Мама & Рома - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 14:56
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1651
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Ксюш, удачи! Пусть вес обойдется хорошо!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:00
ответ для Ищущая , на сообщение « Мне нравится этот сад. Я бы хотела... »
  #1652
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
На занятиях с логопедом с ее слов:
- "не понимает суть задания" и "не выполняет задания"
- "сбрасывает вещи со стола, когда у него не получается"
- "неадекватное поведение"

Психолог неделю работала на нашей группе, замещая воспитателей, так она вообще в шоке от Роминых выходок с сосанием пальца, бросанием вещей, поведения в целом. Ею были брошены фразы о не обучаемости и и "не хочу ли я им что-то рассказать, чтобы им не пришлось куда-то звонить". Меня эта фраза особо царапнула...сами понимаете...я сразу думаю о том, что у кого-то длинный язык (персонал старого сада, который был в курсе откуда дети берутся).
Но как бы там не было, в этом саду из моих уст они подтверждения не получат. А может я и накручиваю себя...и имелось в виду что-то другое...
Ой, это по такому поводу комиссия? Нормально. Очень адекватное поведение ребенка, на мой взгляд. Его прессуют, он сопротивляется. Надо логопеда и психолога попросить (именно попросить) изменить подход к ребенку.
У меня тут тоже с психологом в саду у мелкого вышел разговор про его психозы (он мастерски умеет не слышать, что ему говорят, а на любой рык со стороны взрослых начинает метать предметы). Я очень спокойно и молча слушала все и потом, в какой-то момент, когда психолог уже завела сама себя поправила ее на начале фразы "Ваш ребенок..." на "Наш ребенок", она споткнулась, задумалась, ведь, действительно, ребенок "НАШ" - это и ее проблема. Ну а потом уж, сделав скорбный вид, я сказала, что дома он еще хуже себя ведет, а я вся в непонятках, что делать. У нас с психологом теперь любовь, мы редактируем поведенческие особенности мальчика. Просите всегда помощи и совета, не ругайтесь, как бы Вам не хотелось убить этих людей. Ромка вырастет и научится приспосабливаться к людям сам, а пока Вы должны это делать за него.
Про приемность не говорите. Это очень неприятно, но народ у нас порой эмоционально тупой. Мне родители одноклассников старшей всю дорогу говорили, что я не могу сладить и построить свою детку, т.к. я не мать, а - мачеха. Ничего страшного, конечно, но противно и поругаться нельзя было от души, так сказать, т.к. это навредило бы дочери.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:51
ответ для Ищущая , на сообщение « Спасибо всем высказавшимся! TinTin, я... »
  #1653
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Я боюсь комиссию. А какой маме понравится, если ей в течении часа будут успешно демонстрировать, что ее любимый ребенок "дебил". А с его подачи это у них на раз получится. Меня подобная экзекуция не приводит в восторг.
Да, мне страшно заранее...
Ксюш, тоже хочу поддержать! Главное, Вы готовы к таким высказываниям, это уже немало. Когда мне впервые сказали, что мой ребёнок несостоятелен, у меня был шок, я не была готова к такому. Обидно было, больно и абсолютное чувство беспомощности захлестнуло. Потом, только как-то успокоившись, я стала думать : что же делать? А Вы уже многое сделали и будуте продолжать. Может никак и не реагировать на высказывания комиссии : собака лает, а караван идёт. Вы же лучше знаете своего ребёнка и вправе искать для него лучшей жизни. А впереди у Вас с Ромиком обязательно будут новые ПОБЕДЫ!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:58
ответ для Ищущая , на сообщение « Мне нравится этот сад. Я бы хотела... »
  #1654
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
На занятиях с логопедом с ее слов:
- "не понимает суть задания" и "не выполняет задания"- "сбрасывает вещи со стола, когда у него не получается"
- "неадекватное поведение"

Психолог неделю работала на нашей группе, замещая воспитателей, так она вообще в шоке от Роминых выходок с сосанием пальца, бросанием вещей, поведения в целом. Ею были брошены фразы о не обучаемости и и "не хочу ли я им что-то рассказать, чтобы им не пришлось куда-то звонить". Меня эта фраза особо царапнула...сами понимаете...я сразу думаю о том, что у кого-то длинный язык (персонал старого сада, который был в курсе откуда дети берутся).
Но как бы там не было, в этом саду из моих уст они подтверждения не получат. А может я и накручиваю себя...и имелось в виду что-то другое...
А логопед не подумала, что ребёнку она сама не нравится и дело в ней?
Психолог вообще не сильно компетентный, во всяком случае, не самый тактичный, Ксюш, не расстраивайтесь! Пусть всё пройдет хорошо!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:07
ответ для Ищущая , на сообщение « Мне нравится этот сад. Я бы хотела... »
  #1655
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Ею были брошены фразы о не обучаемости и и "не хочу ли я им что-то рассказать, чтобы им не пришлось куда-то звонить". Меня эта фраза особо царапнула...сами понимаете...я сразу думаю о том, что у кого-то длинный язык (персонал старого сада, который был в курсе откуда дети берутся).
Но как бы там не было, в этом саду из моих уст они подтверждения не получат. А может я и накручиваю себя...и имелось в виду что-то другое...
Ксюша, а не может так быть, что они вообще о приёмности не думают, а некоторое нетипичное поведение ребенка заставило их подозревать нездоровую ситуацию дома или что-то в этом роде?
Просто в нашем саду есть такие вполне себе биологические родители, которые "под колпаком" у психолога именно потому, что ребенок выдает некоторое нестандартное поведение, а родителей подозревают в неадеквате по отношению к сыну.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:36
ответ для milada , на сообщение « Ксюша, а не может так быть, что они... »
  #1656
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Как говорится, не могу молчать.
Поверьте, что никаким образом (НИКАКИМ!) ситуация в садике с приёмностью Ромы не связана.
Просто вычеркните это у себя из головы. Это НЕ смягчит ни комиссию, ни логопеда с психологом, только ярлык повесят.
Пишу это как мама нетематического мальчика, которого комиссией выперли-таки в 6 лет из логопедического садика ("а у него нет логопедических проблем"). Мой сын был неудобным для всех шумным эмоциональным гипером, так же толкался, не делал заданий вообще (по полу валялся), чуть что истерил и тд и тп. С интеллектом как таковым - всё отлично. А вот с общением и, как Вы верно пишете, со встраиванием в социум, были бааааальше проблемы. Несмотря на это многие воспитатели старались найти к нему подход.
Основной конфликт разгорелся - с кем бы вы думали - с психологом садика. Особенно удачными были выступления на тему "дочь-то вы сумели воспитать, найдите время и на сына, у нас тут у всех руки опускаются" (а дочь с рождения спокойная и покладистая, я вообще ни причём!). И я проклинаю себя за то, что мало вставала на защиту нашего ребенка, заискивала и пыталась втолковать ему правила поведения (бесполезно было) и что он получился крайний и всегда, всегда виноватый. И да, даже подписи пытались собрать у родителей чтобы моего сына убрали. Мы его сами убрали, пошел в частную школу, потом я бросила работу и плотно за него взялась, но не суть, я в теме СДВГшек писала подробнее.
Я очень уважаю Вас за то, что Вы не прячетесь от проблемы за словами "он ангел, это они все подход не могут найти". И мой Вам совет. Если Вы еще верите, что для Ромы в саду больше хорошего, идите СПОКОЙНО на комиссию, и вставайте там на позицию "как он изменился, какие специалисты, какая положительная динамика" и тд. Можете добавить что вот конкретно с МарьИвановной не сложилось, зато ...(назовите воспитателей) - просто супер.
Просто если как тут советуют писать отказы от комиссии и тд - это может еще больше накалить ситуацию....
Переживаю за Вас очень. Была там. Удачи вам и Ромику Пишите любые новости, будем тут советовать
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:07
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1657
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


вчера мне передали в садике, чтобы я явилась в рабочее время к логопеду, так как у моего сына "большие проблемы" и ей непонятно ничего с ним. Чё-та я теперь тоже напряглась после прочитанного.
Пусть у вас все сложится налилучшим для вас образом! Тоже переживаю.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:00
ответ для Пони , на сообщение « вчера мне передали в садике, чтобы я... »
  #1658
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
вчера мне передали в садике, чтобы я явилась в рабочее время к логопеду, так как у моего сына "большие проблемы" и ей непонятно ничего с ним. Чё-та я теперь тоже напряглась после прочитанного.
Пусть у вас все сложится налилучшим для вас образом! Тоже переживаю.
Не напрягайтесь сразу-то
Сходите, послушайте. Может, просто доп. занятия предложат.

Я вот себе уже весь мозг истрепала, не говоря уже про нервы, ожидая 21-го числа.
А вчера сидела смотрела на Ромку. Он возюкался с пупсами. Высадил их в ряд и учил что-то там делать. Строгий такой, но внимательный, хвалил своих подданных. Говорил "дорогие дети, я вот вам сказал как надо делать, вы все хорошо сделали, но надо было" и далее по тексту. Забавно так. Я вот думаю, что это он воспитателя или муз/физ работника обыгрывал.
А еще вчера сам принес тетрадку логопедическую и уговаривал меня позаниматься.
Короче говоря, хороший у меня пацан растет. Как бы это до нашего садиковского психолога и логопеда донести тока...

Спасибо всем за советы и поддержку. Особенно ААК. Постепенно начинаю понимать на что упирать и как построить свою линию защиты. Может они и правда из добрых побуждений и нападать не будут, но лучше заранее подготовиться.
Запаслась поддержкой РМ. Мы туда на арт-терапию ходим и периодически психологу показываемся. Дали нам рекомендательное письмо, о том как нужно строить работу с конкретным ребенком.
Истерично - пессимистичное состояние потихонечку оставляет меня.
Хотя коленки еще дрожат в предвкушении.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:04
ответ для milada , на сообщение « Ксюша, а не может так быть, что они... »
  #1659
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Ксюша, а не может так быть, что они вообще о приёмности не думают, а некоторое нетипичное поведение ребенка заставило их подозревать нездоровую ситуацию дома или что-то в этом роде?
Просто в нашем саду есть такие вполне себе биологические родители, которые "под колпаком" у психолога именно потому, что ребенок выдает некоторое нестандартное поведение, а родителей подозревают в неадеквате по отношению к сыну.
Может и так...я ж сама не знаю...
Как говориться ошпаренная собака и холодной воды боится.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:08   #1660
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Поверьте, что никаким образом (НИКАКИМ!) ситуация в садике с приёмностью Ромы не связана.
Просто вычеркните это у себя из головы. Это НЕ смягчит ни комиссию, ни логопеда с психологом, только ярлык повесят.
Я НЕ собираюсь им ничего говорить о приемности - уже нажглась на этом.
А ваши слова - что никаким образом (НИКАКИМ!) ситуация в садике с приёмностью Ромы не связана - буду себе твердить, как мантру. Чтобы на всякие их двусмысленные фразочки не реагировать.
Спасибо, что поделились историей о сыне. Очень важно это мне сейчас.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena