СДВГ. Что с этим делать? - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 23:02
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1651
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Ооооой,я тоже сегодня все-таки решилась купить Мехсидол и Церебралик. От Мехсидола икать начал (это у нас так иногда тики проявляются), думаю еще пару раз попробую и оставлю только Церебралик. Зато когда я скормила моему брату Мехсидола пачку (у него очень явный СДВ в сторону гиподинамии и стабильно выраженые признаки энцефлопатии. 30 лет ему. Вспоминаю мучения моей мамы. Она тогда этого ничего не знала. Боялась оставить на всю жизнь сыну клеймо дебила и нигде его не лечила и избегала всех врачей. А результат - социально потеряный человек на уровне домашнего животного.)человек прямо воспрял к жизни всем своим существом. Совсем другой человек стал. Уговариваю повторить, он боится подсесть,но другого выхода вообще не вижу. Динамика была очень позитивная.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 23:17
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1652
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


а нам Андрианов отменил мексидол...
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 00:29
ответ для Zhadan , на сообщение « а нам Андрианов отменил мексидол... »
  #1653
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
Скажите, а целиакия может проявляться, как СДВГ с аутичными чертами?
И обязательно ли влияние на стул и вес?
У нас кузина с целиакией - имеет ли смысл провериться? И если что-то обнаружится - то спасет ли диета?
Да, у целиакии много проявлений. Несколько цитат:

- проявления со стороны ЖКТ (поносы, запоры)
-аллергические проявления
- поражения кожи
- нарушение фосфорно-кальциевого обмена
- поражение нервной системы
Воздействие на нервную систему происходит двумя путями: отравлением и недополучением энергии и полезных мозгу веществ.
проявления:
агрессивное поведение, раздражительность,пласкивость, плохое настроение, беспокойный сон, головные боли, явления аутизма, депрессия, трудности запоминания.
вот еще цитата: результаты психологических исследований указывают на чрезмерную возбудимость
и впечатлительность детей с Ц
Совокупность симптомов Ц. у каждого своя, не обязательно всё сразу. Опишите ваши симптомы, подумаем. Если есть в роду кто-то с Ц и есть подозрения, то нужно провериться. Мы после долгих мучений попали к Молчановой в МГЦ, она послушала мой рассказ, посмотрела кожу и вынесла вердикт. Первым анализом были антитела к глиадину. Он подтвердил, а потом мы сделали полное обследование с биопсией.

Проблемы с поведеним, с памятью, агрессией у старшего сына стали нарастать к 4-5-ти годам. В 5,5 предположили диагноз Ц., к 6-ти годам диагноз подтвердился и безглютеновая и безказеиновая диета дала замечательные результаты.
Потом началась школа, полезли новые проблемы

Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
1. а что значит стимуляторы? или это о чем-то у нас не лицензированном речь?
3. кто-нибудь наверно читал "Взрывной ребенок"? Там написана целая книга о том, что система поощрений не катит при СДВГ вообще... Пробовал кто-то систему из этой книги?
5. Эх, где же ее найти эту идеальную учительницу...
Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
да имел он эту систему поощрений (только слов он таких еще не знает). только рассуждает о том, что мама его наказала.
Ну лишила я его компа - так он раскрашивает книжки свои раскрасочные
Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
риталин это. У нас не зарегистрирован и не разрешен
Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
яснопапе респект!


риталин говоришь...
может- это наше спасение? почитаю...
ага, риталин, его варианты. Спасибо, все подробно описали. И подруга так же говорила: ребенок сам страдает от того, что он такой. Ему самому плохо.
Страттеру моему сыну врач не стал назначать, назначил успокоительное. Но я не вижу эффекта.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 00:35
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1654
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


А где и как выявляют целиакию? Какие нужны направления, от кого? Где делают анализы?
Эмоц.возбудимость, агрессивность, аутист.черты - все есть. Пошла читать про целиакию...
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 00:44
ответ для Nataijal , на сообщение « А где и как выявляют целиакию? Какие... »
  #1655
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А где и как выявляют целиакию? Какие нужны направления, от кого? Где делают анализы?
Эмоц.возбудимость, агрессивность, аутист.черты - все есть. Пошла читать про целиакию...
но еще все-таки должно быть какие-то проявления.
у сына были запоры, которые через год сменились жирными поносами, кариес с полутора лет, сухая кожа как наждак, навязчивые страхи, жаловался на боль в ногах.. потом пятна по лицу пошли и веки шелушились. Проблемы с памятью, с речью... это все по максимому накатило к пяти годам.
Направление дает гастроэнтеролог. Анализов надо много сдавать.
Почитайте информацию на сайте http://www.celiac.spb.ru/ - это наше питерское общество больных Ц.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 00:49   #1656
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


диагностика Ц:
общий анализ крови
сывороточное железо
анализ мочи
копрограмма
бактериологическое исследование кала
гистологическое исследование биоптата
сывороточные иммуноглобулины
холестирин крови
белок, белковые фракции
узи печени, желчных путей, поджелудочной железы
эзофагодуоденоскопия и прицельна биопсия слизистой оболочки из 12-ти перстной кишки или тощей кишки - двухкратно
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 08:42   #1657
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Да, конечно. Проявления СДВГ тоже могут быть разной интенсивности. Не верю я, что в подростковой возрасте все будет тихо-мирно, морально настраиваюсь и собираю информацию, в том числе и о препаратах.
(Читала где-то, что СДВГ вобще в основном у мальчиков наблюдается. С чем это связано, не знаю. А вам эндокринолог нужен в связи с чем? Какую-нибудь фермент.недостаточность типа целиакии подозреваете? Прочитала, что это заболевание может имитировать СДВГ с аутистич. элементом, задумалась...)
целиакией занимается гастроэнтеролог
просто сын полноват, за последние пару лет очень сильно прибавил в массе
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 18:23
ответ для Muha , на сообщение « целиакией занимается гастроэнтеролог... »
  #1658
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
целиакией занимается гастроэнтеролог
просто сын полноват, за последние пару лет очень сильно прибавил в массе
небольшая полнота между 7 и 12 годами считается нормой, потом израстается.Даже в переходный период ребенок может резко набрать вес, а потом это само и пройдет, потому как тут уже гормоны вступают в силу.Может проверится у эндокринолога будет и не лишним, но в целом я бы не сказала что он выглядит сильно полным. Просто нормальный такой крепыш.У меня младшая тоже ДОБРОТНО сбита, а живенькая не по массе.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 18:28
ответ для cristal74 , на сообщение « небольшая полнота между 7 и 12 годами... »
  #1659
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
небольшая полнота между 7 и 12 годами считается нормой, потом израстается.Даже в переходный период ребенок может резко набрать вес, а потом это само и пройдет, потому как тут уже гормоны вступают в силу.Может проверится у эндокринолога будет и не лишним, но в целом я бы не сказала что он выглядит сильно полным. Просто нормальный такой крепыш.У меня младшая тоже ДОБРОТНО сбита, а живенькая не по массе.
просто он реально прибавил за последний год-полтора. Он и так был да, ширококост скажем (в дедушку). А сейчас жирноват именно.
И ему послезавтра 13 лет-)))) Ладно рост, я сама метр с кепкой
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 23:22   #1660
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
но еще все-таки должно быть какие-то проявления.
у сына были запоры, которые через год сменились жирными поносами, кариес с полутора лет, сухая кожа как наждак, навязчивые страхи, жаловался на боль в ногах.. потом пятна по лицу пошли и веки шелушились. Проблемы с памятью, с речью... это все по максимому накатило к пяти годам.
Направление дает гастроэнтеролог. Анализов надо много сдавать.
Почитайте информацию на сайте http://www.celiac.spb.ru/ - это наше питерское общество больных Ц.
Спасибо. Есть дискинезия желчновыводящих, в раннем возрасте ставили ферментативную недостаточность, были стойкие запоры, колики до полутора лет (ночные). У нас ограничения в питании, аллергия только на масло какао. Кожа, возможно, немного суховата. Сильно укачивает не только в транспорте, но даже на каруселях. Больше, кажется, ничего такого... Со стороны ЖКТ, по крайней мере.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena