любители черепах! - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2010, 21:26
ответ для tatavito , на сообщение « Спасибо за советы, обзавелись... »
  #1661
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, обзавелись черепашками, перечитала кучу информации на черепахи.ру.
у нас две, но куча вопросов: во первых один (мальчик) активный поедает подорожники, капусту, персики... и вообще, активный. А вторая, девочка, с вечера четверга (как привезли) закапывается в угол, ничего не ест и никакого интереса к еде, просто прячет голову и спит, если поднести к еде - переползпет её и идет в свой угол... незнаю что делать, может вернуть продавцу, в магазине герпетолог посоветоал вернуть...
девку - срочно к ветеринару, Никитенко Денис Сергеевич, принимает в клинике Сотникова. Лучше иметь диагноз, т.к. если это вирусное заболевание, то мальчик скорее всего тоже болен.

К слову, если брали в зоомагазине, то вернуть нет практически никаких шансов - купленные животные обмену не подлежат.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 22:12
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #1662
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Девочки, посоветуйте, где купить светильник для Репти Гло длиной 38 см? У одного че УФ лампа длиной 45 см, такой светильник был найден без проблем. У другой че была УФ лампа Репти ГЛо компакт, я решила вместо неё купить длинную (45 см не хотела, лампа помещается только по диагонали - и, видимо, промахнулась...). В магазинах, торгующих электротоварами, такого светильника не смогла найти.
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 22:58   #1663
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, где купить светильник для Репти Гло длиной 38 см? У одного че УФ лампа длиной 45 см, такой светильник был найден без проблем. У другой че была УФ лампа Репти ГЛо компакт, я решила вместо неё купить длинную (45 см не хотела, лампа помещается только по диагонали - и, видимо, промахнулась...). В магазинах, торгующих электротоварами, такого светильника не смогла найти.
и не найдете, к сожалению...

единственный выход - делать своими руками. Можно раздраконить готовый светильник подходящей мощности или же купить патроны и ЭПРА на имеющуюся лампу и собрать это дело согласно схеме на ЭПРА.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 23:07
ответ для Looloo , на сообщение « и не найдете, к сожалению... ... »
  #1664
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
и не найдете, к сожалению...

единственный выход - делать своими руками. Можно раздраконить готовый светильник подходящей мощности или же купить патроны и ЭПРА на имеющуюся лампу и собрать это дело согласно схеме на ЭПРА.
Это звучит для меня как смертный приговор, в плане электрики я совсем безрукая и безмозглая...Придётся искать кого-нибудь, кто сможет.
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 23:17   #1665
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


это совсем не так страшно, как кажется единственная проблема - сделать красиво... Вот здесь я тоже пас =) а чтоб работало и не коротило - это запросто.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 23:28
ответ для tatavito , на сообщение « И ещё вопрос, у нас в террариуме есть... »
  #1666
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
И ещё вопрос, у нас в террариуме есть такое отгороженное место в углу, где можно посадить для них травку, чтоб щипали - что это может быть? просто газонная трава подойдет?
Разнесут в пух и прах такое украшение))) Газонную траву нельзя, в-обще с травами надо быть очень аккуратно - инфа есть на черепахи ру.
Девочку надо к ветеринару- это может быть что угодно, от стресса до ...(не хочу даже говорить). В магазин обратно не возьмут 100%.
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 23:42
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #1667
tatavito
Мега-элита
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщений: 3 154


а на дачу Вы террариум тоже берете?
tatavito is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 00:32
ответ для tatavito , на сообщение « а на дачу Вы террариум тоже берете? »
  #1668
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
а на дачу Вы террариум тоже берете?
Мне на даче просто- есть участок земли, где растет только коротенькая аптечная ромашка и подорожник, мы его огораживали и там пасли чапок. Я знаю точно,что трава с узкими длинными листьями (особенно с режущими), типа тимофеевки черепахам вредна, остальные вредные травы сейчас не вспомню((( надо смотреть. На всякий случаю не даю чапам есть ничего кроме одуванчиков, подорожника и ромашки аптечной.
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 00:35
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #1669
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


А у нас пополнение семейства. Отдали черепашку по имени Буся .
Вот мы какие :

Фотографироваться не любим))) Шустрый, активный...Хвост для мальчика коротковат, но подозрения у нас уже появились...Хотя, может Буся случайно на другую чапу заполз(ла))))
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 03:24
ответ для Looloo , на сообщение « девку - срочно к ветеринару, Никитенко... »
  #1670
tatavito
Мега-элита
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщений: 3 154


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
девку - срочно к ветеринару, Никитенко Денис Сергеевич, принимает в клинике Сотникова. Лучше иметь диагноз, т.к. если это вирусное заболевание, то мальчик скорее всего тоже болен.

К слову, если брали в зоомагазине, то вернуть нет практически никаких шансов - купленные животные обмену не подлежат.
По советам - купала их сегодня в теплой воде, вечером девочка поела кабачка и подорожника - после моего долгого настаивания)) Может это стресс от переезда...
tatavito is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena