470 школа.Собираем информацию. - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 12:13
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #1651
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


мы отошли от темы....я все так все равно не понимаю, подойдет 470 для бешенного ребенка или нет
Скво, у меня ребенок в жизни не будет по клеточикам писать и прописи тоже
более того я сама лично не понимаю зачем это нужно....и мне ее сложно мотивировать
эх , пошлют нас из школы
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:01
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #1652
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


тык клеточки везде заставят писать увы
Я примерн понимаю, зачем клеточки и прописи. Не понимаю, зачем в школах фанатизм по отношению к этим вопросам. Зато очень хорошо протест против этого понимаю. Помню - сама бесилась, но считала долбаные клеточки..
Частных школ в районе у нас нету, школа Монтессори тоже явно не ваш метод... Так что придется клеточки писать ...

А вообще - ну мало ли , как изменилась ваша дочка за несколлько лет, может и не так уж страшен теперь коллектив, как это было в младшедетсадовском возрасте? Или где-нить на кружках ровно та же история повторяется?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:52   #1653
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Частных школ в районе у нас нету, школа Монтессори тоже явно не ваш метод... Так что придется клеточки писать ...
Домашнее обучение, ex?


К слову я тоже не понимаю, зачем в ЭТОМ возрасте считать клеточки.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:54   #1654
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
тык клеточки везде заставят писать увы
Я примерн понимаю, зачем клеточки и прописи. Не понимаю, зачем в школах фанатизм по отношению к этим вопросам. Зато очень хорошо протест против этого понимаю. Помню - сама бесилась, но считала долбаные клеточки..
Частных школ в районе у нас нету, школа Монтессори тоже явно не ваш метод... Так что придется клеточки писать ...

А вообще - ну мало ли , как изменилась ваша дочка за несколлько лет, может и не так уж страшен теперь коллектив, как это было в младшедетсадовском возрасте? Или где-нить на кружках ровно та же история повторяется?
мы как раз в монтессори ходим в сад
у нас нет кружков с таким кол-вом народа по 5-6 чел максимум
самое большое это таеквондо - там 12- 16 человек, как с нимиае справляется тренер - фиг знает, он им даже мозг переодически промывает причем успешно.
но на таеквондо ребенок вышколен до безумия

пы сы клеточки и прописи это безумие
с учетом того как только ребенок приходит в школу у него лобные доли которые развивают мозг с рук уже сформировались Почему нельзя как в англ школе учить писать просто печатными буквами и все?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:55
ответ для Ara241a , на сообщение « да на самом деле главное не... »
  #1655
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
...
Она не сможет быть в классе где больше 20 детей.
Ее угнетает такое кол-во детей. Простой обзор школ в округе показывает что классы по 15 человек на академке нереально
Вы как не в России живете
С каждым годом количество детей в классах будет только увеличиваться. Рождаемость катастрофически растет, а что-то я не видела строящихся школ в нашем районе Если Ваша девушка такая умная и трепетная (без обид), то вам прямая дорога или в частную школу или на домашнее обучение.
Мой, далеко не спокойный и тихий ребенок, приходит из школы уже третий год и каждый день жалуется на жуткий шум в школе. Да и далеко не все дети в классе на лету схватывают материал, а донести до них информацию надо... Вот и сидят остальные... А при гиперактивности это сложно...
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:58
ответ для ermollena , на сообщение « Вы как не в России живете:010: С... »
  #1656
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Вы как не в России живете
С каждым годом количество детей в классах будет только увеличиваться. Рождаемость катастрофически растет, а что-то я не видела строящихся школ в нашем районе Если Ваша девушка такая умная и трепетная (без обид), то вам прямая дорога или в частную школу или на домашнее обучение.
Мой, далеко не спокойный и тихий ребенок, приходит из школы уже третий год и каждый день жалуется на жуткий шум в школе. Да и далеко не все дети в классе на лету схватывают материал, а донести до них информацию надо... Вот и сидят остальные... А при гиперактивности это сложно...
дык я и жалуюсь на то что она не очень умная
но трепетная
и мечусь в сомнениях что делать
потому что я знаю чем дело закончится, ребенок пойдет в 470 и вылетит из нее как пробка за неуспеваемость и поведение. И что делать я не представляю.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:12
ответ для Ara241a , на сообщение « почему не проблемный еще какой... »
  #1657
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
почему не проблемный
еще какой проблемный
у нее СДВГ правда компенсированная
мы ушли в другой сад где детей в группе стало намного меньше, у меня золотой ребенок, спокойный и целеустремленный
а когда были в другом, я когда ее из сада забирала она просто час бегала и орала.
КАк вспомню так вздрогну, я боюсь такого же от школы просто.
Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
дык я и жалуюсь на то что она не очень умная
но трепетная
и мечусь в сомнениях что делать
потому что я знаю чем дело закончится, ребенок пойдет в 470 и вылетит из нее как пробка за неуспеваемость и поведение. И что делать я не представляю.
У моего СДВГ, и стаж уже приличный! Плюс неврозоподобный синдром иногда проявляется. Сейчас 2 класс. Я тоже металась. Переживала, что не справимся. В садике воспитатели говорили, что если попадется ПЕДАГОГ, к-ый не будет зациклен на поведении, то всё будет хорошо, т.к. мальчишка сообразительный....Нам повезло. Первые дни было тяжко, наверно только на потолке не было его отпечатков. Даже в школу вызывали на беседу. Я предупредила учителя, что у нас такой диагноз. С ребем каждый день беседовала. Через пару месяцев вроде стало значительно легче!!!! Ну, правда, в конце года падал со стула....Вобщем, справляемся. Замечаний и жалоб серьезных нет. Не скажу. то круглый отличник, но учимся очень хорошо. Плюс каждый день тренировки.
А уйти всегда можно...
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:31
ответ для Morticia , на сообщение « я бы не сказала, что с точки зрения... »
  #1658
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
возможно и так
но я имею под рукой мальчишку в 4м классе который очень сильно сидит над уроками
по моему мнению конечно
часа 3-4 в день точно
причем я не скажу что он глупый.
Но мне кажется что 4 часа в день для 4го класса это очень много
Извините,канеш, мой сын учится в 4-м классе, не задают уроков на 3-4 часа!! не задают!!! никого не знаю, кто столько бы сидел
Интересно, над чем ваш мальчик сидит? просто интересно
Началка, однозначно, простая. Нас пугают средней школой.
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:34
ответ для Morticia , на сообщение « я бы не сказала, что с точки зрения... »
  #1659
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
у знакомых ребенок в 1 классе, не самый глупый, но над уроками сидять все вечера полным семейным составом
удивляюсь опять и снова

Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
т.е. для развитого ребенка нагрузка обычная школьная, а корпят не очень развитые? Я слышала от человека, не плохо знающего математичекие школы в городе, что 470 - обычная школа, ничем не выдающаяся. Меня интересует математика в начальной школе, доп.занятия по логике, это что-то углубленное или обычный Петеросон + логика по доп. учебнику дидактических материалов?
нагрузка обычная.
английского мало, ИМХО
обычный Петерсон и логика тоже обычная

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну как бы школа еще и гимназия. По идее для средней нагрузки существует обычные школы, а не гимназия или лицей. В 470-й и в былые времена не учились те, кто не тянул. Хотя это относилось больше к старшей школе, куда принимали по результатам экзаменов. В началке и средней учились очень разные дети ))))) /впрочем и сейчас учатся ОЧЕНЬ разные /
Но тут безусловно есть противоречие с "припиской" по району. У нас как всегда все......
470 - уже не гимназия, лицей
из средней уходят многие, это точно, переходят в 5-ый 30 , в среднем, человек, к 7-му в некоторых классах остается даже 16-18
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 05:08
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #1660
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Еще раз. (ну тупенькая я...)
В началку идти можно по-любому, если ребенок не совсем дуб?
Тады хорошо...
А если потом подстраховываться переходом например в языковую гимназию, то язык однозначно надо учить помимо школы. Правильно я поняла?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena