Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :) - II - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 21:18
ответ для oksavidyu , на сообщение « завтрак - овсянка на компоте из... »
  #1661
Kassia
Участник
 
Аватар для Kassia
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Латвия
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Star)) Посмотреть сообщение
Яночка я придумала тебе надо штрафовать непослушных которые знают что нарушают и пишут еще и в топике какие мы типа плохие, пожалейте нас ...ну типа не смогли нарушить, мне кажется лучше в личку это тебе написать и поплакаться, а то тут посмотрят такие колобки как я и подумают вон нарушают а я чем хуже.....ИМХО.
Цитата:
Сообщение от yashka13 Посмотреть сообщение
Да уж... Лена-это прямо как учительница. Строгая. но справедливая. В предыдущем топике у нас была договоренность, что мы не нарушаем. Если нарушаем осознанно, то не пишем об этом, чтобы другие не расслаблялись. Если собираемся нарушать и системы придерживаться в приближенном виде, а не строго, то для этого существует соседний топик...Девченки, сами подумайте, что для вас важнее.Стрескать на ужин неразрешенный продукт и получить минутное удовольствие или все таки вас больше волнует ваша фигура? За неправильные выходные вы будете расплачиваться целую неделю.
А может и правда у кого-нибудь есть предложения по введению наказания за осознанное нарушение????
Даже не знаю, как человека можно наказать за нарушение... Мне кажется его собственная совесть его загрызет за нарушения. Но с другой стороны если было нарушение, то оно произошло по причине, ее надо проанализировать. И лучше спад осознанный, чем когда в горячке налетаешь на холодильник и смерчем его опустошаешь. Очень сложно после кучи диет понять, что М60 - система, образ жизни. Еще сложнее то, что все живут по-другому образу... Думаю тут уж просто не надо об этом писать всем, тихонечко промолчать и влиться в колею обратно. На самом деле правильные и радостные отчеты и результаты настраивают на боевой лад.

Девочки, будьте внимательнее!!! Список продуктов очень четко указан в табличке. Перед тем, как что-то приготовить, сверяйтесь. Если неуверены, сверьтесь еще раз. Носите таблички с собой, перечитывайте. Потом уже автоматически будете помнить, что можно, а что нельзя
__________________
Есть или не есть, вот в чем вопрос
Kassia is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:22
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #1662
СветLine
Ветеран
 
Аватар для СветLine
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 636


отчет
1 завтрак бутерброд с яйцом, тортик, кофе без сахара
2 завтрак творожная масса с черносливом, кусочек шоколадки, кофе без сахара
обед плов, 2 криспа с сыром, кофе без сахара
перекус яблоко
ужина нет
СветLine is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:32
ответ для Musia , на сообщение « Лен, вот чую я, что ты, как всегда... »
  #1663
МаДеМа
Элита
 
Аватар для МаДеМа
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
У меня получается как - я к 17 иду за дочкой в сад. Приходим чаще уже после 18-ти, а то и в 18-30. Поэтому ем я до 17ти эти самые фрукты, тк есть что-то более существенное вроде и не хочется пока. Обедаю в половине второго, в час примерно.
Вот что посоветуешь - съедать все же нормальные ужины до 17ти, или все ж 18-30?.... Что-то я тут не соображу сама, как лучше организовать себя...
Вот и у меня тоже самое. В 17.00 в садик, вроде ужинать еще рано, т.к. обедаю я в 14-15. Из садика бежим бегом, что бы мама успела поужинать. И ужин, как правило, получается - молочка+фрукты.
Овощи я не очень люблю, да и голодно мне с них быстро становиться. Мясо? без хлеба или овощинки какой (огурца.помидора) - тоже не очень. Остаются фрукты и молочка.

Еще мне тяжело от старых привычек отвыкается, я привыкла есть "впоходячку" и перекусами, поэтому мне сложно 4 раза в день питаться, все равно много перекусов, в виде разрешенных фруктов.
Вечерами голодно, но греет мысль что мне все можно, только завтра утром.
Зато одной проблемой стало меньше, утром теперь встаю рано, легко просыпаюсь и.... бегом завтракать.
__________________
МаДеМа is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:43
ответ для Musia , на сообщение « Лен, вот чую я, что ты, как всегда... »
  #1664
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
У меня получается как - я к 17 иду за дочкой в сад. Приходим чаще уже после 18-ти, а то и в 18-30. Поэтому ем я до 17ти эти самые фрукты, тк есть что-то более существенное вроде и не хочется пока. Обедаю в половине второго, в час примерно.
Вот что посоветуешь - съедать все же нормальные ужины до 17ти, или все ж 18-30?.... Что-то я тут не соображу сама, как лучше организовать себя...
Вопрос №1. Можно ли ходить за дочкой к 16-30? Тогда вопрос "можно ли есть в 18-30" снимается.

С 13-00 до 18-00 достаточно времени, чтобы проголодаться, так что я бы чуть сдвинула время, когда я выхожу из дома, чтобы возвращаться раньше.

Если ты НЕ в состоянии это сделать, сдвинь выход из дома наоборот, на более поздний срок, и начинай есть в 17-00. Это позволит тебе гулять с дочкой больше, и не волноваться насчет голода.

Попробуй перейти не на свежие, а на вареные-тушеные овощи/фрукты.

NB! Для тех, кто срывается во время месячных. Не ешьте в это время творог с фруктами и овощами. Перейдите на белковую пищу! КД - это КРОВОПОТЕРЯ. Надо восполнять ЖЕЛЕЗО.
При заниженном гемоглобине желательно включить в рацион те продукты, содержание железа в которых составляет 1-1,5 мг.

То, что можно на ужин, выделю зеленым:

Сюда входят такие продукты как красное мясо (говядина, баранина), мясо цыпленка, свинина, витаминизированные злаковые завтраки, отруби, семена тыквы, соя, шпинат, красная фасоль, сливовый сок (натуральный), крендели с солью, рис, изюм, чернослив арбуз, дыня, слива, гранат, черешня, клубника, малина, смородина черная.

Малое количество железа (0,4-0,9 мг) содержится в рыбных продуктах, меде, баклажанах, зеленом горошке, тыкве, сливе, персиках, лимонах, винограде, абрикосах, вишне, крыжовнике, клюкве. Кроме того, в таких молочных продуктах как молоко, кефир, сметана, творог, а также в цитрусовых содержится ничтожно малая доля железа.

Но при заниженном уровне гемоглобине помимо употребления богатой железом пищи стоит не забывать о том, что продукты, содержащие большое количество кальция способствуют ухудшению усвоения железа организмом. Следовательно, для создания баланса рекомендуется уменьшить либо прекратить на время употребление молочных продуктов, для повышения уровня гемоглобина. Если это исключено употребляйте железо- и кальцийсодержащие продукты в разные промежутки дня.

Ухудшению усвоения железа также способствует употребление чая и кофе, при низком уровне гемоглобина не рекомендуется их пить во время принятия пищи. А вот аскорбиновая кислота (витамин C) благоприятствует повышению гемоглобина в крови, так что пейте апельсиновый либо томатный сок, добавляйте в еду свежий лимонный сок, капустный, перец, лук и зелень.

Пшеница и прочие злаковые снижают всасывание железа, таким образом, при низком уровне гемоглобина рекомендуется мясо употреблять без хлеба, макарон либо каши, а для гарнира использовать картошку, зеленый горошек, фасоль, капусту и прочие овощи.
Организм не дурак! Мы срываемся не от того, что едим МАЛО. Это происходит от того, что мы едим НЕ ТО.

Во время КД перемалывайте индейку, курицу, другое мясо и запекайте его в виде гнезд на противне, приправив специями. Обалденно вкусно, сытно и полезно. Использование "2 мандаринчиков, 2 ананасиков" совершенно бесполезно.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:21   #1665
МАЛЕВА
Старожил
 
Аватар для МАЛЕВА
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от yashka13 Посмотреть сообщение
ну..ничего удивительного..Если на обед есть то поп-корн, то хлопья (ни одного ни другого нет в списке разрешенных продуктов), то вес так и будет стоять на месте.
Ок,сглупила чего то,а почему поп корн нельзя?это же кукуруза,термически обработанная,она ж не консервированная,не жаренная на масле....и кукуруза не запрещена же...
__________________
Мир полон дураков,да никто глупости своей не замечает,даже не подозревает.(с)




550D 75E-F
БУКВА "З" АПАДАЕТ,догадываемся по смыслу
МАЛЕВА is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:26
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #1666
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Спасибо всем за советы, учту все.

Сегодня:
в 7:30- сладкий чай с кусочком торта оч. маленьким
в 11:30 - макароны и мясом жаренным
а дальше я поняла, что заболеваю и аппетит пропал ((
15:00 - груша
18:00 - хлебцы Фазер с сыром и чай не сладкий (я так поняла что только нетвердый сыр можно?, значит нарушила :-((
Лизун is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:31
ответ для Лизун , на сообщение « Спасибо всем за советы, учту все. ... »
  #1667
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от МАЛЕВА Посмотреть сообщение
Ок,сглупила чего то,а почему поп корн нельзя?это же кукуруза,термически обработанная,она ж не консервированная,не жаренная на масле....и кукуруза не запрещена же...
Вы знаете, как готовят поп-корн? Его нагревают при высокой температуре в присутствии сливочного или растительного масла. Вот в этой самой коробочке, из которой он выстреливает в автомат по приготовлению поп-корна, добавляют масло. Положите горсть готового попкорна на лист тонкой бумаги - он пропитается маслом.
Простой способ приготовления попкорна - нагревание в горячем масле на сковороде или в кастрюле. Наряду с большими приготовителями попкорна, предназначенными для народных гуляний и кинотеатров, существует множество типов бытовых приготовителей.
Затем прямо в машине добавляют соль.

Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
18:00 - хлебцы Фазер с сыром и чай не сладкий (я так поняла что только нетвердый сыр можно?, значит нарушила :-((
Нет, неверно поняли.

Сыр с криспами можно как раз твердый. Это отдельное блюдо. Плавленый нельзя ни в коем случае.

Нельзя овощи, крупы, фрукты с твердым сыром на ужин. Потому что кисломолочные продукты (за единственным исключением в виде сыра с криспами) можно только до 5% жирности. Поэтому салаты мы формируем с творожной заправкой, я люблю зерненый Простоквашино + соевый соус Киккоман.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:35
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #1668
AntNV
Старожил
 
Аватар для AntNV
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: В.О., ст. м Приморская
Сообщений: 1 141


Отчет за сегодня:
Завтрак - две сосиски в тесте, кофе с сахаром и молоком
Обед - плов
Ужин - кофе без сахара, больше ничего не хочется
AntNV is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:44
ответ для Kassia , на сообщение « У меня тоже с ужинами проблема... Я... »
  #1669
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
Я вот стараюсь кушать нормально, не обжираться, но кушать, хотя, с ужинами действительно напряг...
Здесь решение есть, только если на работе - микроволновка. С другой стороны, почему не договориться с начальством и не организовать мини-кухню? Достаточно ведь принести одну микроволновку.

Берем с собой или днем в магазине покупаем куриную грудку. Банку стеклянную несем из дома, специи в магазине (карри, куркуму, перец, соль), быстренько маринуем и в микру. Очень вкусно, поверьте...

То же самое в отношении круп: никто не мешает в стеклянной банке быстро приготовить вареную гречу с солью и специями, а потом добавить 1 огурец и 1 помидор. Очень вкусно.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:47
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #1670
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


прошу совета и помощи. есть такой распорядок дня:
7-00 завтрак
11-30 обед (на работе в столовой)
16-00 полдник (фруктами не ограничиться - очень большой перерыв после обеда)
18-00 ужин
С собой еду брать нет возможности, греть негде.

Вопрос: что можно есть в 16-00 (можно ли есть мясо, и потом на ужин тоже мясо)?

Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Здесь решение есть, только если на работе - микроволновка. С другой стороны, почему не договориться с начальством и не организовать мини-кухню? Достаточно ведь принести одну микроволновку.

Берем с собой или днем в магазине покупаем куриную грудку. Банку стеклянную несем из дома, специи в магазине (карри, куркуму, перец, соль), быстренько маринуем и в микру. Очень вкусно, поверьте...

То же самое в отношении круп: никто не мешает в стеклянной банке быстро приготовить вареную гречу с солью и специями, а потом добавить 1 огурец и 1 помидор. Очень вкусно.
ответ на вопрос раньше, чем я задала вопрос

Но, к сожалению, организовать микроволновку, а тем более мини-кухню не представляется возможным
С моим рационом я определилась, а вот с сестрой ломаем голову над ее питанием
jennyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena