Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 23:53   #1661
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
в хлопотах подготовки к ЛКЗ, старалась отвлекать себя общением с близкими и покупками: купила подушку ортопедическую (чтобы в глаза ночью не лезла ), очки солнечные удобные...
А я то пока на консультацию готовлюсь,операцию в тот же день мне никто делать не будет.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:01   #1662
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Получила я сегодня свои очки
Девочки,может у кого-нибудь был такой опыт-ношение очков после много-много лет в линзах и с высокой степенью миопии?
Я даже не знаю с кем и посоветоваться.
Как я уже писала очков у меня не был с 11 лет,как одела линзы,так и хожу в линзах.Постоянно.
Получила очки,дома сняла линзы одела очки.Всё вокруг меня какое-то круглое,как в космическом корабле.все стены,дверные косяки и пр.Хожу,держась за стенку.Читать могу почти нормально,вижу конечно хуже,чем в линзах,но терпимо.Но вот эта округлость,то что я вижу предмет дальше,чем он есть реально(натыкалась на стол.кажется,что он далеко,а он близко),вот это реально мешает.Походила в них минут 20 и сняла,даже глаза заболели.
Это нормально?
Мне 9 февраля за неделю до консультации надо будет уже одеть очки капитально.Как мне к ним привыкнуть за это время?осталось 3 недели.Одевать их каждый день на час,потом на два?И реально ли вобще привыкнуть к очкам?
Очень большой дискомфорт
Вариант недели без ничего не рассматривается,я ничего не вижу совсем.
можно сказать что у меня за 14 лет ношения линз одевала очки считанные раз, но до линз несколько лет ходила в очках...
Да, это такой эффект очков - линза ж расположена на некотором расстоянии от глаза и отсюда искажение предметов
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:06
ответ для KittyFly , на сообщение « можно сказать что у меня :008: за 14... »
  #1663
Варвара1986
Активный участник
 
Аватар для Варвара1986
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Кировский район, м.пр. Ветеранов
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Девочки,может у кого-нибудь был такой опыт-ношение очков после много-много лет в линзах и с высокой степенью миопии?.
Все так и есть! А предметы в очках меньшего размера кажутся, особенно заметно когда на ноги смотришь свои на ступни Вот я первую неделю перед лкз тоже так же мучалась, психовала, нервировалась, плакала то и дело, к 8-10 дню стало комфортней..попривыкла немного. Перетерпите, в данной ситуации "игра стоит свечь"
__________________


Все будет так как надо, даже если будет иначе!!!
Варвара1986 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:49
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1664
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


А вы предварительно постепенно привыкали к очкам.или сразу одели и на целый день?
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:29
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « А вы предварительно постепенно... »
  #1665
Варвара1986
Активный участник
 
Аватар для Варвара1986
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Кировский район, м.пр. Ветеранов
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
А вы предварительно постепенно привыкали к очкам.или сразу одели и на целый день?
я в течении дня периодически снимала их...например сижу чай пью,кушаю- сняла - отдыхаю, в ванну залезла - сняла, в транспорте, в машине везут -сняла, ну и так далее....с каждым днем все реже и реже снимала их.
__________________


Все будет так как надо, даже если будет иначе!!!
Варвара1986 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:33
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1666
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Понятно.
Спасибо за поддержку!
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:55   #1667
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Солнечная тучка Посмотреть сообщение
Всем Добрый вечер! Несколько дней читаю топик, не для себя, для мужа... Вроде решился на операцию, у него близорукости, примерно -2, уговаривают многие знакомые кто прошел через операцию, почти все делали в Эксимере.
Смотрю, последние дни начал смотреть сайты клиник, сам выбрал Эксимер, НО!!! он очень боится. Ему за 40 лет, никогда не слышала, что боится чего-либо, а тут как ребенок.
Есть вопросы:
1. Запись очень плотная, есть такое сегодня записаться, завтра поехать? Что бы для раздумий не было времени
2. Я так поняла, что возможно в тот же день, когда и консультация сделать операцию, но в основном о Меди такие рассказы, а в Эксимере?
3. Калькуляторы на сайтах считают за один глаз, или за оба? Просто нам озвучивали, что оба глаза примерно под 100 тыс. выходит, а тут около 40-50 000 получается.
4. Муж постоянно за рулем, сколько по времени нельзя будет ездить?
5. И что бы ему такое дать почитать, и сказать, что бы страх преодолеть
6. У меня одни глаз 0,75, второй 1,25, стоит делать? Может за компанию с ним? Очки одеваю только в аэропорту, супермаркетах.
3. как это похоже на Эксимер! мне, помнится, там насчитали сначала 112 тысяч (ой, у Вас тааакой большой минус, и тааакой астигматизм, и тааакая сложная операция будет...)
хватило 10 минут общения с доктором, чтобы цена съехала до 95тыс, ещё через минут 10 - до 83тыс. в общем, забавная конторка, цена операции зависит от умения торговаться
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 11:20   #1668
r_is
Участник
 
Аватар для r_is
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 173


1. По вопросу записи позвоните в Эксимер вам скажут как доктор Пардженадзе принимает.
2. В один день возможно провести осмотр и операцию, для Эксимера это даже лучше!
3. Калькулятор на сайте фигня, я думала у меня сумма будет не большая, зрение -2.5 оба глаза, но т.к.астегматзм по их данным то операция уже сложная, у меня по акции получилось в ноябре 58тыс.
4. Я за руль села через день после операции надо было на работу, видела хорошо без тумана.
5. Страшного ни чего особо нет, от этого еще слепой ни кто не становился.
6. У вас не большой минус, я бы наверное не стала делать.

Я выбрала Эксимер по рекомендациям подружек, есть живой пример:0)
В плане денег цены у них высокие, но я получила зрение 1-цу!
Не понравилось обслуживание после операции, понятно интерес пропал когда деньги получены. Вы можете получать бесплатную консультацию и прием 3-и мес., но когда приходишь к доктору Пардженадце он себя ообо не утруждает в консультации, говорит все хорошо если не согласны проводите экспертизу и направляется к выходу. Я от такого остолбенела даже не знала,что сказать.
Пардженадце доктор с руками и головой, но он видемо забыл что он такой же человек как мы все в не рабочее время!
__________________
r_is is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:54   #1669
Nicc
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Солнечная тучка Посмотреть сообщение
Всем Добрый вечер! Несколько дней читаю топик, не для себя, для мужа... Вроде решился на операцию, у него близорукости, примерно -2, уговаривают многие знакомые кто прошел через операцию, почти все делали в Эксимере.
Смотрю, последние дни начал смотреть сайты клиник, сам выбрал Эксимер, НО!!! он очень боится. Ему за 40 лет, никогда не слышала, что боится чего-либо, а тут как ребенок.
Есть вопросы:
1. Запись очень плотная, есть такое сегодня записаться, завтра поехать? Что бы для раздумий не было времени
2. Я так поняла, что возможно в тот же день, когда и консультация сделать операцию, но в основном о Меди такие рассказы, а в Эксимере?
3. Калькуляторы на сайтах считают за один глаз, или за оба? Просто нам озвучивали, что оба глаза примерно под 100 тыс. выходит, а тут около 40-50 000 получается.
4. Муж постоянно за рулем, сколько по времени нельзя будет ездить?
5. И что бы ему такое дать почитать, и сказать, что бы страх преодолеть
6. У меня одни глаз 0,75, второй 1,25, стоит делать? Может за компанию с ним? Очки одеваю только в аэропорту, супермаркетах.
Я уже думала что не буду на форуме писать, лкз для меня больная тема. Но увидела ваше сообщение и не смогла не написать. Сразу о перспективах для вашего супруга. В лучшем "идеальном" случае он получит единицу, НО(!) в ближайшем будущем он оденет очки для чтения вблизи + он у вас водитель и ему важно иметь хорошее зрение как днем так и в темноте. После операции появляются ореолы от световых объектов (фонари, светофоры, стопсигналы машин). Эти ореолы не мелочи! Только представьте себе светофор с ореолом в1,5 метра (а именно так я вижу их чаще всего)! Это ночной ужас! Слава богу, что я не водитель. Близорукость можно скорректировать линзами, а убрать ореолы невозможно. Вот и ответьте себе на вопрос - а нужно ли это вам? Я не хочу никого отговаривать - все равно решать вам, просто об этом вам врач на консультации не расскажет(ему просто не выгодно). А теперь о плюсах вашего зрения. Близорукие видят вблизи лучше чем люди с нормальным зрением и это доказанный факт. С вашей степенью близорукости вы очки для близи оденете лет в 60, а остальные раньше. Сейчас у вас несовершенная форма глазного яблока и идеальная(природная) оптическая система. Цените то, что имеете!
P/S Я заплатила за операцию всего 26600р, но я отдала бы в десятки раз больше чтобы вернуть свои -1,75 до лкз. Я сожалею всем сердцем об операции, но изменить ничего нельзя. Задумайтесь.
Nicc is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:00
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1670
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Солнечная тучка:

На самом деле все не так плохо и запущено, как описала Nicc, но я с ней соглашусь. Делать ЛЗК про такой слабой миопии считаю неоправданным риском. ИМХО.

Понятно, когда человек с -5-7 рискует. Ибо в этой ситуации качество жизни значительно улучшается в случае успеха и незначительно ухудшается в случае неуспеха. Но при маленьком минусе, когда человек и без очков (потерял/разбил, новые пока не заказал) может пару дней пережить... Не вижу смысла. Тем более с учетом приближающейся старости и сопровождающей ее дальнозоркости.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena