к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1667 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 15:43
ответ для alika , на сообщение « тоже над этим вопросом недавно... »
  #16661
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от alika Посмотреть сообщение
тоже над этим вопросом недавно мучалась, у меня роды платные на 5этаже, а послеродовое пребывание б/п, для себя решила так: возьму 2 одеяла-одно тонкое шерстяное с пододеяльником, второе просто байковое.
А вы уже договор заключили и оплатили? Просто смотрю срок еще меньше 35 недель. просто я думала,что в 35 заключают..
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:51
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #16662
alika
Элита
 
Аватар для alika
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Кировский р-н, м."Автово", ул.М.Казакова
Сообщений: 2 883


всё правильно вы говорите, договор заключают только на 35-36 неделе, хотя я была готова и раньше, поэтому пока что (до проветривания) внесла залог 2 тыщи, остальные 40 - в середине декабря, а это как раз 36 недель!
alika is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:57
ответ для alika , на сообщение « всё правильно вы говорите, договор... »
  #16663
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от alika Посмотреть сообщение
всё правильно вы говорите, договор заключают только на 35-36 неделе, хотя я была готова и раньше, поэтому пока что (до проветривания) внесла залог 2 тыщи, остальные 40 - в середине декабря, а это как раз 36 недель!
Ааа,понятненько!я залог не вносила,но с врачом у меня личная договоренность...думаю в 35 недель всё заплатить сразу
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:17
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #16664
alika
Элита
 
Аватар для alika
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Кировский р-н, м."Автово", ул.М.Казакова
Сообщений: 2 883


у меня с врачом тоже договоренность имеется (опять Филиппова)+акушерка опять Вжос, вот с ней в эту берем-ть еще не встречалась, но я подстраховщица и внесла залог уже
alika is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:22
ответ для alika , на сообщение « у меня с врачом тоже договоренность... »
  #16665
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от alika Посмотреть сообщение
у меня с врачом тоже договоренность имеется (опять Филиппова)+акушерка опять Вжос, вот с ней в эту берем-ть еще не встречалась, но я подстраховщица и внесла залог уже
Ой а у меня тоже Филиппова и Вжос Я встречалась с ней после 1го узи и в 22 что ли недели (она мне узи делала,а то в ЖК наговорили всякого)
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:47
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #16666
Lambada-na
Участник
 
Аватар для Lambada-na
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 173


Девочки, а если на СР по каким-то причинам ( ттт) понадобится лежать больше чем оплачено за палату (она же дня на 4 рассчитана) то надо будет снова такую сумму платить что ли? Или они переводят на б/п отделение?
Lambada-na is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:04
ответ для Lambada-na , на сообщение « Девочки, а если на СР по каким-то... »
  #16667
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от Lambada-na Посмотреть сообщение
Девочки, а если на СР по каким-то причинам ( ттт) понадобится лежать больше чем оплачено за палату (она же дня на 4 рассчитана) то надо будет снова такую сумму платить что ли? Или они переводят на б/п отделение?
Я думала палата за эти деньги предоставляется на всё пребывание,а не конеретно на столько-то дней.Ситуации,конечно,разные бывают.Лучше проконсультироваться у специалистов,мне кажется
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:19
ответ для CHAMI , на сообщение « Мамочки,родившие недавно в этом РД... »
  #16668
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от CHAMI Посмотреть сообщение
Мамочки,родившие недавно в этом РД подскажите плиззззззззв
Менеджеры дали бумажку со списком вещей.Очень не понятен один пункт.
Цитирую -"поступающие в родильное отделение, вещи для новорожденного: (внимание!) одеяло с пододеяльником".
это на выписку или в рд9 так холодно, что ребенка в одеяло заворачивают?

И какое именно в пододеяльник заправлять,если в том же списке написано,что на послеродовое нужно ещё байковое.Два байковых?Или одно байковое и одно шерстяное в пододеяльнике например?
ребенка после родов одевают и заворачивают в одеяло. там не холодно, но ребенку после маминого живота наверное в одеяле комфортнее первое время.
я брала в родзал нетолстое синтепоновое одеяло с пододеяльником. мне кажется, шерстяное не лучший вариант.
байковое тоже брала, но не помню чтобы им пользовалась.
в палате было даже жарковато. я лежала на бесплатном отделении 6 лет назад.
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:22
ответ для Lambada-na , на сообщение « Девочки, а если на СР по каким-то... »
  #16669
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Lambada-na Посмотреть сообщение
Девочки, а если на СР по каким-то причинам ( ттт) понадобится лежать больше чем оплачено за палату (она же дня на 4 рассчитана) то надо будет снова такую сумму платить что ли? Или они переводят на б/п отделение?
Ничего доплачивать не надо будет. Оплата "за весь период прибывания". Если есть показания, то будете лежать сколько нужно.
Нас с ребенкоом в первый раз только на девятый день выписали.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:00
ответ для alika , на сообщение « тоже над этим вопросом недавно... »
  #16670
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от alika Посмотреть сообщение
тоже над этим вопросом недавно мучалась, у меня роды платные на 5этаже, а послеродовое пребывание б/п, для себя решила так: возьму 2 одеяла-одно тонкое шерстяное с пододеяльником, второе просто байковое.

А У МЕНЯ ЕЩЕ ВОПРОСЫ К ТЕМ, КТО ЛЕЖАЛ НА БЕСПЛАТНОМ ПОСЛЕРОДОВОМ НЕДАВНО (у меня в прошлый раз был полный пакет СР, было проще): в палате лежат 3-4 мамочки со своими детками, как оно вообще, спать-то получится мне? и про посещения интересует: прямо в палату можно по одному посетителю в часы приема? а остальные мамочки тут же тусуются? тепло хоть там в бесплатной палате? (на СР в палате в январе, помнится, было очень тепло и вообще комфортно)
Я лежала в феврале 2008 на 4-ом этаже, думаю, что за это время мало, что поменялось, но менеджеры сказали, что там ремонт сделали.
У нас было так: четыре мамы и четыре малыша, повезло, что палата большая и душ/туалет свой. Было очень жарко, 29 градусов в палате (термометр висел), батарее шпарили будь здоров, я у батареи лежала, завешивала батарею своим шерстяным одеялом сложенным вдвое. Ребенок в одном подгузнике и тонюсенькой распашонке был.
Посещение строго в часы приема, вроде с 15:00 до 19:00 по одному человеку к мамочке. Это мрак, кажу я Вам! В палате душилово, и в течении всего этого промежутка времени ко всем таскаются родственники и знакомые один за другим. Остальные мамочки тусуются тут же. У нас была еще и не особо адекватная мамочка с такими же неадекватными родственниками. Ее муж с тещей проходили через ЖК, постоянно задерживались вдвоем допоздна и еще успевали переругаться друг с другом. Короче, как повезет с соседями...
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena