Велосипедная тема - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 00:44
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1661
Sigma83
Гость
 
Аватар для Sigma83
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 7


Покататься можно в любое время было бы желание. А желание тут видно есть у многих.
Sigma83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 22:04
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1662
Сообщница
Гость
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Питер, Туристская ул.
Сообщений: 13


посоветуйте, пожалуйста, где можно купить удобное бушное седло для велосипеда для взрослой девушки? =)
Сообщница is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 22:56   #1663
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Сообщница Посмотреть сообщение
посоветуйте, пожалуйста, где можно купить удобное бушное седло для велосипеда для взрослой девушки? =)
Б/у вряд ли окажется удобным. Скорее всего оно будет уже просиженным, продавленным и т.п. Есть шанс нарваться на новое седло, которое продают, так как не подошло. Но оно в большой вероятностью окажется тоже неудобным. Понять удобное ли седло можно только проехав на нем
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 00:28
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1664
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


Здравствуйте!
Подскажите, плз. Хотим брать велосипед мне. Велосипед берется для нечастых (раз 10-15) выездов на 10-15 км + изредка покататься по городу. В семье уже есть Мерида-двухподвес с 21 скоростью. нужен второй велосипед. главная загвоздка, что хочется максимально недорогой (максимум 6000-7000р) велосипед с возможностью установиться детское велокресло и переключем скоростей. Хотела взять финское кресло за 25 евро, которое крепится к подседельной трубе. но столкнулась с утверждением в одной вело-теме, что буду мешать тросики переключения скоростей.
Но в другой статье (о том. как правильно выбрать велокресло) - об этом ничего не сказано. сказано, что может не подойти диаметр трубы или ее форма.
Еще прочитала, что есть велокресла на багажник, но они жестче. а ребенка будем возить трехлетнего. жестче бы не хотелось.
Помогите разобраться, плз!
и еще - марка STELS достаточно надежна для моих условий эксплуатации?
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:09   #1665
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, плз. Хотим брать велосипед мне. Велосипед берется для нечастых (раз 10-15) выездов на 10-15 км + изредка покататься по городу. В семье уже есть Мерида-двухподвес с 21 скоростью. нужен второй велосипед. главная загвоздка, что хочется максимально недорогой (максимум 6000-7000р) велосипед с возможностью установиться детское велокресло и переключем скоростей. Хотела взять финское кресло за 25 евро, которое крепится к подседельной трубе. но столкнулась с утверждением в одной вело-теме, что буду мешать тросики переключения скоростей.
Но в другой статье (о том. как правильно выбрать велокресло) - об этом ничего не сказано. сказано, что может не подойти диаметр трубы или ее форма.
Еще прочитала, что есть велокресла на багажник, но они жестче. а ребенка будем возить трехлетнего. жестче бы не хотелось.
Помогите разобраться, плз!
и еще - марка STELS достаточно надежна для моих условий эксплуатации?
Для такого небольшого количества поездок можно и Стелс купить. Берите с дамской рамой, так как спортивные цели вы не преследуете, а с ребенком в кресле садиться на дамский велосипед удобнее.
Тросики мешать не должны. Они, по идее, ниже кресла. На багажник - пожалейте ребенка. Даже в кресле на подседельной трубе и то сотрясения для ребенка не особо полезные, а тут его позвоночник будет ощущать все неровности дороги, так как, в отличие от Вас, он не сможет привстать на ямке или при переезде через препятствие.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 16:27   #1666
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Для такого небольшого количества поездок можно и Стелс купить. Берите с дамской рамой, так как спортивные цели вы не преследуете, а с ребенком в кресле садиться на дамский велосипед удобнее.
Тросики мешать не должны. Они, по идее, ниже кресла. На багажник - пожалейте ребенка. Даже в кресле на подседельной трубе и то сотрясения для ребенка не особо полезные, а тут его позвоночник будет ощущать все неровности дороги, так как, в отличие от Вас, он не сможет привстать на ямке или при переезде через препятствие.
Есть одно НО, на женскую раму, особенно маленькой ростовки может не встать замок кресла, места не хватит. Конкретно про Стелсы я не знаю, всё зависит от геометрии рамы.
При покупке велосипеда желательно померить кресло, даже если вы не планируете его в том же магазине покупать.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:40   #1667
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Для такого небольшого количества поездок можно и Стелс купить. Берите с дамской рамой, так как спортивные цели вы не преследуете, а с ребенком в кресле садиться на дамский велосипед удобнее.
Тросики мешать не должны. Они, по идее, ниже кресла. На багажник - пожалейте ребенка. Даже в кресле на подседельной трубе и то сотрясения для ребенка не особо полезные, а тут его позвоночник будет ощущать все неровности дороги, так как, в отличие от Вас, он не сможет привстать на ямке или при переезде через препятствие.
спасибо за ответ! меня интересуют тросики, которые идут по подседельной трубе.. (куда штырь подседельный вставляется) - они не мешают?
__________________
Весна пришла.... мужик мой гулять начал! Каждый день по барам, по кабакам, по ресторанам.... Меня ищет!
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 20:18   #1668
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
спасибо за ответ! меня интересуют тросики, которые идут по подседельной трубе.. (куда штырь подседельный вставляется) - они не мешают?
Пошла осмотрела три вела на двух стоят замки для кресла, тросиков на подсидельной трубе нет.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:53
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1669
dulep
Активный участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 466


Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно гибриды посмотреть ? А то муж надумал себе такой и теперь жалуется, что в магазинах где он был - нету.
dulep is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 18:30
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1670
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Хочу влиться в стройные ряды так сказать
Много чего тут перечитала, но времени нет читать все 168 страниц
Подскажите спецы пожалуйста. Нужны 3 велика. Ребенку 7,5 лет, мне и мужу.
На дальние и долгие поездки не претендуем. В основном велики нужны для выездов за город, не очень длительных поездок в городе а также для поездок на даче (там местами полное бездорожье). Посоветуйте что-то не очень дорогое.
С ребенком я более менее поняла - нужно что то вроде author cosmic, хотя не уверена что муж одобрит такой бюджет А как у этого велика с проходимостью по буеракам и бездорожью?
Со взрослыми вообще полный туман. Помогите определиться пожалуйста!
И еще - сорри за возможно глупый вопрос, но как велики "прикручивать" к машине? Их надо как то дачи например транспортировать чтобы там кататься. Помогите пожалуйста опытные велосипедисты
Imani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena