Противозачаточные таблетки - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 11:22   #1661
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Если решитесь переходить с любимого колечка, то первую таблетку пить на следующий день без перерыва
т.е. вынула кольцо и сразу таблетку?

Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
По сравнению с кольцом у всех таблеток частота такого побочного эффекта как тошнота больше. А если попробовать сравнить таблетки между собой... клин исследований Экслютон vs Чарозетта vs КОК по тошноте не видела, но, имхо, в Экслютоне и Чарозетте доза гормонов оч. маленькая и такие бяки не должны встречаться сильно часто.

В КОКах за регуляцию цкла отвечает преимущественно эстрогенный компонент. В ЧПОКах (чистопрогестагенных ОК) эстрогенного компонента нет, а тоненький, атрофичный эндометрий и непрерывный прием таблеток есть, а это значит, что регулярных кровотечений отмены не будет. Вместо этого возможны варианты от аменореи (полного отсутствия месячных на время приема таблеток), мажущих выделений до нерегулярных кровянистых выделений. Все это при приеме ЧПОК - варианты нормы и при их приеме надо постараться спокойно относиться к таким ситуациям. Т.е. при выборе ЧПОК выбор идет между их безопасностью (которая больше, чем у КОК) и неудобством (опять же по сравнению с КОК).
ясно , спасибо
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:14
ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
  #1662
ольчик 38
Старожил
 
Аватар для ольчик 38
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1 067


Надежда,здравствуйте!!
как вы думаете гормональные таблетки или кольцо новаринг способствуют развитию миомы??или наоборот?
просто год назад мне назначали кольцо- смогла только 1.5 месяца его носить(лоб весь обсыпан был,настроение ноль,агрессия на всех),а летом на узи внутриматочном обнаружили под ? на дне матки затемнение,похожее на будущий миоматозный узел..теперь наблюдаюсь постоянно,узи через каждые пол года) +дюфастон пила 6 месяцев..киста в яичнике постоянно появляется и уходит))и врач по гормонам моим сказала претензий нет))вот и назначила мне снова кольцо на пару месяцев))и я незнаю,нужно ли оно мне))
ольчик 38 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:23   #1663
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
А я вот чего-то совсем не могу ничего пить из КОКов. Тошнит, мигрени до рвоты, отеки на ногах. На разные препараты разная реакция, но всегда плохо
Обе беременности переносила отлично. Наоборот, голова совсем не болела во время Б и ГВ и токсикозов не было.
Правда, ЧПОКи не пробовала еще.
От тошноты можно было бы избавиться, пользуясь препаратами не в таблетках, с отеками- уменьшением дозы эстрогенов. С мигренями хуже. Если это именно мигрени, а не просто головная боль, то, возможно, КОКи Вам вообще противопоказаны (ЧПОКи можно)
Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
т.е. вынула кольцо и сразу таблетку?
Да
Цитата:
Сообщение от ольчик 38 Посмотреть сообщение
Надежда,здравствуйте!!
как вы думаете гормональные таблетки или кольцо новаринг способствуют развитию миомы??или наоборот?
просто год назад мне назначали кольцо- смогла только 1.5 месяца его носить(лоб весь обсыпан был,настроение ноль,агрессия на всех),а летом на узи внутриматочном обнаружили под ? на дне матки затемнение,похожее на будущий миоматозный узел..теперь наблюдаюсь постоянно,узи через каждые пол года) +дюфастон пила 6 месяцев..киста в яичнике постоянно появляется и уходит))и врач по гормонам моим сказала претензий нет))вот и назначила мне снова кольцо на пару месяцев))и я незнаю,нужно ли оно мне))
А тут думать нечего - исследований про это море. Кольцо Новаринг и КОКи (многие) не только не способствуют развитию миомы, но и профилактируют ее появление и рост маленьких (до 2 см) узлов. Так что кольцо и таблетки даже рекомендуются для стабилизации маленьких миом - Ваш доктор прав.
Про побочные эффекты - жалко. Возможно то был период привыкания. Если период привыкания пройдет, а побочки останутся - думайте со своим врачом о смене препарата на содержащий другой прогестагенный компонент.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:39   #1664
ольчик 38
Старожил
 
Аватар для ольчик 38
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
А тут думать нечего - исследований про это море. Кольцо Новаринг и КОКи (многие) не только не способствуют развитию миомы, но и профилактируют ее появление и рост маленьких (до 2 см) узлов. Так что кольцо и таблетки даже рекомендуются для стабилизации маленьких миом.
Про побочные эффекты - жалко. Возможно то был период превыкания. Если период превыкания пройдет, а побочки останутся - меняйте препарат на содержащий другой прогестагенный компонент.
спасибо
ольчик 38 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:50
ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
  #1665
БИБИГОША
Мега-элита
 
Аватар для БИБИГОША
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщений: 4 762


Надежда,здравствуйте,скажите пожалуйста.Я ем Микрогинон уже 15 лет,прерывалась на беременность и кормление (Эксклютон ела).Мигрени нет,просто головные боли из за спазма артерии в голове.Сегодня делала МРТ и УЗИ сосудов,там это врач и сказала.Сегодня сдала кровь-Тромбоциты 230(норма до 180),гемоглобин 156(из за сгущения крови видимо).Последние пол года не всегда,но часто отекают ноги.Почки в норме.Собираюсь пить Курантил.Как вы считаете на какие ОК мне сменить Микрогинон из за отеков и головной боли,болит стабильно раз в месяц.Последнее время чаще.От таблеток уходить не хочу,но и голову жалко))))Спасибо большое.
__________________
Доченька Дашенька 9 лет и муж.
Я НЕ ИЩУ НИЧЕГО И НИКОГО-ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ НАХОДИТ МЕНЯ,ИЛИ УЖЕ СО МНОЙ!

[IMG]http://lines.kukuz******/8_14_12236717880.38026700_3_2_13795.833333333_3300 CC_eee1fbe5edf520eee1f3ece5e4eee9ebf5.png[/IMG]
БИБИГОША is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:46
ответ для БИБИГОША , на сообщение « Надежда,здравствуйте,скажите... »
  #1666
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
Надежда,здравствуйте,скажите пожалуйста.Я ем Микрогинон уже 15 лет,прерывалась на беременность и кормление (Эксклютон ела).Мигрени нет,просто головные боли из за спазма артерии в голове.Сегодня делала МРТ и УЗИ сосудов,там это врач и сказала.Сегодня сдала кровь-Тромбоциты 230(норма до 180),гемоглобин 156(из за сгущения крови видимо).Последние пол года не всегда,но часто отекают ноги.Почки в норме.Собираюсь пить Курантил.Как вы считаете на какие ОК мне сменить Микрогинон из за отеков и головной боли,болит стабильно раз в месяц.Последнее время чаще.От таблеток уходить не хочу,но и голову жалко))))Спасибо большое.
Это не ко мне, а к Вашему доктору. Очно.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:06   #1667
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
...
Да
..
Ой, а я подумала, что в один день вытащил кольцо, а на след. день выпил таблетку...Т.е. сегодня я вытащила кольцо и сегодня же выпила Чарозетту, так? А дополнительно надо предохраняться 7 дней или нет??
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:23
ответ для Awrora , на сообщение « Ой, а я подумала, что в один день... »
  #1668
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Ой, а я подумала, что в один день вытащил кольцо, а на след. день выпил таблетку...Т.е. сегодня я вытащила кольцо и сегодня же выпила Чарозетту, так? А дополнительно надо предохраняться 7 дней или нет??
Нет.
ПыСы Благословение доктора на такие перемены ведь у Вас есть, да?
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:28   #1669
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Да



Аня, рассказывайте потом как оно, с Чарозеттой удачи
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:06
ответ для a-nadezhda , на сообщение « Нет. ПыСы Благословение доктора на... »
  #1670
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Нет.
ПыСы Благословение доктора на такие перемены ведь у Вас есть, да?
Моему доктору фиолетово, чем предохраняться, с казала, с гармонами все ок, выбирайте что хотите.


Короче, кольцо-то я вчера вытащила и соответственно проморгала уже чарозетту. Почитала ветку сексолога на форуме и тут меня осенило, что может проблема с либидо не в кольце, а в усталости...дело в том, что месяц, когда я пропустила кольцо и восстановилось либидо совпал с отпуском Почитав еще и сексолога я решила, что след. месяц останусь на кольце, но нормлаизую режим отдыха, а то я вечно спать ложусь к часу, а просыпаюсь в 6, поэтому не высыпаюсь и тратить врем на секас конечно уже не хочется, скорее бы заснуть Короче этот месяц буду с мужем нормализовывать режим отдыха, глядишь и либидо наладится


Ну оооочень мне не хочется уходить от кольца, так оно мне нравится
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena