Шпаргалка по Чехии - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 14:35   #1651
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Да я спрашивал тут на форуме,тогда еще этой темы вроде не было,или называлась иначе.
а про шоу почему ни слова? неужто не стОит оно того? (с надеждой)
на шоу оставаться не стали - летом были, а внутри таааак жарко
так что я лично не видела муж потом еще с туРыстами заезжал- тогда он за рулем был, ему не понравилось , туристам /пили много/понравилось - затрудняюсь ответить.
http://www.krcmadetenice.cz/program.php вот видео, еще в ютубе есть, разумеется- наберите, там много

наверное, мы слегка пресыщены средневековыми шоу
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 14:40
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #1652
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


да на сайте я видел,ролики тоже - интересно мнение живого человека Т.е. Вы бы НАРОЧНО не стали заезжать? да с дитями тем более...
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 14:45   #1653
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
да на сайте я видел,ролики тоже - интересно мнение живого человека Т.е. Вы бы НАРОЧНО не стали заезжать? да с дитями тем более...
ну, просто я такое не люблю...еда тоже не фонтан....и цены...
душно, жарко, толпа.... может, зимой там хорошо
пьяные русские

вот на улице- это другое дело -например, в дворе замка , ночью
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 14:47   #1654
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ага, и как на базаре надо искать,искать то что понравится и по цене подойдет. И ребенка моя рада - мама настоящие самоцветы подарила.
хотя... там была супружеская пара... ой как там их разорили на люстрах... у супруга так руки тряслись,он меня там фоткал- ни одной четкой фотографии не получилось
Наверное, если ехать с целью шопинга, надо узнать адреса при фабриках (чтобы не общаться с людьми не чешской национальности, да и дешевле будет , наверное, прилично).

Вот мне очень будут нужны кристаллы для поделок, большое количество, потом хочу бокалы высокие купить, синие или голубые. Нам таксист задиктовал названия городков, где есть производства (самое известное - Карловы Вары, но там, наверное, дороже).

Если подскажете пароли и явки по производству хрусталя (кристаллов, посуды), буду безмерно счастлива
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 16:16
ответ для Ardena , на сообщение « там, в смысле в Чехии, пробывали. а... »
  #1655
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
там, в смысле в Чехии, пробывали. а здесь в СПБ ее разве продают?
Здесь не видел.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 18:25   #1656
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
да на сайте я видел,ролики тоже - интересно мнение живого человека Т.е. Вы бы НАРОЧНО не стали заезжать? да с дитями тем более...
с маленькими детями лучше не надо,обстановка в корчме не очень то для них,лучше с детьми что постарше, лет от 7.

Я текст большой накатала,а инет отрубился
в общем так - у нас автобусная экскурсия с гидом туда была,стоило 1500кр, входило - доставка туда-обратно, прогулка вокруг замка, осмотр замка с лекцией, в корчме ужин+представление.
парк небольшой, с фонтанчиком и страусом. Замок - новодел после разрушений, 3х этажный небольшой особничок,были только на 2х. для фото доступны оружейный и охотничий залы, залы с интерьерами снимать не разрешили, там обстановка под 17-19вв, есть настоящие реликты,собранные по всей Чехии,тк от интерьеров замка ничего несохранилось.
потом отправились в корчму. Там типа создана обстановка по средневековье, персонал одет соответственно и ведет себя также - орут, толкаются. 3 больших зала, Полумрак,свечи горят, вокруг элементы музея пыток висят.
В оплаченный ужин входит мясная тарелка( 3 крылышка, минишницель, шашлычек, сосиска,ничего горелого,вкусно) 0,5 пива, буханочка хлеба, кусок медовика. все остальное за доп.плату,меню цивильное - жареный сыр,чай кофе,вроде мороженное предлагали. Цены не знаю,тк кроме пива (35-37кр за 0,5) ничего не заказывала,и так обьелась.
Шоу - основное файер-шоу, они там разыгрывают пиратские всякие сюжеты с совместным поджиганием,это детям очень понравилось. отдельные номера были у мужчины и девушки, которые выделывали выкрутасы с горящими факелами. эффектно. мужчина плевался огнем.
от этого огня вонища была, но видимо у них есть вентиляция есть,тк быстро развеялось.не жарко было.
наши все ессно озаботились пожарной безопасностью,потом осмотрелись, решили что гореть там нечему, выход(двери в кухню) рядом и успокоились.
по просьбе публики был номер с поджиганием грешницы-самовидвиженецы(девушка сама захотела) ,ее посадили в клетку и подняли к потолку и всяко разно прижигали факелом. потом довольную выпустили,она расписалась в книжке,что грешить больше не будет. все шоу идет в каждом зале поочередно, грешницу сожгли только в нашем зале.
паралельно была музыка аля-национальная ,исполнялась на народных инструментах,очень зажигательно, зрителей зазывали танцевать,молодежь плясала от души
тут же носили змеюку и пугали теток типа меня. продавали сувениры - игральные карты, кружки. колода карт за 100 кр. красивая, сейчас жалею что не купила.
Фотографироваться можно со всеми участниками сколько угодно,денег не просили.
в общем наша группа вывалилась из потемок на свет божий очень довольная и довольно пьяная.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 02:15
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #1657
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


все понятно. Нашу группу тогда в клетке сожгут всю,останется только Нюша с дочкой.так что не поедем туда.
Уфф..корчма с возу - навигатору легче.
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 12:55
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #1658
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от azotka Посмотреть сообщение
Всем привет! у меня просьба к тем кто сейчас в Праге или кто собирается в ближайшее время Может ли кто-нибудь привести пару бутылочек темного козла
я сама ездила, но так получилось, что не смогла купить его и привести очень, очень надо! денюжку отдам и с меня презентик
Какая прелесть ваша просьба! такая необременительная мелочь - пару бутылочек! особенно удивило, что денежку отдадите, а не просто так.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 13:03   #1659
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 16:13
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #1660
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от azotka Посмотреть сообщение
Всем привет! у меня просьба к тем кто сейчас в Праге или кто собирается в ближайшее время Может ли кто-нибудь привести пару бутылочек темного козла
я сама ездила, но так получилось, что не смогла купить его и привести очень, очень надо! денюжку отдам и с меня презентик
а зачем? тёмный "Козел" есть и в Питере в продаже. Именно ЧЕШСКИЙ импортный (есть и отечественный, надо смотреть на бутылке производителя, ну и по цене чешский подороже)
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena