Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 21:43
ответ для *Леся* , на сообщение « всё, убедили:) ;) No problem, сколько... »
  #1651
Али.ночка
Ветеран
 
Аватар для Али.ночка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 768


Я тоже очень боялась "опущения" инфекции. Но пока я вижу только то, что мой ребенок после операции (4 дек) ни разу НЕ болел (послеоперационный отек и сопли я не считаю). Т.е. это уже 2, 5 месяца!!! Это для нас не просто прогресс - это какая-то фантастика. И деть ходит в сад и пока не болеет. ттт
Я всем желаю здоровых деток
__________________
Али.ночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 22:01
ответ для *Леся* , на сообщение « всё, убедили:) ;) No problem, сколько... »
  #1652
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
всё, убедили
No problem, сколько вашему детенку было, когда удалили?

"Опущение" инфекции как вариант озвучивается так: вот были сопли у ребенка, а будет кашель, проблемы с бронхами, легкими...
Не помню дословно, но Елена Павловна как раз прокомментировала, что получается, постоянный источник заразы разве лучше? Дальше ужастики, что видили бы вы, сколько еще удается откачать заразы изнутри во время операции (я плохо с анатомией дружу, но мне показалось, что откуда-то из области легких, что мол много чего как раз не выходит наружу, а уходит внутрь).
Моему детенку есть 5 лет 5 мес. и 15 дней, операция была 14-го февраля, т.е. в этот понедельник
Слава Богу у меня нет и не было проблем с бронхами и легкими (ТТТ ЧНС), изредка (ну, очень редко, ттт чнс) после вирусных инфекцией бывает трахеит.
Опять же не понимаю: с разросшихся, воспаленных и инфицированных аденоидов и миндалин, что, инфекция не опускается в трахею и ЖКТ?
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 22:02
ответ для Али.ночка , на сообщение « Я тоже очень боялась "опущения"... »
  #1653
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Али.ночка Посмотреть сообщение
Я тоже очень боялась "опущения" инфекции. Но пока я вижу только то, что мой ребенок после операции (4 дек) ни разу НЕ болел (послеоперационный отек и сопли я не считаю). Т.е. это уже 2, 5 месяца!!! Это для нас не просто прогресс - это какая-то фантастика. И деть ходит в сад и пока не болеет. ттт
Я всем желаю здоровых деток
И вам и дальше так держать, не болеть!
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:01
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1654
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


Эх, девочки, у вас детеныши все-таки по старше... моей 3 года 7 месяцев. Еще года 2 назад лор одна качала головой и говорила, что маааленькая она еще, надо тянуть лет до 5 минимум, то бишь стараться удерживать состояние, ну и естесственно не водить в садик (садиком я похоже еще больше и спровоцировала). Недавно я дошла до заведующей в поликлинике с жалобой на лора тамошнего, которая сказала, что больше ничего нового предложить не может, чем еще лечить не знает, надумаю делать операцию - приходить за направлением. Так заведующая сбила столку опять этим же, что маленькая она у меня совсем еще, надо бороться (было это месяца 4 назад).
Но к лету будет все-таки уже почти 4 года, вроде уже и ничего (лишь бы снова не выросли до такой степени, что в мелком возрасте вероятнее)
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:17
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1655
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Так Вы, может быть, съездите на консультацию к Елене Павловне, мне она понравилась еще и тем, что не отправляет на операцию только потому, что хирург, а индивидуально подходит, если есть уже показания на операцию, тогда и рекомендует ее. В топе очень многие отписывались, у кого оперировали детей и моложе 3-х лет. Не совсем понимаю, а почему рекомендуют детей "тянуть" до 5-ти лет?
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:31   #1656
ALisss
Активный участник
 
Аватар для ALisss
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
Эх, девочки, у вас детеныши все-таки по старше... моей 3 года 7 месяцев. Еще года 2 назад лор одна качала головой и говорила, что маааленькая она еще, надо тянуть лет до 5 минимум, то бишь стараться удерживать состояние, ну и естесственно не водить в садик (садиком я похоже еще больше и спровоцировала). Недавно я дошла до заведующей в поликлинике с жалобой на лора тамошнего, которая сказала, что больше ничего нового предложить не может, чем еще лечить не знает, надумаю делать операцию - приходить за направлением. Так заведующая сбила столку опять этим же, что маленькая она у меня совсем еще, надо бороться (было это месяца 4 назад).
Но к лету будет все-таки уже почти 4 года, вроде уже и ничего (лишь бы снова не выросли до такой степени, что в мелком возрасте вероятнее)
Мы удалили в ноябре прошлого года, было 3,9.
Регулярно теперь ходим в садик, болели за последний год 2 раза, ттт.
Но мы ещё в бассейн ходим, тоже думаю влияет
ALisss is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:43
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1657
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


на консультации уже были, поэтому я и стала интересоваться в Мариинке делать или в Бэйби. Если бы Елена Павловна не сказала удалять, то меня бы тут и не было Просто до этого читала отзывы, что Е.П. не шибко будет бороться, лечить, больше шансов, что на удаление отправит, а я тогда еще все грезила, надеялась, типа боролась, пока не поняла, что устала и смысла не вижу.
А про "тянуть до 5 лет", это все с надеждой, что ребенок может "перерасти" аденоидные проблемы, а с другой стороны, что чем раньше удалишь, тем больше шансов, что опять вырастут. Вот.
Мне тут как Румянцева на приеме сказала, что пик роста аденоидов у нас как раз впереди - это 4 года (показательный период), так я вообще иллюзии питать перестала, дабы и так большие аденоиды, миндалина аж всю половину перекрывает, какого фига ждать? А как отправила дочку в сад опять (после яслей полгода не ходили, все лечились), так вообще носом дышать почти перестала, воспитательница с нянечкой уже стали жалеть ребенка.
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:44   #1658
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от ALisss Посмотреть сообщение
Мы удалили в ноябре прошлого года, было 3,9.
Регулярно теперь ходим в садик, болели за последний год 2 раза, ттт.
Но мы ещё в бассейн ходим, тоже думаю влияет
Спасибо за отзыв Я подумывала на фигурное катание уже отправить, "заморозить" проблемы наши. Может и отправлю, но перед этим, думаю, все-таки удалим.
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:18
ответ для *Леся* , на сообщение « Спасибо за отзыв:) Я подумывала на... »
  #1659
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв Я подумывала на фигурное катание уже отправить, "заморозить" проблемы наши. Может и отправлю, но перед этим, думаю, все-таки удалим.
Мы с января на хоккей пошли, заметно быстрее кашель и насморк проходил, как-то рискнула чуть-чуть не долеченного на тренировку отправить, сразу все прошло
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 14:03
ответ для No problem , на сообщение « Отвечаю, как человек, живущий без... »
  #1660
Dolka Olka
Гость
 
Аватар для Dolka Olka
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Отвечаю, как человек, живущий без аденоидов и миндалин лет 35, "опущения" инфекции ниже за все эти годы не наблюдала, каждый раз задумываюсь, когда слышу/читаю эту версию, как должно это проявляться, за все годы так конкретики нигде и не встретила. Меня гораздо больше напрягает "пунктик" о том, что если их не удалять, то это мощнейший источник инфекции в организме и в отличие от первой версии об "опускании" инфекции, тому есть конкретные примеры, когда у людей начинались большие проблемы, например, с сердцем.
В одном из топов на нашу злободневную тему, впечатлил рассказ о 15-летнем мальчике, которому удалили аденоиды года в 3 и он с ужасом вспоминал эту операцию, и зачем-то "парили" миндалины до 15-летнего возраста, пока не начались проблемы с сердцем, вот не понимаю логику родителей. В подростковом возрасте и у здоровых-то детей возникают проблемы со здоровьем, а тут иметь такую проблему и ждать...
Мое глубочайшее и убежденное ИМХО: хуже не будет - это точно! Если есть такая проблема, надо ее решать кардинально, т.е оперативно. Мне и кардиолог и невропатолог, у которых мы были перед операцией, категорически и без каких-либо оговорок сказали: Удалять!
Полностью с вами согласна!
Dolka Olka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena