Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 09:28   #1651
Адгезия
Участник
 
Аватар для Адгезия
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 121


Я стаю на городской очереди с 2006 года.
На городской стояла и программе для бюджетников, написала отказ от бюджетной-приняли документы на субсидию.
Адгезия is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 10:52
ответ для Адгезия , на сообщение « Делюсь информацией: В М. Центр... »
  #1652
Альтернативы нет
Активный участник
 
Аватар для Альтернативы нет
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Московская - Купчино
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Адгезия Посмотреть сообщение
Делюсь информацией:
В М. Центр обратилась 18 июля а 15 августа позвонили из Жилищного отдела Василеостровского района чтобы донесли документы и написали заявление....если всё сложится то через месяц выдадут сертификат на субсидию!

Спасибо за помощь!!!
Ничего не понимаю, мне в Жилищном отделе Фрунзенского района ответили что финансирования в этом году уже нет
Я конечно подала документы в МФЦ им назло, теперь сижу жду
__________________
С грязной ложкою в кармане,с лысым кактусом в руке я иду на бой с Бабайкой, что живет на чердаке.Буду ложкой его тыкать,прикажу на кактус сесть,я ведь дурочка немножко,у меня и справка есть!
Альтернативы нет is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 15:39
ответ для Krasikk , на сообщение « А в какой момент Жилищный комитет... »
  #1653
simona99
Ветеран
 
Аватар для simona99
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Техноложка
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Krasikk Посмотреть сообщение
А в какой момент Жилищный комитет согласовывает договор, до регистрации в ФРС или после? Можно ли его предварительно согласовать и где?
если договор заверен нотариально, то вы сдаёте документы на согласование сразу и если хотите паралельно подавайте на регистрацию, а если в простой письменной форме, то только после регистрации в УФРС.
Вообще предварительно никто не консультирует, но я видела, что приезжают люди в банк с вопросами и им отвечают.
__________________
Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием...Дел по горло...)
simona99 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 10:46   #1654
dolly80
Частый гость
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 79


Девушки, подскажите, пожалуйста!!

Семья -папа+мама+3 года малыш+1 год малыш.

Какая может быть площадь минимальная, что бы одобрили сделку, если субсидия на 2, а в семье 4 человека???

Нам дали свидетельство на субсидию на 318 тыс(папа и 3 года малыш).В нем указано, что имеют право потратить на "приобретение и строительство жилых помещений в размере 20% средней рыночной стоимости норматива жилищной обеспеченности на семью из 2 человек, общейплощадью 36 кв метров"
А в договоре указано "общая площать жилого помещения должна быть не менее учетного норматива, установленного на одного проживающего(10 метров на одного проживающего).

36 метров, 40, или можно меньше???

Спасибо огромное заранее!!!
dolly80 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:32
ответ для dolly80 , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста!! ... »
  #1655
Lemzik
Мега-элита
 
Аватар для Lemzik
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Ладожская пр. Энергетиков д66
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от dolly80 Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста!!

Семья -папа+мама+3 года малыш+1 год малыш.

Какая может быть площадь минимальная, что бы одобрили сделку, если субсидия на 2, а в семье 4 человека???

Нам дали свидетельство на субсидию на 318 тыс(папа и 3 года малыш).В нем указано, что имеют право потратить на "приобретение и строительство жилых помещений в размере 20% средней рыночной стоимости норматива жилищной обеспеченности на семью из 2 человек, общейплощадью 36 кв метров"
А в договоре указано "общая площать жилого помещения должна быть не менее учетного норматива, установленного на одного проживающего(10 метров на одного проживающего).

36 метров, 40, или можно меньше???

Спасибо огромное заранее!!!
36м, меньше точно нельзя, больше-пожалуйста!
__________________


Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье! Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое СЧАСТЬЕ!!!

Lemzik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:13
ответ для dolly80 , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста!! ... »
  #1656
Krasikk
Активный участник
 
Аватар для Krasikk
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 378


Вы должны приобрести не менее 10 м на человека. Если жилье будете оформлять только на мужа с ребенком то от 20 метров.
__________________
Krasikk is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:07
ответ для Krasikk , на сообщение « Вы должны приобрести не менее 10 м на... »
  #1657
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от Krasikk Посмотреть сообщение
Вы должны приобрести не менее 10 м на человека. Если жилье будете оформлять только на мужа с ребенком то от 20 метров.
Только вот от 20 м не найти квартиру. 25-30 кв.м, минимум, квартиры- студии.
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:10   #1658
dolly80
Частый гость
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 79


Спасибо большое за советы, просто думала, что если семья-то должны купить сразу на всех.
Нашли квартиру 30 метров. Но там все очень сложно(с наследованием).
Я слышала, что есть нотариусы, которые работают с субсидиями.
Возможно, кто-нибудь знает таких в Петроградском или Центральном районе???

И еще, возможно, кто-то подскажет: если нотариат проведен, то ЖК может потом отказать(в договоре от ЖК написано, что сначала нотариат, а потом доки отправляем в ЖК)-а что тогда делать, если потом ЖК не понравится что-то??
Деньги же вроде уже в ячейке??
И было ли у кого-нибудь так??

Спасибо заранее
dolly80 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 13:24
ответ для dolly80 , на сообщение « Спасибо большое за советы, просто... »
  #1659
simona99
Ветеран
 
Аватар для simona99
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Техноложка
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от dolly80 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы, просто думала, что если семья-то должны купить сразу на всех.
Нашли квартиру 30 метров. Но там все очень сложно(с наследованием).
Я слышала, что есть нотариусы, которые работают с субсидиями.
Возможно, кто-нибудь знает таких в Петроградском или Центральном районе???

И еще, возможно, кто-то подскажет: если нотариат проведен, то ЖК может потом отказать(в договоре от ЖК написано, что сначала нотариат, а потом доки отправляем в ЖК)-а что тогда делать, если потом ЖК не понравится что-то??
Деньги же вроде уже в ячейке??
И было ли у кого-нибудь так??

Спасибо заранее
Невский 8 и Восстания 6, там нотариусы с договорами субсидий "собаку съели". ЖК отказать после нотариата может, если в договоре есть противоречащие друг другу пункты или реквизиты банка неправильно укажите (например сокращенно) или доли неверно распределенны, у вас есть памятки, что в договоре обязательно должно быть, вы её к нотариусу возьмите.
__________________
Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием...Дел по горло...)
simona99 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 13:59   #1660
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


Подскажите пожалуйста, у нас семья 3- человека, мама, сестра-22 года и я-28 лет, стоим с 82 года на очереди, прописаны все в однокомнатной хрущевке, в сентябре родиться ребенок , пропишем его туда же....на какую сумму можем расчитывать примерно, если брать субсидию?заранее спасибо)
Дашута82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena