Почему вы НЕ отдаете ребенка в детский сад? - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 01:51   #1651
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


У меня есть примеры подруги, которая отдала ребя в полтора года. Мне не понять, честно. Но у нее ребь пошел нормально. И она совершенно уверена, что правильно сделала, что отдала именно в этом возрасте.
Есть пример подруги, которая отдала в 3,5. Отводила на полдня. Ребенок ни за что, ни разу не остался там спать. Садик хороший, воспитатель была чудесная, сама мамочка была в родительском коммитете и кучу времени занималась вопросами группы... Ну не стал у нее ребенок ходить в сад нормально, на весь день, регулярно... В этом году (ребю 6 лет) она даже не стала пытаться. Больше мороки. Сын ходит на подготовительные, на кружки... Но без сада.
Автор, смотрите по своему ребенку. И не слушайте тех, кто сильно категоричен. В подобных вопросах не должно быть категоричности - отдавать! не отдавать никогда!
Смотрите на своего ребенка, выбирайте тщательно сад, прикладывайте усилия, чтобы попасть в желаемый. Если что, советуйтесь с психологом (только хорошим).
Нам вот повезло. В нашем садике была первый год замечательная психолог. И когда я делала ошибки, она очень помогала. Например, в первый год я очень боялась, что стоит один день пропустить, и ребенка сложно будет опять отводить в садик. Оказалось нет, если накануне поздно лег, был праздник и он перевозбудился, просто хочет отдохнуть от сада... Стоит делать выходные. В результате, первый год я вообще один день в неделю оставляла как выходной от садика. В этот день мы ездили в гости, в музей, гулять...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:53   #1652
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Бати! Я и не заметила, что тема 2-х летней давности... Да, автор уже давно определилась, конечно!
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:34
ответ для Angel_2010 , на сообщение « В сад отдавать не буду. При чем уже... »
  #1653
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Цитата:
Сообщение от Angel_2010 Посмотреть сообщение
В сад отдавать не буду. При чем уже беременной решили с мужем и свекровью, что нашему там делать нечего. До 2.5 сижу я, а потом либо со свекровью 50\50 если получится поменять работу, или она 100% если работа останется у меня старая. А так, развивалки, в выходные театры, цирки, зоопарки и т.д. Не понимаю криков про социум и т.д., считаю что это полный бред мам, которым лень заниматься своими детьми, или просто безвыходные ситуации, когда мама одинока, или сидеть некому и т.д. Если есть выбор - не отдавайте!
Пример: мой муж, в сад не ходил ни дня, им занималась его бабушка и мама после работы. Психически очень устойчив (не в сравнении мне, я посещала и сад и ясли), карьера хорошая и ты.пы.
Во первых дети разные!Что хорошо одному ребенку,то плохо другому.Вы так написали про социум!Ваш ребенок в школу не пойдет?там ведь тоже социум.Я за сад,потому что хочу ходить на работу,а не стать домашней клушей и всю жизнь зависеть от мужа.Я ходила и в ясли и в сад,успешна,карьера хорошая и психически очень устойчива.Старшая ходила в ясли с 1,6,выросла отличной девушкой 13 лет,общительная,куча друзей (именно с сада)Вы наверно очень молоды,потому как такой "бред" может написать только молодая и неопытная мама.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:13   #1654
Пушистое пельмешко
Активный участник
 
Аватар для Пушистое пельмешко
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 544


Девочки,конечно все зависит от ребенка.У моего старшего в первый класс пришел домашний мальчик, который до школы с мамой просидел (ходил тоже на всякие развивалки).Так вот он весь первый класс к психологу ходил,потому что ему трудно было общаться с детьми...
А племянник мой 3,5 лет ни дня не ходивший в сад, имеет прекрасный речевой аппарат и с лету находит контакт со сверстниками.
Так что все очень индивидуально!
Пушистое пельмешко is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 03:47   #1655
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Пушистое пельмешко Посмотреть сообщение
Девочки,конечно все зависит от ребенка.У моего старшего в первый класс пришел домашний мальчик, который до школы с мамой просидел (ходил тоже на всякие развивалки).Так вот он весь первый класс к психологу ходил,потому что ему трудно было общаться с детьми...
А племянник мой 3,5 лет ни дня не ходивший в сад, имеет прекрасный речевой аппарат и с лету находит контакт со сверстниками.
Так что все очень индивидуально!
+ мульон!

Мой брат в садик не ходил, а в школе проблем с общением не было. Но! Мой сын в этом возрасте, подозреваю, знает больше, чем мой брат. Потому что в садике дают больше, чем могли дать я или моя мама.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:22   #1656
Larry
Участник
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 189


А я приведу в пример себя: будучи застенчивым ребенком, в саду приобрела такую кучу комплексов, которую разгребала потом очень долго, лет до 20 точно. В сад шла всегда, как на каторгу. Самым большим счастьем было наконец-то пойти в школу.
Если не будет крайней нужды, своего ребенка в сад не отдам.
Larry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena