Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1659 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 01:25   #16581
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
Мыла
Я вообще первого в другом роддоме рожала, вот за вторым в 17 собираюсь.
Мне просто многие советовали не мыть ребенка в роддоме, вот я и ляпнула
А почему советуют не мыть ребенка в роддоме?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:27   #16582
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
Мыла
Я вообще первого в другом роддоме рожала, вот за вторым в 17 собираюсь.
Мне просто многие советовали не мыть ребенка в роддоме, вот я и ляпнула
Не знаю, кто Вам дал совет не мыть, а я вот как мама троих могу посоветовать обязательно подмывать особенно после дефекации. Главное правильно держать ребенка, особенно девочек: подмывать надо так, чтобы фекалии не попали в половые органы, то есть в направлении от половых губ к анусу, а не наоборот. А купать полностью в РД, конечно, не надо, это можно сделать дома, да и нельзя купать, пока пупочная ранка не перестанет кровить. Нынче педиатры советуют ее присыпать Банеоцином, чтобы быстрее затягивалась ранка и не было воспаления, в отличие от того, что рекомендовали раньше (размягчать перикисью корочки, снимать их аккуратно и обрабатывать затем зеленкой)
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:31   #16583
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
А почему советуют не мыть ребенка в роддоме?
Я уже ответила в предыдущем посте, но повторюсь: потому что пока пуповина не отвалилась и пока пупочная ранка не зажила, точнее не перестала кровоточить, купать (принимать ванну) нельзя, чтобы не занести инфекцию, ну и мочить не стоит (вода из-под крана ведь не стерильная течет). Но подмывать не только можно, но и нужно. Просто представьте, что Вам неделю целую будут влажными салфетками какашки размазывать по попе
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:35
ответ для ferru , на сообщение « Девушки, а у кого были семейные роды?... »
  #16584
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от ferru Посмотреть сообщение
Девушки, а у кого были семейные роды? Была на первом приеме, потом с администратором разговаривала о ценах, и узнала, что индивидуальные родилки они теперь не предоставляют?? т.е. роды с мужем получаются невозможны? И еще вопрос к родившим - обязательно ли рожать на Рахм.кресле или могут принять в других позах?
у них нет понятия "семейные роды". это в девятке)))

если договор на ведение индивидуальных родов, то муж может присутствовать.
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:37   #16585
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
Мыла
Я вообще первого в другом роддоме рожала, вот за вторым в 17 собираюсь.
Мне просто многие советовали не мыть ребенка в роддоме, вот я и ляпнула
там какая-то тема, что голову ребенку не надо мыть в роддоме))) но попу-то помыть - это святое))
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:01
ответ для ГАБО , на сообщение « Я уже ответила в предыдущем посте, но... »
  #16586
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Я уже ответила в предыдущем посте, но повторюсь: потому что пока пуповина не отвалилась и пока пупочная ранка не зажила, точнее не перестала кровоточить, купать (принимать ванну) нельзя, чтобы не занести инфекцию, ну и мочить не стоит (вода из-под крана ведь не стерильная течет). Но подмывать не только можно, но и нужно. Просто представьте, что Вам неделю целую будут влажными салфетками какашки размазывать по попе
Про мыть -в смысле купать я в курсе, тут речь про подмыть. Да нормально детям влажными салфетками, смотря какими..., я Хагисами пользуюсь, они довольно влажные, что хоть отжимай. И у меня мальчик сейчас, с ним реально проще салфетками, а дочку всегда подмывала, ну чтоб никуда эти какахи ей там не затекли. А вообще сейчас уже стал какать раз-два в день и полный памперс какушек, сейчас подмываю и его, а вот когда после каждого кормления какал по чуток, то по сто раз не набегаешься в ванну, легче и проще салфетками.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:08   #16587
Estrella
стерва и язва
 
Аватар для Estrella
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: N59°56.300' E030°30.060'
Сообщений: 20 111


Спасибо за ответы про раковину. Я просто пытаюсь максимально подготовиться морально к бытовым условиям Первых двух я рожала в 18-м, там с бытом все прекрасно, но вот с врачами на данный момент не айс... Поэтому бытом придется пожертвовать в пользу специалистов.
Я тоже пользовалась салфетками, дома в том числе. Но в первые дни не всегда удается нормально вытереть салфетками чудо-какашки, лучше помыть
Estrella is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:15   #16588
Estrella
стерва и язва
 
Аватар для Estrella
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: N59°56.300' E030°30.060'
Сообщений: 20 111


Назрело еще два вопроса Первый: родственников на отделение не пускают -- это понятно, а сама я могу спуститься вниз и пообщаться с мужем? Или хотя бы забрать у него то, что он мне привезет?
Второй -- как обстоят дела в палатах с розетками? Можно ли использовать чайник? Ну и зарядку от мобильника есть ли куда воткнуть? И розетки евро или "старые советские"?
Estrella is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:27
ответ для Estrella , на сообщение « Назрело еще два вопроса :)) Первый:... »
  #16589
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Назрело еще два вопроса Первый: родственников на отделение не пускают -- это понятно, а сама я могу спуститься вниз и пообщаться с мужем? Или хотя бы забрать у него то, что он мне привезет?
Второй -- как обстоят дела в палатах с розетками? Можно ли использовать чайник? Ну и зарядку от мобильника есть ли куда воткнуть? И розетки евро или "старые советские"?
Родственников пускают только в платные палаты, в опред. часы. Спустится к мужу нельзя, тем более за передачкой, там бабульки сидят же внизу, не пустят, но тут кто-то писал, что в часы выписки девочки умудрялись прошмыгнуть к мужу в холл, но только повидаться, а не забрать пакеты. Пакеты (передачки) на ПО передают в обе стороны Вам от мужа и от Вас мужу без проблем и быстро, там девушка приятная их приносит в будни, а в выходные бабуля. Про розетки не помню какие именно, мобилки мы заряжали в палате, чайник у нас был в палате, свой тоже можно. Да- передачки проверяют, там висит список что можно передавать из еды, что нельзя - отдадут обратно мужу.

Когда нас на первый этаж перевели (тех кто больше 5 -6 дней лежит), то вообще красота - к окну пупса можно поднести - показать, через окно передать что хочешь , но только нет там ничего кроме туалета, в душ, столовую, на детское на 3-ий этаж ходить надо, но меня это не смущало, мне после КС надо было ходить как можно больше, в т.ч. по лестницам, мне на 1-ом этаже даже больше понравилось -уютнее как-то. Персонала там тоже нет, только мамочки с малышами.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:37   #16590
Estrella
стерва и язва
 
Аватар для Estrella
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: N59°56.300' E030°30.060'
Сообщений: 20 111


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Пакеты (передачки) на ПО передают в обе стороны Вам от мужа и от Вас мужу без проблем и быстро, там девушка приятная их приносит в будни, а выходные бабуля.
Да- передачки проверяют, там висит список что можно передавать из еды, что нельзя - отдадут обратно мужу
Мдя. Я прям вижу бабулю, которая прет мне 5-литровую канистру воды Похоже, или под расписку уходить придется, или в Минздрав звонить Какой-то чудный концлагерь получается...
Мне вот совершенно не хочется, чтобы кто-то копался в моих вещах и решал за меня, что можно, а что нет. Блин, в 18-м такого идиотизма не было
Спасибо за ответ.
Estrella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena