"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 18:23
ответ для IDreamer , на сообщение « Тоже сегодня были на выставке:support:... »
  #1651
Aksiska
Элита
 
Аватар для Aksiska
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: На берегу залива, Приморский район
Сообщений: 1 929


Девочки,всем привет!Весь топик не осилить,подскажите более доступным языком,что в моем случае можно сделать,ситуация такая:
Наша семья из 4-х человек (я,мама и 2 несовершеннолетние сестры) стоим на очереди по программе "Жилищные сертификаты",мне 21 год и могу ли я встать отдельно на очередь по программе "Молодежи доступное жилье"?Объясните в чем суть этой программы-читая информацию на разных сайтах,совсем запуталась и теперь ничего не понимаю!!!Спасибо !!!
Aksiska is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:39
ответ для Filya , на сообщение « Сегодня с девушкой общалась, они в... »
  #1652
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Filya Посмотреть сообщение
Сегодня с девушкой общалась, они в Красном по бюджетной программе получили квартиру.
(вернее ее мама)
Сама она с семьей стоит на МДЖ Партнерство, на очередь городскую встали 3года назад! На Вознесенском им обещают квартиру в 2013году!
У меня муж на этой неделе на Вознесенский катался, там опять та же песня, ждите 4го квартала... Мы Вам позвоним...
А программа то до какого??? Не 2012 года???
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:49
ответ для IDreamer , на сообщение « Тоже сегодня были на выставке:support:... »
  #1653
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
Тоже сегодня были на выставке
Нового действительно ничего, но вот некоторые моменты прояснились и запутались

Проходил семинар «Права и возможности граждан по участию в государственных жилищных программах». Все докладчики выступали как-то средненько (имхо, может потому что меня интересовала только МДЖ-партнерство), на вот Нина Сергеевна рассказала всё четко и понятно. Сказала, что обязательно останется после окончания семинара и ответит на ВСЕ вопросы, а их было не мало. Так и было, устроившись на стуле в уголке, она ответила на все вопросы страждущих.
Я шла с намерением спросить о перспективах вообще, и в частности о 1988 года постановки.
В докладе Нина Сереевна четко сказала и дала понять, что наше направление "хромает"
НО! Финансирование на следующий год увеличено и значительно (примерно 2,9 млрд.рубл.), что даёт маленькую надежду. Еще один плюс - она сказала, что со следующего года будет возможность закупать квартиры (как у бюджетников). Только у меня вопрос тогда - а на Бадаева не они покупали?? кто тогда? что за схема такая??

вообщем, я как человек доверчивый и внушаемый, ушла от туда с позитивным настроем и пониманием того, что ждать еще мне года два мне кажется, причина в Пешковой, произвела приятное впечатление - человека, который переживает и пытается помочь.
и у меня 88 год...так сколько все-таки ждать-то...я чего-то не верю в два года никак
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 01:06
ответ для LittleLili , на сообщение « А программа то до какого??? Не 2012... »
  #1654
Filya
Ветеран
 
Аватар для Filya
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от LittleLili Посмотреть сообщение
А программа то до какого??? Не 2012 года???
В том то и дело!
Filya is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:03
ответ для frogilina , на сообщение « и у меня 88 год...так сколько все-таки... »
  #1655
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
и у меня 88 год...так сколько все-таки ждать-то...я чего-то не верю в два года никак
я написала о своих впечатлениях выше
можно и не верить, можно верить и подождать
просто у нас вроде есть время на это ожидание, сейчас мы всё равно ипотеку не возьмём и поэтому смысла в НАШЕЙ ситуации переходить на субсидии нет
я видела, вы завели тему про возможность взятия ипотеки, то есть вы рассматриваете этот вариант. Мы же в свою очередь пока нет, реально взвешивая и оценивая свои силы. Так что нам ничего не остаётся, как верить и надеяться
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:29
ответ для Filya , на сообщение « В том то и дело!:)) »
  #1656
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Filya Посмотреть сообщение
В том то и дело!
Мы тоже верим в светлое будущее, просто дебет с кредитом не сходится, квартиру обещают по партнерству в 2013, а сама программа до 2012.... Уверена, что потом придумают что-то еще, др. программы, не оставят же нас без внимания, надо же через кого-то денюжки зарабатывать

Мы тоже ипотеку не то что бы не потянем, даже не рассматриваем пока, очень большой срок пугает, а на нормальную квартиру он будет всяко в разы больше чем 10 лет рассрочки.. Не хочется к песии выплачивать, а может и после неё... Там уже детям жилищный вопрос наду будет помагать решать
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:32
ответ для LittleLili , на сообщение « Мы тоже верим в светлое... »
  #1657
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от LittleLili Посмотреть сообщение
Мы тоже верим в светлое будущее, просто дебет с кредитом не сходится, квартиру обещают по партнерству в 2013, а сама программа до 2012.... Уверена, что потом придумают что-то еще, др. программы, не оставят же нас без внимания, надо же через кого-то денюжки зарабатывать

Мы тоже ипотеку не то что бы не потянем, даже не рассматриваем пока, очень большой срок пугает, а на нормальную квартиру он будет всяко в разы больше чем 10 лет рассрочки.. Не хочется к песии выплачивать, а может и после неё... Там уже детям жилищный вопрос наду будет помагать решать
+1
программу точно продлят или как-то модернизируют, в крайнем случае переведут на субсидии
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 19:22
ответ для Filya , на сообщение « Сегодня с девушкой общалась, они в... »
  #1658
кукусенка
Частый гость
 
Аватар для кукусенка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Просвещение-Гражданка
Сообщений: 82


Здравствуйте!Почитала топик, но ответа на свой вопрос не нашла(((
Подскажите пожалуйста, могу ли я встать на очередь на улучшение жил. условий для участия в программе МДЖ, если у меня и дочери прописка в СПБ, а муж гражданин Украины и у него здесь РВП? По остальным условиям вроде подходим.
кукусенка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 22:29   #1659
Natttaa
Участник
 
Аватар для Natttaa
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 290


Подскажите, пожалуйста,а если семейное положение меняется, то достаточно принести копию свидетельства о браке на Вознесенский или надо заново собирать пакет документов и через ЖО все делать?
Natttaa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 14:19   #1660
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Natttaa Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста,а если семейное положение меняется, то достаточно принести копию свидетельства о браке на Вознесенский или надо заново собирать пакет документов и через ЖО все делать?
попробуйте со свидетельством подъехать на Вознесенский
но, как мне кажется, если ваше семейное положение изменилось и у вас появился муж, то и на него теперь доки надо доносить - копию паспорта, формы 7 и 9
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena