узнала, живу в 15-20 минутах пешком от МАПО. пришла зрение проверить
про линцы поговорить, тк никогда не носила. И не пришлость даже пробовать
__________________
_МАМА_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:43
ответ для _МАМА_ , на сообщение « Причем там делают уже давно. 2 года... »
  #1644
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


и я тоже про МАПО случайно узнала... правда, живу довольно далеко ))
врач сказала, что рекламой руководство не занимается -
политика такая: потратить средства вместо рекламы на современную аппаратуру
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:59
ответ для _МАМА_ , на сообщение « Причем там делают уже давно. 2 года... »
  #1645
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от _МАМА_ Посмотреть сообщение
Причем там делают уже давно. 2 года точно назад.
Сама случайно узнала, живу в 15-20 минутах пешком от МАПО. пришла зрение проверить
про линцы поговорить, тк никогда не носила. И не пришлость даже пробовать
Я тут топик читала, видимо про МАПО не встретилось...И еще больше на отзывы знакомых ориентировалась - а там Меди и Федорова было, ну и кто-то в Эксимере делал, но давно.
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:53
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1646
vetka1983
Участник
 
Аватар для vetka1983
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 152


Сегодня была на месячном осмотре!!Все отлично!правый 110%, левый 95%, на следующий день после операции он был 80%, через неделю 90%, врач говорит, что еще подтянется,но прогресс уже видентак проблем вообще никаких, в темноте зрение нормальное, силуэтов никаких не вижу, ничего не двоиться, вообщем все чего я боялась нет)иногда ощутимо скачет зрения, но врач тоже успокоил, что в течении года это вполне может быть. Делала в МНТК у Качанова Андрея Борисовича,чем очень довольна,единственное - это конечно очереди, но что поделать поток народу там огромный. Возник вопрос, кому прописывали очки для компьютера, кто-нить их приобретал и имеет ли какой-то смысл это делать?
vetka1983 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:33
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1647
избушка
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 91


Девочки, ещё перед НГ писала подробный отчётик про меди, убила столько времени и вылетела из профайла своего. Повторить сил уже нет, поэтому кратко напишу, что не понравилось.
Сначала записалась по отзывам к Саркисяну на операцию и к Парамоновой на консультацию. Мне перезвонили, сказали, что в один день, как я хочу так сделать нельзя. Предложили к Гавриловой и на операцию и на консультацию, сказали врач очень хороший, я согласилась.
Консультацию проводил другой доктор почему-то, причём без объяснения что и почему, но это мелочи.
Самое неприятное, что не понравилось мне это то, что доктора я так и не увидела, вернее она была на операции, но видела я её мельком практически.
В общем после диагностики, меня, как и всех отвели в предоперационную. Там очень милая девочка, к сожалению, не помню, как её зовут, мне всё подробно рассказала, закапала капельки. Спасибо её огромное.
Затем меня проводили в операционную, положили на кушетку, врач подошла из-за спины и практически сразу приступила к операции. Вы все, наверное знаете, что там темно и когда заходишь с света в темноту, не сразу видишь что и как там, вот и я не успела даже толком все осмотреть, а тем более нервы. Начали делать правый глаз, я оказывается была вся зажата, врач всё время говорила, что не может работать в таких условиях, а я просто не сразу сообразила, что даже напрягая ногу, дергается глаз. Я просто этого не знала и не сразу разобралась. В итоге она сказала, что дальше делать не будет, а у меня реально практически паника случилась, после того, как закрыли глаза и стало темно, думала нафиг второй глаз.
И тут, о чудо!, я вспомнила, что когда заходила, там стоял мужчина в повзяке, по глазам очень похож на глав врача, и я успокоилась. Только так мне доделали вполне успешно левый глаз, я уже лежала спокойно и ничего не боялась. И пускай я себе сама придумала, и скорее всего врач там был другой, но мне хоть операцию доделали.
Хочу сразу сказать, я не истерик, и мало чего боюсь, мне и швы серьёзные накладывали в живую и от операций отходила. Вопрос как к этому психологически подготовится. Сама я не подготовилась и не справилась. Но есть и доля вины Меди. Ну можно, хотя бы врача было представить, ведь очень важно знать, кто именно тебе производит, довольно серьёзные манипуляции в глазах. Я лицо её потом только на сайте увидела, разве это нормально? Для меня не очень, мне не нужно бесед длительных и прочего, просто несколько слов хотя бы. А вдруг, там ассистентка какая-нибудь стоит? Тем более после того, как врача на диагностику заменили.

Вот это моё самое главное недовольство Меди, конечно ничего серьёзного и для кого-то мелочь, а если это повлияет на качество операции будет не очень хорошо. Например сейчас у меня прошло 3 месяца, а тот самый правый глаз видит хуже и постоянно что-то там мне мешает, хоть капли капаю, и говорят, что чисто. На приём хожу через две недели, хотя вроде бы должно быть 3 осмотра всего.
избушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:39
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1648
избушка
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 91


После операции, говорят у всех по разному, кому-то ничего. Сама наблюдала, как девушка выходила, её еле солнечные очки одели, были не нужны, а кто-то на изнанку выворачивается. Второе мой случай, не знала куда себя деть, еле терпела, сразу затошнило, принесли чай и шоколад вроде бы. Я на неё посмотрела и поняла, что сейчас оставлю там содержимое своего желудка. Ещё раз огромное спасибо девушке, которая туда нас проводила после операции и как-то поддержала. Пока доехала до дома глаза открыть не могла, из них просто лились слёзы. Я честно не представляю, как люди сами или своим ходом добираются
Есле смогла уснуть через 3 часа, проснулась где-то в 21-00, операция была в 15-00. И о чудо! Я всё вижу!!!!! И НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ И НЕ БОЛИТ!!!! Девочки, реально, к вечеру всё прошло, и у меня сразу же не было светочувствительности, ничего не бликовало, я вечером уже смотрела телек, правда старалась больше слушать, но потому что боялась. А так не больно.
Я подошла к окну и увидела божественный вид из окна, я не видела в линзах такого честно! Счастью не было предела.
избушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:43
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1649
избушка
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 91


Так что вот так, побочек, как здесь описывают у меня не было. Но 3 дня болела жутко голова. Эти ощущения были у меня, когда линзы одела первый раз А так мне повезло, я к вечеру уже была в состоянии делать всё. На след. день после осмотра уже села за руль При осмотре была единица на оба глаза. Через неделю тоже, а уже через месяц 70% правый глаз и сухость постоянная.
Да хочу сказать, что случайно попала на приём к Парамоновой, ушла в жутком позитиве. Мега врач, я бы с ней не задумываясь на операцию легла и не дёрнулась ни разу. Вот, что значит сила слова
избушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:45
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1650
избушка
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 91


ВСё время забываю что-то ещё написать
Несмотря на всё вышеизложенное, я очень благодарна заранее доктору проводившему операцию, и надеюсь, что всё будет хорошо с моим правым глазом
избушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena