Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 13:43   #1661
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Наверно смотря сколько мама получает. Если много - то невыгодно будет. А если раздельно - это нужно подтверждать (как мне сказали в домоуправлении) и мама должна написать заявление - какую часть квартплаты вы оплачиваете.
ага, ясненько, а если мы напишем , что ведём совместное хозяйство, то, какие нужны доки?
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:12
ответ для olgafin , на сообщение « Да, муж прописан с детьми в одном... »
  #1662
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от olgafin Посмотреть сообщение
Да, муж прописан с детьми в одном месте, я в другом! Мне не хотели оформлять, ссылаясь на то, что ни один ребенок со мной не прописан, но я настояла на приёме доков, ещё и отзыв отставила в интернете, так моё дело рассмотрели ещё недели не прошло. Льгота даётся на каждого члена семьи, а не только на детей!
И что, две суммы приходят? Или та-же самая сумма, только поделенная на разные счета? Я в одном месте прописана, муж с детьми в другом, компенсацию только по месту прописки детей получаем. Попробовать что-ли и на себя оформить? Или у них тогда сумма уменьшится и получится, что шило на мыло поменяли?
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:05   #1663
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
ага, ясненько, а если мы напишем , что ведём совместное хозяйство, то, какие нужны доки?
То что совместное ведете доказывать не нужно, если вместе прописаны. Нужно ф9, справки о доходах на всех прописанных (ну и остальное - паспорта, квитанции и прочее).
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:35   #1664
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
И что, две суммы приходят? Или та-же самая сумма, только поделенная на разные счета? Я в одном месте прописана, муж с детьми в другом, компенсацию только по месту прописки детей получаем. Попробовать что-ли и на себя оформить? Или у них тогда сумма уменьшится и получится, что шило на мыло поменяли?
На разные счета приходят деньги. Меньше не будет ))
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:30   #1665
olgafin
Элита
 
Аватар для olgafin
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м.Большевиков, ул.Бадаева 8-1, Сестрорецк
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от olgafin Посмотреть сообщение
Я уже писала о том, что свидетельство о многодетности нам обещали выдать с картой детская (карта делалась 2 месяца), но не выдали , муж написал заявление в МФЦ чтоб выдали! Через неделю зашли - свидетельств нет и нет даже записи о том, что муж подавал заявление ! Короче написал ещё раз, при нём уже зарегистрировали всё...
Ещё сказали, что нам положено только 4 свидетельства, мол на Машу не выдаётся....
Написала свой отзыв о работе Мфц Невского района!
Позвонила мне начальник МФЦ Невского района, объяснила, что они тут не причём, короче свидетельства готовы были уже в пятницу, муж вчера их забрал. Дали только 3, т.к. детям до 5 лет не положено!!!
Сегодня поехал с сыновьями в музей (нам же теперь бесплатно) Я ему даю одно свидетельство, а он взял 2, мол на Сашу (старшего) тоже надо, естественно копии ещё не сделали! Сейчас звонит, говорит что нету их у него, я уже всё осмотрела в квартире и на улицу выбегала смотрела... Короче похерел он 2 оригинала свидетельств ещё и суток не прошло как получил.......
Хорошо хоть одно осталось, я боюсь ему уже давать его, сегодня в бассейн абонимент покупать надо будет, нужно св-во, чтоб скидку получить и вообще копии надо сделать.....
Мне уже неудобно посылать его опять в тот же МФЦ, и вообще можно ли ещё раз заказать св-ва?
__________________
olgafin is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:13
ответ для olgafin , на сообщение « Позвонила мне начальник МФЦ Невского... »
  #1666
NIHAL
Мега-элита
 
Аватар для NIHAL
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Стамбул-Санкт-Петербург,м.Московская http://vkontakte.ru/id382932
Сообщений: 3 352


как это не положенно если мне дали 5 штук без всяких моих прозьб с учётом того что у меня 2 ребёнка до 5 лет итого 5штук мне лично дали.Я поражаюсь в одном городе не могут порядок навести трындец
__________________
NIHAL is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:01
ответ для NIHAL , на сообщение « как это не положенно если мне дали 5... »
  #1667
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
как это не положенно если мне дали 5 штук без всяких моих прозьб с учётом того что у меня 2 ребёнка до 5 лет итого 5штук мне лично дали.Я поражаюсь в одном городе не могут порядок навести трындец
да, мне тоже по осени выдали 5 штук, при условии, что один ребенок у меня до 5 лет и муж не многодетный, т.к. у меня второй брак.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:36
ответ для olgafin , на сообщение « Позвонила мне начальник МФЦ Невского... »
  #1668
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от olgafin Посмотреть сообщение
Позвонила мне начальник МФЦ Невского района, объяснила, что они тут не причём, короче свидетельства готовы были уже в пятницу, муж вчера их забрал. Дали только 3, т.к. детям до 5 лет не положено!!!
Что за ерунда?я в прошлом году получила на всех.хотя даже сейчас у меня 2 ребенка моложе 5-ти лет!
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:49   #1669
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Мне тоже на мелкую не дали.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:50   #1670
tane4ka1980
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 89


а мне вообще дали одно свидетельство и сказали, что больше не положено (правда было это весной 2011)
tane4ka1980 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena