*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 17:07   #1661
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Цитата:
Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
мы лечим здесь:
Стоматологическая клиника Выбор
ул. Карпинского, 9, корп.4
299-36-08
это в здании Детской поликлиники № 10
самый замечательный доктор Батулина Н.А. (бывшая Яковлева)
она так с ними варкует, просто супер, и интсрумент весь покажет и зубки покажет как чистить, и на кресле вверх-вниз покатает
мои в восторге!
лечим даже без обезбаливания
хотя, если нужно, она сначала обезбаливает вкусным клубничным гелем, потом говорит зажмуриться, а то гель не подействует , и колет укольчик, который не чувствуется доча даже не знала, что ей укол сделали
мы первый зуб так лечили, а потом она предложила так попробовать и у нас пошло

Ни кто не знает куда переехали зубные врачи из 10 поликлиники?
а то я тел. врача потеряла
а мои девчонки хотят именно к нашему доктору
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:11   #1662
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
а ещё другой вопрос:
передние зубы мы всегда серебрили.
А в этот раз пришли - доктор сказал, что полости слишком глубокие, серебрить уже нельзя - может попасть в нервный канал.
ничего другого не предложил.
А что ещё можно сделать? чтобы зубы как-то до смены простояли? (нам 4 года)
Еще можно лечить,если по рентгену не началось рассасывание корней. Но это непросто,надо чтоб реб. хорошо сидел.
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:56
ответ для Piratus , на сообщение « Еще можно лечить,если по рентгену не... »
  #1663
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от Piratus Посмотреть сообщение
Еще можно лечить,если по рентгену не началось рассасывание корней. Но это непросто,надо чтоб реб. хорошо сидел.
спасибо, для нас это нереально пока. (((
а у одного ортодонта были - посоветовали тут.
Очень разочарована.
Ждали очень долго приёма, наконец нас позвали. Все быстро-быстро. Не давала мне рта раскрыть - некогда. Долго объясняла, как надо заполнять какую-то безумную анкету про болезни родственников десятого колена. А когда я в конце спросила "А можно отложить лечение на сентябрь?" стала возмущаться - что же я раньше не сказала, зачем она тут время со мной теряла - у неё же за нами КЛИЕНТЫ ждут! Я напомнила ей, что она мне сама не дала ничего сказать. А про себя подумала: а мы кто? не клиенты? за что я 500 р платила?

В итоге она сказала прийти в следующий раз, заплатив 1000 р за час приема - чтобы заполнить эту анкету.
Не, нам такое бумажное лечение не подходит. Может она диссертацию пишет, а мне платить за это?

после такого боюсь идти к ортодонтам. И денег мало. И записались уже на слепок на это воскресение. вот и хотела узнать до того - насколько удачен наш выбор исходя из опыта других мам.
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:29
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1664
sm2607
Активный участник
 
Аватар для sm2607
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 321


ходим всей семьей в стоматологию Алиса очень все нравится! И скидки семейные радуют. Решила я себе провести полную санацию рта, т.е. поменять пломбы и т.д., там мне совсем аленькие кариесы сделали заодно, т.е. бесплатно-это очень радует) Сыну старшему там пломбу поставили бесплатно, та выпала, хотя гарантия и прошла месяц назад) У ортодонта там наблюдаемся уже год, решил он нашу проблему, ту с кот. мы пришли.) Правда, сейчас ортодонт меняется, этот переходит в др. филиал, осмотрим на нового) Лечимся там у заведующей-чудо человек!
sm2607 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:33   #1665
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
спасибо, для нас это нереально пока. (((
а у одного ортодонта были - посоветовали тут.
Очень разочарована.
Ждали очень долго приёма, наконец нас позвали. Все быстро-быстро. Не давала мне рта раскрыть - некогда. Долго объясняла, как надо заполнять какую-то безумную анкету про болезни родственников десятого колена. А когда я в конце спросила "А можно отложить лечение на сентябрь?" стала возмущаться - что же я раньше не сказала, зачем она тут время со мной теряла - у неё же за нами КЛИЕНТЫ ждут! Я напомнила ей, что она мне сама не дала ничего сказать. А про себя подумала: а мы кто? не клиенты? за что я 500 р платила?

В итоге она сказала прийти в следующий раз, заплатив 1000 р за час приема - чтобы заполнить эту анкету.
Не, нам такое бумажное лечение не подходит. Может она диссертацию пишет, а мне платить за это?

после такого боюсь идти к ортодонтам. И денег мало. И записались уже на слепок на это воскресение. вот и хотела узнать до того - насколько удачен наш выбор исходя из опыта других мам.
ИМХО если доктор не понравился на первой консультации,лучше у нее не лечиться. Всегда будет осадок и недоверие к назначениям.
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:34
ответ для Piratus , на сообщение « ИМХО если доктор не понравился на... »
  #1666
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


или Вы уже на слепки к другому доктору записаны?
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:24
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1667
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


да, записаны к другому доктору.
просто хотелось из личного опыта истории услышать на эту тему. Кто ставил протезы вместо четверок - АУ!

Вот ещё заметила, что у нас верхний первый зуб, который рядом с половинкой отколовшегося второго - меньше размером, чем соседний первый. Видно он расти перестал. Доктор это видел - ничего не сказал.



что это может значить? или он "проваливается"?
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:33
ответ для Irok-zverok , на сообщение « да, записаны к другому доктору. ... »
  #1668
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
да, записаны к другому доктору.
просто хотелось из личного опыта истории услышать на эту тему. Кто ставил протезы вместо четверок - АУ!

Вот ещё заметила, что у нас верхний первый зуб, который рядом с половинкой отколовшегося второго - меньше размером, чем соседний первый. Видно он расти перестал. Доктор это видел - ничего не сказал.



что это может значить? или он "проваливается"?
Фото конечно не важное. Надо оценить(стоматологу)нет ди подвижности зуба сверх нормы? может воспаление на корне началось.Может травма была?падал недавно?
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 20:23
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1669
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Да нет, если и падала, то этим местом не ударялась. Это я ещё с весны заметила - что зубика разные. Со временем эта разница становится больше. Кажется, потому что один зуб растет, а другой нет.
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:21
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1670
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Девочки, ребенок (5 лет) жалуется что больно давить/кусать передним зубом.Сходили к стоматологу, все осмотрели дырок не нашли и десна впорядке.Сказали что режется коренной зубскорее всего и нужно зуб удалить...снимок делать не стали..это обычная ситуация с молочными зубами? как-то жалко хороший зуб еще))) но понимаю что коренной может и криво вырасти. Как убедится, что причина боли в растущем коренном зубе?
Клевчуг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena