Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 21:32
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1651
Rovena
Элита
 
Аватар для Rovena
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 756


Девочки, читаю-читаю и не совсем поняла. Получается, что к врачу-специалисту я могу записаться в любую ПК, не обязательно той где прикреплена? и это в рамках района или вообще по всему городу? мне прочто к хирургу никак запись не поймать
__________________


Я живу как могу, каждым днем наслаждаюсь Никого не держу, и ни в ком не нуждаюсь Тот, кто мной дорожит, тот всегда будет рядом А кому не нужна - то того и не надо
Rovena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:09
ответ для Rovena , на сообщение « Девочки, читаю-читаю и не совсем... »
  #1652
Юлия812
Гость
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 17


Можете, но в рамках города можно по направлению из своей поликлиннки, как правило это или мед.центры или даже при больницах супер-специалисты, в рамках района примерно следующая структура: имеется поликлинническое отделение, (у нас № 35, как у Вас не знаю), а оно в свою очередь включает дп№35 и 47, и имеет филиал "аллергоцентр" на детском переулке. И здесь можно ходить куда угодно и к кому угодно.
Ну вроде так.
Юлия812 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:20
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1653
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


в 35 к хирургу вчера записалась через майлпу - там была еще куча номерков на вторую половину апреля.
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:35   #1654
Angik
Частый гость
 
Аватар для Angik
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Ёжик колючий Посмотреть сообщение
на всякий случай на ортопеда сегодня сняла 4 номерка на 26 марта записались с подругой, а у нее никак не получится, так что....спросите у регистратора - в 18 часов сегодня мы перезаписались
а мы к ортопеду в конце февраля на март смогли записаться он единственный врач, к которому была запись
Angik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:41   #1655
Angik
Частый гость
 
Аватар для Angik
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Ёжик колючий Посмотреть сообщение
ну готовьтесь, что в 47 пол-ке невролог будет требовать предложения из 2 слов, а к 1,5 годам нам сказала приходить с предложениями из 3-х слов иначе постановка диагноза ЗРР? и это требования для мальчика, еще и кесаренка....у меня сложилось впечатление и полной некомпетентности и нежелании работать....а к Корень я ходила со старшим во младенчестве, очень довольна может лучше еще раз к ней? я вот буду стараться к ней попасть...
капец! ЗРР нам обеспечено нам 2,3, а мы и одного то слова сказать не можем, не то что предложения!
Angik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:54
ответ для ksu1984 , на сообщение « Девочки,можно ещё спрошу не по... »
  #1656
Angik
Частый гость
 
Аватар для Angik
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
быстро проговорила что у нас нет МАНТУ за 2011 год (за 2010) есть и строго сказала сделать...(обычная карта у нас вообще пустая пока,только появились в поликлинике)
остальные прививки были сделаны платно все...
будут ли у меня проблемы с оформлением медкарты если я откажусь..медотвода у нас нет по сути...или не заморачиваться и сделать манту в поликлинике? Будет ли это отличаться от платной манту? Это же просто "проверка" по сути?
а вообще в поликлинике вакцинируетесь? соседка сказала там отечественные только вакцины...
и я так понимаю оооочередь....
Насколько я знаю, без манту в сад не возьмут мы манту в диспансере делаем, там врач у нас очень хорошая Как то не получалось у нас манту в поликлинике ставить. А что платные манту чем-то отличаются от тех, которые в поликлинике делают? Мне кажется, это одно и то же.
А в поликлинике не только отечественные, например, мы сделали акт-хиб (хиберикс) гимофильную бесплатно, она точно импортная
Очередь в основном к педиатру и то у нас куда-то очереди рассосались, максимум 10 чел - может не сезон еще или везет нам, а в прививочный кабинет очереди почти нет.
Angik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:07
ответ для Angik , на сообщение « Насколько я знаю, без манту в сад не... »
  #1657
Юлия812
Гость
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 17


У нас тоже очереди куда-то приятно делись, манту и прививку быстро сделали, вот только в регистратуре не могли найти ни анализа, ни карты, вот там подзадержались на часок.
Юлия812 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:55
ответ для Angik , на сообщение « капец! ЗРР нам обеспечено:( нам 2,3, а... »
  #1658
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от Angik Посмотреть сообщение
капец! ЗРР нам обеспечено нам 2,3, а мы и одного то слова сказать не можем, не то что предложения!
а что страшного в ЗРР? Вы же понимаете, что ребёнок в 2 года должен говорить хотя бы 10 слов. моему 2 с половиной. объясняется жестами и парой-тройкой слов, тоже зрр поставили. но это и понятно. пошли в сад, там дети все говорящие, хотя есть и на полгода младше, надеюсь, за ними подтянется. в кабинет абилитации теперь ходим, там дефектолог занимается, за первый раз научился говорить "пока", правда наоборот говорит "капа", но старается. а ещё для карты в сад проходили психолога и логопеда, очень понравилось, подсказали, как бороться с зрр. так что ничего страшного. разговорятся наши малыши.
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:11
ответ для НЕБО , на сообщение « Мне в свое время рекомендовали к... »
  #1659
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от НЕБО Посмотреть сообщение
Мне в свое время рекомендовали к Багненко, ну и сходили к ней в год, когда всех спецов нужно было проходить... вроде ничего, она-то первые звоночки нам и прозвонила по поводу наших грядущих проблем, но собственно это был последний визит к поликлиничному неврологу, с тех пор мы в странствиях
сейчас записалась к Кириленко, так как по времени попадало с другим специалистом подряд, но вообще не знаю, может к кому другому для карты схожу, думаю еще
с двумя детьми к Багненко хожу. мне оч нравится!
в 47ой была какая-то профессор, работу писала по детям маленьким. участковый посоветовала сходить к ней на консультацию, послушать, что она скажет. пришла я к ней с младшей, а она на старшего смотрит (ему 2и3 было) и спрашивает: он у вас что, не говорит? и рассказала эпопею, про то, что детки в 2 года должны говорить 100 или 200 слов. а в 3года, в 10 раз больше. наругала нашего невропатолога, которая прописала ребю витамины для мозга, и дала контакт оч классного невропатолога (по её словам). сходили мы к той, в центр на о.дуднича. в итоге, они сошлись на одном и том же. теперь Багненко я ещё больше доверяю.
а ещё в 35ой мне нравится ортопед, она же хирург. очень хорошо осматривает, не торопясь, мне показалось прям досконально
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:15
ответ для Ленок_ , на сообщение « :001: надо нам в 2 года посетить... »
  #1660
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
надо нам в 2 года посетить невропатолога. Съездим пожалуй в Турнера. Нам 1.9. И как-то с речью беда!!! Вместо дай до сих пор на. И слов мало.
у нас в 2и5 тоже самое.
4yda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena