обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 23:25   #1661
vlada1106
Участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Боярыня Морозова Посмотреть сообщение
Конечно, можно, и на 25 участков можно все проплатить и пробить все подключения, если есть технические возможности. А в Петергофских предместьях они есть. Вобще, строительство у них идет хорошими темпами, мы первый раз в октябре там были - грязь и канавы дволь дорог выкопаны, сейчас - дорога отсыпана, забор, огораживающий территорию возведен, электрические столбы привезли, уже наверное, стоят. Одно сомнение у нас - далековато до города. Хочется поближе к кольцевой.. Думаем пока.
Я так понимаю вы не придерживаетесь мнения, что это похоже на лохотрон?
vlada1106 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:26   #1662
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от vlada1106 Посмотреть сообщение
Вот мы..русский народ..если дорого, то хорошо)))) если дешево..то на*бка)))
нет..я не уверждаю, просто сама так рассуждаю, поэтому и боюсь...
мы пообщелись с одной парой...ищут с августа...все там пробивали типа...
сейчас там акция, много народу пришло с выставки..мы, например с выставки, не подставные, почему так же другие не приехали после выставки?

Хочется поверить......блиииииииииииииин...как все сложно...
я тоже расстроилась,ведь еще вчера думали брать ,а сегодня переспав с этой мыслью отказались.на душе грустно..но я буду искать дальше,и главное ближе к городу и уже с коммуникациями..
скупой платит дважды..
а зачем продавцу сейчас торговать землей себе в убыток,если он уверен ,что будут коммуникации мне не понять..
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:27   #1663
Боярыня Морозова
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Петергоф, Балтийская
Сообщений: 1 281


При чем тут некомпетентость продавца?
Включите размер взноса за газ, за дополнительные киловатты, обязательный взнос в ДНП, а потом посчитайте стоимость сотки. Продается удовольствие по нормальной рыночной цене, около 54 тысяч за сотку, точная цифра варьируется от размера приобретаемого участка. Никакого стремления "продать залежалый товар" тут нет и близко. Подогревают маленько ситуацию своей рекламой - 32тысячи за сотку! Ну дак это понятно, им продать надо, чтобы дальше строиться. Для маленьких компаний это обычная стратегия.
С чего вдруг "залежалым товаром" стала земля в хорошем районе в относительной близости от КАД, с разрешением использования под дачную застройку?
Боярыня Морозова is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:29
ответ для kosha85 , на сообщение « я тоже расстроилась,ведь еще вчера... »
  #1664
vlada1106
Участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
я тоже расстроилась,ведь еще вчера думали брать ,а сегодня переспав с этой мыслью отказались.на душе грустно..но я буду искать дальше,и главное ближе к городу и уже с коммуникациями..
скупой платит дважды..
а зачем продавцу сейчас торговать землей себе в убыток,если он уверен ,что будут коммуникации мне не понять..
А почему в убыток? мы же не знаем истинную цену этой земли...
Где-то слышала, что земли выкупают по 100$...
Так чтоможет это с нормальными накрутками, просто все другие зарабатывают побольше...
У нас знакомый работает в администрации..что-то там с землями связано..может что прояснит да посоветует
vlada1106 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:29   #1665
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Боярыня Морозова Посмотреть сообщение
При чем тут некомпетентость продавца?
Включите размер взноса за газ, за дополнительные киловатты, обязательный взнос в ДНП, а потом посчитайте стоимость сотки. Продается удовольствие по нормальной рыночной цене, около 54 тысяч за сотку, точная цифра варьируется от размера приобретаемого участка. Никакого стремления "продать залежалый товар" тут нет и близко. Подогревают маленько ситуацию своей рекламой - 32тысячи за сотку! Ну дак это понятно, им продать надо, чтобы дальше строиться. Для маленьких компаний это обычная стратегия.
С чего вдруг "залежалым товаром" стала земля в хорошем районе в относительной близости от КАД, с разрешением использования под дачную застройку?
у них нет даже полностью документов..и они сейчас за 27 тыс сотку продают..
ну и рекламируют дом (в котором всех собирали),как зимний..когда мы начали спорить,что летняя сарайка,они стояли на своем..хороший зимний дом...даже в этом моменте нечестны..
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:30
ответ для vlada1106 , на сообщение « А почему в убыток? мы же не знаем... »
  #1666
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от vlada1106 Посмотреть сообщение
А почему в убыток? мы же не знаем истинную цену этой земли...
Где-то слышала, что земли выкупают по 100$...
Так чтоможет это с нормальными накрутками, просто все другие зарабатывают побольше...
У нас знакомый работает в администрации..что-то там с землями связано..может что прояснит да посоветует
ну и что им мешает поставить по цене такой же как у всех? ведь денег много не бывает..
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:32   #1667
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


я буду рада ,если все кто купят там участки ,будут довольны,правда..мне все равно это не подходит..так как для меня обязательные условия: близость мед.пункта..
школы,магазины..

у них было указано,что водопровод центральный,теперь они сказали,что от этой идеи отказались,не получилось..теперь скважины..опять же это отдельно оплачивается..
а что им потом мешает отказаться от газа и электричества?)))
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:34   #1668
vlada1106
Участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Боярыня Морозова Посмотреть сообщение
При чем тут некомпетентость продавца?
Включите размер взноса за газ, за дополнительные киловатты, обязательный взнос в ДНП, а потом посчитайте стоимость сотки. Продается удовольствие по нормальной рыночной цене, около 54 тысяч за сотку, точная цифра варьируется от размера приобретаемого участка. Никакого стремления "продать залежалый товар" тут нет и близко. Подогревают маленько ситуацию своей рекламой - 32тысячи за сотку! Ну дак это понятно, им продать надо, чтобы дальше строиться. Для маленьких компаний это обычная стратегия.
С чего вдруг "залежалым товаром" стала земля в хорошем районе в относительной близости от КАД, с разрешением использования под дачную застройку?
Да...я посчитала, получается реально не 32 тыс за сотку, а прибавить э/э (150), воду (60)+газ (270 тыс), получается 92 тыс за сотку (8 соток)...просто растянуто во времени и разбито отдельно от коммуникация...ну это же уже не кажется так дешево?
vlada1106 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:35   #1669
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от vlada1106 Посмотреть сообщение
Да...я посчитала, получается реально не 32 тыс за сотку, а прибавить э/э (150), воду (60)+газ (270 тыс), получается 92 тыс за сотку (8 соток)...просто растянуто во времени и разбито отдельно от коммуникация...ну это же уже не кажется так дешево?
тем более ..можно за такие деньги поискать уже с коммуникациями , а не с "завтраками"
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:36   #1670
Боярыня Морозова
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Петергоф, Балтийская
Сообщений: 1 281


Посчитайте: 27 тыс за сотку*20сот (если речь об участке в 20 соток) +150 газ+200взнос в ДНП+электричество (5квт на зимний дом - это несерьезно, минимум 8-10), значит+150 тыс доп. киловатты = 1040р/20 соток= 52 тыс ре за сотку.
Если брать маленький участок, стоимость существенно выше.
Боярыня Морозова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena