Расскажите, а как живете вы? - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 01:08
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « А контингент какой? »
  #1641
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
А контингент какой?
Детишки
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:19
ответ для Фея-из-сказки , на сообщение « Детишки:065: »
  #1642
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Детишки
Я поняла , что детишки.А семьи благополучные , али нет?
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:22   #1643
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Про детейВчера забираю младшую из школы , стоит мама с сыном , мальчику лет9-10, стоят разговаривают.И вдруг мальчик , как маме заорёт на всю улицу:"Да идите вы все в ...опу"Я чуть не упала .
Ну, я и не такое маме говорила, правда не в столь юном возрасте-бла еще тем подростком, который за словом в карман не лезет.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 03:19   #1644
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
может и быть у нас в семье как-то так вышло, что мне самой пришлось барахтаться,и учиться,и работать - в остальным 4-м детям жилплощадь досталась в подарок ( ну брату уже трешка досталась), а младшим 3-м сейчас покупать будут однушки....им еще расти и расти

но насчет ВО - это моя принципиальная позиция
странно,почему так,вы сами, а другим детям в семье купили
а насчет ВО-
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 03:23   #1645
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
а про осточертели...в семье брата мужа .купят дочери комнату в будущем,потому что она уже их всех там достала свои бесконечным приводом мужиков,вот так и отвяжутся от нее)
ну я бы эту ситуацию решила проще,не пускала к себе домой мужиков,которых приводит дочь,а после 18 лет помахала ей ручкой,пусть идет снимает и водит кого хочет,но покупать квартиру/комнату и типо води кого хочешь,имхо перебор.
ну если конечно я была миллионершей,то может тогда ей купила
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 03:34
ответ для murzik7 , на сообщение « Ребеночек-это порождение своих... »
  #1646
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Ребеночек-это порождение своих родителей, результат их воспитания.
Как бы цинично не звучало, но что посеешь, то и пожнешь.
Поэтому " плохое" с точки зрения родителей поведение ребенка не поаод лишать его материальных благ.
Товарно-денежне отношения с ребенком, по принципу ты мне-я тебе, по-моему-путь вникуда.
к сожалению это всего лишь слова.
вам разве не встречались интеллигентные,культурные и тп родители,но ребенок у которых наркоман,алкоголик или бездельник или наоборот в неблагополучных семьях нормальные,успешные и тд дети??
Путь вникуда это как раз удовлетворять все прихоти взрослого ребенка,подростки и более старшие дети должны понимать что деньги с неба не падают,дети тоже должны к чему то стремится и учиться/работать,чтобы иметь мат.блага.
да, родители должны помогать по мере возможности,но и 17-18 летний ребенок должен думать о своем будущем и к чему то стремится.а когда мама,папа покупают машины,квартиры и тд своему чаду ничего не требуя взамен,чаще всего это не ценится,а ребенок в итоге деградирует.у меня очень много примеров когда обеспеченные родители покупали детям квартиры,машины,устраивали к себе в фирму-итог был один.,печальный
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 03:40   #1647
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Про детейВчера забираю младшую из школы , стоит мама с сыном , мальчику лет9-10, стоят разговаривают.И вдруг мальчик , как маме заорёт на всю улицу:"Да идите вы все в ...опу"Я чуть не упала .
вот вот,ну это еще мелочи и по хлеще бывает,особенно когда они старше становятся. а вы им потом квартирки(ну не конкретно вы конечно)
Не даром же говорят,маленькие детки,маленькие бедки...
Сейчас кто нить опять про воспитание напишет...и что родители виноваты...виноваты наверное процентов на 50,а остальное от многих факторов зависит
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:08
ответ для Helen76 , на сообщение « вот вот,ну это еще мелочи и по хлеще... »
  #1648
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
к сожалению это всего лишь слова.
вам разве не встречались интеллигентные,культурные и тп родители,но ребенок у которых наркоман,алкоголик или бездельник или наоборот в неблагополучных семьях нормальные,успешные и тд дети??
Успешные из неблагополучных семей - редкость редкая.В смысле не только финансовой успешности, но и семейного благополучия.
Закономерность прямая есть между нормальным воспитанием и успешностью ребенка в будущем. Сколько знаю людей, у которых семейное счастье и финансовое благополучие и вообще как сыр в масле катаются - всегда за этим стоит хорошая семья и очень серьезное воспитание детей, родители таких людей очень сильно вкладываются в потомство и морально и материально.

Исключения есть везде, но из неблагополучной семьи вырасти счастливым и успешным человеком почти невозможно.

Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
Путь вникуда это как раз удовлетворять все прихоти взрослого ребенка,
При хорошем воспитании в детстве этого делать не придется, взрослый ребенок сам свои прихоти без затруднения удовлетворит.

Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
подростки и более старшие дети должны понимать что деньги с неба не падают,дети тоже должны к чему то стремится и учиться/работать,чтобы иметь мат.блага.
да, родители должны помогать по мере возможности,но и 17-18 летний ребенок должен думать о своем будущем и к чему то стремится.а когда мама,папа покупают машины,квартиры и тд своему чаду ничего не требуя взамен,чаще всего это не ценится,а ребенок в итоге деградирует.у меня очень много примеров когда обеспеченные родители покупали детям квартиры,машины,устраивали к себе в фирму-итог был один.,печальный
У меня другие примеры перед глазами. И материальный достаток не является залогом хорошего воспитания, хотя, конечно же помогает родителям вырастить нормального человека.
А что, простите, взамен можно требовать у РЕБЕНКА??? а главное зачем у ребенка что-то требовать?
Он человек, самостоятельная живая единица со своим взглядом на мир.
Квартира, машина и пр. блага не испортят нормально воспитанного ребенка, а помогут ему быстрее встать на ноги, родить и вырастить своих детей и пр.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:28
ответ для Helen76 , на сообщение « к сожалению это всего лишь слова. вам... »
  #1649
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Я поняла , что детишки.А семьи благополучные , али нет?
Разные встречаются. Есть очень благополучные, есть асоциальные, но дети имеют проблемы и у тех, и у других, к сожалению...

Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
к сожалению это всего лишь слова.
вам разве не встречались интеллигентные,культурные и тп родители,но ребенок у которых наркоман,алкоголик или бездельник или наоборот в неблагополучных семьях нормальные,успешные и т.д. дети??
(
Знала одну семью, мама - зав. детсадом, папа - полковник, семья очень интеллигентная, детям всегда говорилось, что они - лучше всех и т. п., делалось для них всё. Старший стал наркоманом, украл в своём доме всё, родители меняли замки. Потом сидел около 5 лет, родители постоянно слали деньги в тюрьму, в итоге там и скончался. Второй - инфантил, не работает, т. к. хочет или директором, или никем. Для первого - не хватает образования, т. к. учиться - не царское дело. Это, конечно, крайний вариант, но тем не менее...
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:07
ответ для murzik7 , на сообщение « Успешные из неблагополучных семей -... »
  #1650
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


[QUOTE=murzik7;78105486]Успешные из неблагополучных семей - редкость редкая.В смысле не только финансовой успешности, но и семейного благополучия.
Закономерность прямая есть между нормальным воспитанием и
Исключения есть везде, но из неблагополучной семьи вырасти счастливым и успешным человеком почти невозможно.QUOTE]
Кстати если прочитать романы Устиновой, у неё обычно главный первсонаж - очень успешный мужчина из ужасной семьи. Таки она пишет с реальной истории. Ставлю доллар Часто люди растут вопреки устоям семьи и свою семью так же строят - вопреки.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena