Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1662 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 15:48
ответ для Малыш:) , на сообщение « Да я нашла приказ то, только в нем... »
  #16611
Estrella
стерва и язва
 
Аватар для Estrella
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: N59°56.300' E030°30.060'
Сообщений: 20 111


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
что именно конкретно в соответствии с этим приказом нарушает роддом? Ну мне самой просто интересно.
3.9. Разрешается посещение родственниками беременных и родильниц. Порядок посещения устанавливается администрацией родильного дома (отделения).

То есть порядок они могут установить, любой: с 6 до 9 утра, 24 часа в сутки, 15 минут в день... Но возможность контакта с родственниками должна быть -- внизу в холле, у входа в отделение -- это уже на усмотрение рд.

Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Ну тогда можно пережить все "ужасы" ПО, по мне так всё нормально там, да-это не отделение "семейные роды" в 9-ке, где я в первый раз была, это аля-общежитие, но честно - мне тут больше понравилось ВСЁ. Если всё будет хорошо, то 4 дня можно пережить без встреч с мужем
Я первые 2 раза была в 18-м, тоже на бесплатном ПО. Тогда посещения разрешали. Сейчас там есть возможность спуститься вниз и пообщаться, для этого холл специально оборудован.

Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
не шоколадки с гамбургерами после полостной операции.
Ну это все-таки отдельный момент, про после операции... Я таки надеюсь на естественные роды. И килограмм клубники, и еда из МД в данном случае дело мое и моего ребенка Так что врачи могут только рекомендовать, но уж никак не диктовать

А вообще по структуре роддома есть физическая возможность из отделения вниз спуститься? Или там какие-то кордоны выставлены? Если, например, муж пройдет на амбулаторное отделение (например, скажет, что жена на приеме у врача или КТГ делает)? А я туда смогу спуститься из послеродового? Или там вообще принципиально другое крыло роддома? Я просто дальше врача не проходила
Estrella is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:57   #16612
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Татьяна Сергеевна Посмотреть сообщение
приветик!!!!!Наконец-то я дождалась от тебя отчета!!!Все время думала о вас с малышкой,как только ты в роддом уехала!!!
ОООчень тяжелые роды у тебя были,но ты умничка,что справилась!!!Мои искренние поздравления!!!
По-больше молочка вам с доченькой!!!
и еще раз мои ВОСТОРГИ РАДОСТИ ЗА ВАС!!!!
Спасибо Таня!!! С мелкой такая жзнь интенсивная,что я просто в другом измерении кажется!=)))только привыкаю к новому режиму.Вот ноут для себя снова открыла

Спасибо за пожелания!
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:56   #16613
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675


Девочки всем привет, вот по старой памяти заглянула в Ваш топик, помню просиживала здесь все бессонные беременные ночи )))) Нам уже 1,5 годика, но я трепетно вспоминаю свои роды и подготовку к ним, и страх и все все все ))))
Хочу сказать, что рожала с Бабич Татьяной Петровной (акушеркой) по договору. И в смену мне попалась врач Шман Вера Валерьевна. Обожаю их всех, всех врачей и некоторых акушерок, которых сейчас уже не помню конечно (многих). Они там все хорошие. Татьяна Петровна после суточного своего дежурства приехала домой и я ей позвонила, она через 1,5 часа уже была со мной. Как вторая мама со мной пробыла все 12 часов. Но я рожала с эпидуралкой, поэтому роды для меня были очень халявные ))) Я писала смски и слушала истории от акушерки ))) Но отношение в этом роддоме офигенное. Я лежала здесь два раза на дородовом у Юлии Владиславовны Янкевич. Очень мне она нравится. И как не хотела я, но все же попала на осмотр к Барановой ))))) и могу сказать вот что, да было не приятненько конечно открывать шейку вручную, но все терпимо, она очень помогла мне своим осмотром. В итоге я родила сама без кесарева, и на утро после родов мы с ней даже расцеловались ))))) Если есть вопросы девочки пишите, с удовольствием поболтаю и все расскажу. Задумываюсь о втором уже ))))
laimochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:08
ответ для Estrella , на сообщение « 3.9. Разрешается посещение... »
  #16614
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
А вообще по структуре роддома есть физическая возможность из отделения вниз спуститься? Или там какие-то кордоны выставлены? Если, например, муж пройдет на амбулаторное отделение (например, скажет, что жена на приеме у врача или КТГ делает)? А я туда смогу спуститься из послеродового? Или там вообще принципиально другое крыло роддома? Я просто дальше врача не проходила
я как раз хотела написать, что вот это - запросто. именно по структуре.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:24
ответ для Estrella , на сообщение « 3.9. Разрешается посещение... »
  #16615
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
.... Я таки надеюсь на естественные роды. И килограмм клубники, и еда из МД в данном случае дело мое и моего ребенка Так что врачи могут только рекомендовать, но уж никак не диктовать

А вообще по структуре роддома есть физическая возможность из отделения вниз спуститься? Или там какие-то кордоны выставлены? Если, например, муж пройдет на амбулаторное отделение (например, скажет, что жена на приеме у врача или КТГ делает)? А я туда смогу спуститься из послеродового? Или там вообще принципиально другое крыло роддома? Я просто дальше врача не проходила
Да, по структуре роддома можно так сделать. А про кг клубники и МД я ж Вам и говорю- ДОМА - это Ваше дело, а в роддоме Вы и ребенок под их ответственностью, Вы же к ним побежите на детское за педиатром, если что с ребенком будет после съеденного Вами килограмма клубники - все ж в грудное молоко попадает, я вот об этом.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:40
ответ для Estrella , на сообщение « Мдя. Я прям вижу бабулю, которая прет... »
  #16616
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Мдя. Я прям вижу бабулю, которая прет мне 5-литровую канистру воды Похоже, или под расписку уходить придется, или в Минздрав звонить Какой-то чудный концлагерь получается...
Мне вот совершенно не хочется, чтобы кто-то копался в моих вещах и решал за меня, что можно, а что нет. Блин, в 18-м такого идиотизма не было
Спасибо за ответ.
передачи проверяют во многих роддомах, это не особенность этого роддома
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:41   #16617
mələk
Участник
 
Аватар для mələk
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: ул. Бабушкина
Сообщений: 191


Пару недель назад, сидя в очереди к доктору на первом этаже, наблюдала такую картину: из двери, ведущей на лестницу (рядом с туалетом) вышла молодая мамочка - халатик чуть попу прикрывает, вырез - лифчик кружевной хорошо виден, волосы мокрые...продефелировала мимо толпы людей (беременные, сидящие в очереди, молодые папашки, оплачивающие в кассе услуги или ждущие своих жен из кабинетов и т.д.) в холл, минут через 7 обратно с пакетами....
Это я к чему: выйти и встретиться с родственниками реально Хотя о внешнем виде тоже забывать не стОит
__________________

Я - Катя
mələk is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:58   #16618
Стёфочка
Старожил
 
Аватар для Стёфочка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщений: 1 208


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
может раньше было можно..., сейчас не особо
Я с подружкой пообщалась в амбулаторном отделении. С мужем, наверное, тоже так пересечься можно было, но как-то мы не догадались, что он туда тоже пройти может типа договор заключить или т.п.
А вообще от человека зависит: кому-то легко без мужа 4 дня пережить, а кто-то впечатлительный, типа меня, когда детку под лампы забрали, 100 раз пожалел, что не взял платную палату с посещениями и не у кого пореветь на плече

Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Второй -- как обстоят дела в палатах с розетками? Можно ли использовать чайник? Ну и зарядку от мобильника есть ли куда воткнуть? И розетки евро или "старые советские"?
Чайник был в палате на 3 этаже. На 1ом этаже чайник был в коридоре. Розетка была в обоих случаях одна на палату (один блок из двух розеток).
Стёфочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:16   #16619
Estrella
стерва и язва
 
Аватар для Estrella
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: N59°56.300' E030°30.060'
Сообщений: 20 111


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
я как раз хотела написать, что вот это - запросто. именно по структуре.
Спасибо, это радует. Подвинуть бабульку, если она начнет воевать, как-нибудь смогу, ггг
Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
ДОМА - это Ваше дело, а в роддоме Вы и ребенок под их ответственностью
А я не соглашусь Если это не послеоперационная, то запретить мне есть клубнику они не могут. Нет такого закона Вот наркотики приносить, наверное, могут запретить Может я вообще не хочу кормить, почему бы мне не съесть клубники? Рекомендательный характер должен быть...
Цитата:
Сообщение от mələk Посмотреть сообщение
Это я к чему: выйти и встретиться с родственниками реально Хотя о внешнем виде тоже забывать не стОит
Эх, где я и где халатик ниже попы Я тока если в чехле для танка, они короткими не бывают Но в целом я, как и многие, планирую ходить в штанах с футболкой.
Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
кто-то впечатлительный, типа меня, когда детку под лампы забрали, 100 раз пожалел, что не взял платную палату с посещениями и не у кого пореветь на плече
Эх, ребенок под лампой у меня уже был... Надеюсь, больше не придется...
Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
Розетка была в обоих случаях одна на палату (один блок из двух розеток).
Жестоко... Явно придется брать 2 удлинителя, на 5 розеток каждый Чтобы делить с соседками...
Чайник беру специально небольшой и маломощный, не должен проводку спалить...
Estrella is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:04   #16620
AllyLynn
Участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: угол Комендантского и Шуваловского
Сообщений: 200


родила в этом роддоме сына 18.11.11
рожала по договору с врачом - Гущиной Татьяной Андреевной, акушерка была дежурная - Арутюнян Гаянэ Саркисовна.Всем абсолютно довольна, 100 раз порадовалась что заключила договор с врачом, а не с акушеркой, как изначально планировала, и именно с этим врачом - роды оказались сложнее чем планировалось (при моем здоровье ничто не предвещало особо, но в итоге - 19 часов безводного периода, голова никак не опускалась, мальчик довольно крупный - 4 кг). ребенок здоров, без всяких проблем(ттт), 8\9 по апгар, и я в порядке, хорошо восстанавливаюсь.Татьяна Андреевна была ко мне очень внимательна с момента нашей первой встречи на консультации и до выписки, помогала мне все роды, сделала все возможное чтоб я родила сама и сын родился здоровым.(кстати, отдельно замечу, что кроме отлично проведенных родов она мне очень хорошо наложила швы, без которых таки не обошлось - я сразу могла нормально ходить, и они меня не особо беспокоили; швы косметические, ничего не болит, не тянет, заживает прекрасно - а прошло всего 5 суток).
после родов лежали на 4м этаже - территориально дородовое, в палате на 4х. Бытовые условия вполне сносные(имхо, конечно), чего реально не хватает - биде в туалете (хотя бы, раз уж нет санузлов при палатах).
у меня нет других слов, кроме благодарности, ко всем людям, с которыми я столкнулась в этом роддоме - ко мне и моему сыну все были исключительно внимательны и доброжелательны, включая сестер дородового, которые вообще-то не должны были советовать и помогать мне с ребенком - для этого есть детский пост на 3м этаже - но они помогали, девочек - буфетчиц в столовой и всех-всех-всех.
кто-то страдал что грязно, не убирают - ну, не знаю, мыли-убирали у нас каждый день, мы по своей инициативе поставили в палате пакет для мусора (не бегать же с каждым памперсом в туалет в другом конце коридора) - так вот и этот мусор уборщица без вопросов выносила каждый день, мы его сами не таскали в туалет в урну, хотя наверное могли бы.в общем, даже в мелочах к нам относились очень по-человечески, тепло и доброжелательно.
Подробный отчет может напишу попозже, а краткий - вот он: я очень рада, что выбрала этот роддом и этого врача, и счастлива быть мамой)))
AllyLynn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena