пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 15:35   #1641
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Так держать! Электрофорез и таблетки не лечат рефлюкс. А вот перерасти его можно! С канефроном осторожней, мы перестали его пить-на печень действует.
+100000. Мне тут тоже недавно рассказывали, что рефлюкс вылечили гомеопатией. Я в гомеоматию очень верю, и она нам в своё время очень помогла. Но излечение рефлюкса горошками. Лет до трёх действительно можно перерасти.
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:08   #1642
Mama Masha
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Российская глубинка
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Так держать! Электрофорез и таблетки не лечат рефлюкс. А вот перерасти его можно!
Девочки, а мне вот не кажется, что выведенные и расписанные врачами схемы консервативного лечения рефлюкса, включающие в себя и физиолечение, и медикаментозную терапию - только для красного словца. Ведь проводятся исследования, сравниваются контрольные и экспериментальные группы, существуют доказательства, что консервативное лечение возможно и зачастую действенно. Возможно, что без правильно подобранного лечения степень рефлюкса стала бы выше, что тогда, просто утверждать, что организм не справился, не перерос? И получается, не нужно выполнять назначения врача, а просто ждать: перерастем - не перерастем?
Mama Masha is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:28   #1643
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Так держать! Электрофорез и таблетки не лечат рефлюкс. А вот перерасти его можно! С канефроном осторожней, мы перестали его пить-на печень действует.
Про канефрон учту. Спасибо.

А вот про лечение. Я все-таки верю что без него все так хорошо бы не было. Но у каждого свое мнение. Это как про лечение молочных зубов у детей. Одни (в т.ч. и стоматологи) говорят что не надо, а другие говорят необходимо.
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:59
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1644
KOLLIKA
Активный участник
 
Аватар для KOLLIKA
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м. Парк Победы, пр. Космонавтов
Сообщений: 400


Всем привет
У моего сыночка диагноз: рефлюксирующий уретерогидронефроз 4-5 степени единственной подвздошнодистопированной правой почки. 6 октября будем еще раз обследоваться и возможно оперироваться...
Есть здесь прооперированные детки с единственной почкой? Как прошла операция? Как долго длился период восстановления?
__________________

Я - Диана, можно на "ты"
KOLLIKA is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:05
ответ для skaja , на сообщение « мы дома после 3-ей эндоскопии. все ок... »
  #1645
Frau Schmidt
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 44


Рады за вас! Главное, что ребенок все хорошо перенес. На полное выздровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Frau Schmidt is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:15   #1646
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


У моей дочки стали вдруг ногти отслаиваться, причем от корня, под старым ногтем новая ногтевая пластина. Что-то мне это не нравится, не связано ли это с нашим ПМР??? Никто с этим не сталкивался? Куда обратиться с этим?
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:02
ответ для annushka0870 , на сообщение « У моей дочки стали вдруг ногти... »
  #1647
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
У моей дочки стали вдруг ногти отслаиваться, причем от корня, под старым ногтем новая ногтевая пластина. Что-то мне это не нравится, не связано ли это с нашим ПМР??? Никто с этим не сталкивался? Куда обратиться с этим?

Не думаю, что есть связь. может, грибковая инфекция
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:03   #1648
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Не думаю, что есть связь. может, грибковая инфекция
На грибок не похоже...
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:06
ответ для Catiche , на сообщение « Про канефрон учту. Спасибо. А вот... »
  #1649
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Про канефрон учту. Спасибо.

А вот про лечение. Я все-таки верю что без него все так хорошо бы не было. Но у каждого свое мнение. Это как про лечение молочных зубов у детей. Одни (в т.ч. и стоматологи) говорят что не надо, а другие говорят необходимо.
Таблетки назначают не от рефлюкса, а для профилактики обострений вторичного пиелонефрита. Про физиотерапию спорный вопрос... Нефрологи и урологи обычно относятся к ней скептически, так как рефлюкс это хирургическая патология.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:19
ответ для Mama Masha , на сообщение « Девочки, а мне вот не кажется, что... »
  #1650
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Mama Masha Посмотреть сообщение
Девочки, а мне вот не кажется, что выведенные и расписанные врачами схемы консервативного лечения рефлюкса, включающие в себя и физиолечение, и медикаментозную терапию - только для красного словца. Ведь проводятся исследования, сравниваются контрольные и экспериментальные группы, существуют доказательства, что консервативное лечение возможно и зачастую действенно. Возможно, что без правильно подобранного лечения степень рефлюкса стала бы выше, что тогда, просто утверждать, что организм не справился, не перерос? И получается, не нужно выполнять назначения врача, а просто ждать: перерастем - не перерастем?
Речь ведь не о том, что это все бесполезно. Мы всегда выполняли и выполняем рекомендации врачей.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena