О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 1665 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 23:56
ответ для efremenko , на сообщение « Спасибо,мы уже ждем не дождемся,Нам... »
  #16641
Allo4ka2
Участник
 
Аватар для Allo4ka2
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от efremenko Посмотреть сообщение
Спасибо,мы уже ждем не дождемся,Нам вчера 5 месяцев исполнилось,сегодня взвешивались,вес у нас 6800,рост 63смВ этом месяце прибавка хорошаая
Поздравляем Вас с Первым зубиком и 5 месяцами
__________________
Allo4ka2 is offline  
Старый 01.12.2009, 23:59   #16642
Allo4ka2
Участник
 
Аватар для Allo4ka2
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Привет, читаешь м ои мысли Самое главное - стала практически дружить с горшком ну бывают проколы изредка. ну чего ещё? даже не знаю, ты лучше конкретно спроси.
А во сколько вы начали приучать к горшку?
__________________
Allo4ka2 is offline  
Старый 01.12.2009, 23:59
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #16643
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
И главный вопрос ко всем - что дарить активному парнишке на НГ??? (куплен набор умные фрукты (ну это где надо ножичком резать), дидактический столик с формами, хочу что нить еще, но умное в голову не приходит)
К горшку можно приучать с 1.6-1.10, но постепенно и не торопясь. У деток формируется способность контролировать это дело только к 1.6-2м годам, не раньше вычитайте недоношенность и то,что мальчики! Карочи, не торопитесь,ИМХО
Умные фрукты -
Что за стол не знаю
Можно: большииие кубики для строительства башен и домов (они в пакетах продаются, оч. удобные для ребенка+массу, чего выучить можно (формы:куб, конус и тыды, цвета, ролевые игры: башни, поезд, гараж, дом для зверушек), лото (у нас суперски шло), пальчиковые краски (для мелкой моторики=речи), а!!! самое главное забыла, что шло у нас на ура! машинки, которые с гайками-отвертками-шуроповертами+музыка
вот такие, например (их много разных)
Изображения
Тип файла: jpg 11861_.jpg (31.9 Кб, 49 просмотров)
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 02.12.2009, 00:12
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Пенициллин у нас уже давно детям не... »
  #16644
панда99
Старожил
 
Аватар для панда99
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Майя, с горшком мы тоже не дружим, вскакиваем и убегаем с него, иногда только получается подловить ее
Ложкой едим сами без проблем, иногда докармливаю после этого, но едим уже достаточно чисто ... еще у нас максимализм, нужно засунуть в рот как можно больше
Из чашки пьем, иногда хорошо, иногда и одежду приходится менять ...
С конструктором нормально, кубики ставит друг на друга, правда ее особо это не интересует, до сих пор все хочется "гадить", вывалить все из шкафов и т.д., как с этим бороться я не знаю На нельзя она принципиально не реагирует, хотя знает что это такое ....
Слова говорим кое какие, повторяет то что прошу, предложений практически нет, есть парочка из 2х слов ...

(
Лен, а что значит с коструктором нормально??? Мы только башенки строим... А какой у вас конструктор( мож нам тоже такой надо???) Насчет горшка - я пока не парюсь, мой племяш, который опережает наше развитие значительно только в 2,5 года стал проситься. Хотя его моя сестра (мама 4-х деток) высаживала с 6 месяцев. Из шкафа мы тоже все достаем, все бумажки рвем.
__________________
панда99 is offline  
Старый 02.12.2009, 00:27   #16645
anfi
Ветеран
 
Аватар для anfi
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: 8-981-701-94-72
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от efremenko Посмотреть сообщение
Спасибо,мы уже ждем не дождемся,Нам вчера 5 месяцев исполнилось,сегодня взвешивались,вес у нас 6800,рост 63смВ этом месяце прибавка хорошаая
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
И главный вопрос ко всем - что дарить активному парнишке на НГ??? (куплен набор умные фрукты (ну это где надо ножичком резать), дидактический столик с формами, хочу что нить еще, но умное в голову не приходит)
Мы горшок освоили Олег в 2 года, Даня в 2,7 пыталась приучать с 1,5 потом бросила, была попытка в 1,8, но все мимо, как сами созрели так и приучились за два дня.

На два года дарили: поезд Лего (дети были в восторге до сих пор играют), кубики лего очень любим, строят свое что-то, магнитную мозайку.
__________________
Двойняшки-декабрята 2006г.
anfi is offline  
Старый 02.12.2009, 00:37
ответ для anfi , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!:support::support::support... »
  #16646
панда99
Старожил
 
Аватар для панда99
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
К горшку можно приучать с 1.6-1.10, но постепенно и не торопясь. У деток формируется способность контролировать это дело только к 1.6-2м годам, не раньше вычитайте недоношенность и то,что мальчики! Карочи, не торопитесь,ИМХО
Умные фрукты -
Что за стол не знаю
Можно: большииие кубики для строительства башен и домов (они в пакетах продаются, оч. удобные для ребенка+массу, чего выучить можно (формы:куб, конус и тыды, цвета, ролевые игры: башни, поезд, гараж, дом для зверушек), лото (у нас суперски шло), пальчиковые краски (для мелкой моторики=речи), а!!! самое главное забыла, что шло у нас на ура! машинки, которые с гайками-отвертками-шуроповертами+музыка
вот такие, например (их много разных)
А фирму не скажешь машинки с шуруповертами??? А то на картинке не видно. Лото в два года уже шло??? Пальчиковые краски есть, пока как то не очень...

Цитата:
Сообщение от anfi Посмотреть сообщение
Мы горшок освоили Олег в 2 года, Даня в 2,7 пыталась приучать с 1,5 потом бросила, была попытка в 1,8, но все мимо, как сами созрели так и приучились за два дня.

На два года дарили: поезд Лего (дети были в восторге до сих пор играют), кубики лего очень любим, строят свое что-то, магнитную мозайку.
Я вот тоже про Лего думала, но к марту, к двухгодовасию. Пока мне кажется рановато... Мозаика у нас есть - он он ее только разбирает пока, собирать как не собирает.
__________________
панда99 is offline  
Старый 02.12.2009, 00:38
ответ для панда99 , на сообщение « Лен, а что значит с коструктором... »
  #16647
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
И главный вопрос ко всем - что дарить активному парнишке на НГ??? (куплен набор умные фрукты (ну это где надо ножичком резать), дидактический столик с формами, хочу что нить еще, но умное в голову не приходит)
Я тут пару стр назад задавала такой вопрос, но че то меня все тихо проигнорировали
А что за столик?
Если не принципиально чтобы развивающее было, можно рельсы с паровозиками деревянные.
Цитата:
Сообщение от фитель Посмотреть сообщение
Уже 100% все подчистили в медицинских документах, если что-то надо было делать так сразу в первые дни
Да кто ж в первые дни таким озаботится? Шок такой. Я ссылку дала потому как там адвокат пишет, может и получится что/то.
Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
К горшку можно приучать с 1.6-1.10, но постепенно и не торопясь. У деток формируется способность контролировать это дело только к 1.6-2м годам, не раньше вычитайте недоношенность и то,что мальчики! Карочи, не торопитесь,ИМХО
А я тут вычитала, что мальчики себя полностью контролируют ночью к 3.5 годам. Я Мишку после года сажала на горшок, но он его боялся и орал, поэтому был убран до 2х лет, а с 2.4 где то начала потихоньку опять на горшок, пошел на ура, а недавно в саду попросила памперс не надевать, только на улицу. Нормально, бывают проколы, а так уже контролирует себя, ну ночью еще в памперсе спим.
__________________
Кристин Элизабет 2 годика
Сладкому голубоглазику 5 лет


mannuna is offline  
Старый 02.12.2009, 00:41
ответ для панда99 , на сообщение « А фирму не скажешь машинки с... »
  #16648
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
А фирму не скажешь машинки с шуруповертами??? А то на картинке не видно. Лото в два года уже шло??? Пальчиковые краски есть, пока как то не очень...
Завтра Глеб спит.. так не помню.
Лото в 2 года,до сих пор любит.
А что с ними не очень? руками по кафелю, по ватману, губкой еще можно красота
кстати, конструкторы у нас до сих пор не идут (башни строит и все),зато из кубиков, конусов, цилиндров и проч.целые города
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 02.12.2009, 00:46
ответ для mannuna , на сообщение « Я тут пару стр назад задавала такой... »
  #16649
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
А я тут вычитала, что мальчики себя полностью контролируют ночью к 3.5 годам. Я Мишку после года сажала на горшок, но он его боялся и орал, поэтому был убран до 2х лет, а с 2.4 где то начала потихоньку опять на горшок, пошел на ура, а недавно в саду попросила памперс не надевать, только на улицу. Нормально, бывают проколы, а так уже контролирует себя, ну ночью еще в памперсе спим.
Наташ, с ночью ваще все индивидуально. Мы ночью только недавно отказались от памперсов,и то потому что забыли их купить НО с нами остеопат работала в эту сторону, и как то быро все прошло (ТТТ), а так лет с 2.5 пыталась ночью положить без, писал стописят раз
А днем в унитаз лет с 2 вроде, мож чууууть раньше.
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 02.12.2009, 00:47
ответ для mannuna , на сообщение « Я тут пару стр назад задавала такой... »
  #16650
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Пенициллин у нас уже давно детям не назначаю, взрослым используют по полной программе.
У нас педиатры в ушах вообще ничего не смыслят, если что сразу шлют подальше к ЛОРу ....
Катаральная форма это начальная самая, она дискомфорта особого не доставляет, ухо как будто заложено, но не болит ... ее главное не запустить ...
Нормальный ноут это у нас с тобой ... мак рулит
Я думаю у нас эта катаральная форма и была. Он утром был огурчиком, а после 15.00 стал вялым с жалобами, а в 18.00 мы были уже с рецептом в дежурной аптеке. Наверное повезло нам . Странно так, вроде страна не африканская, вроде не бедная, а антибиотик пенициллиновый, значит не так он и плох или не такой агрессивный.
__________________
Кристин Элизабет 2 годика
Сладкому голубоглазику 5 лет


mannuna is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena