Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1675 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 17:11
ответ для Малыш:) , на сообщение « А на кушетке каким образом Вас... »
  #16741
Чернобровка
Старожил
 
Аватар для Чернобровка
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Коменд. проспект
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
А на кушетке каким образом Вас "смотрели" - рукой "туда" или как? Что именно смотрели то?
На кушетке живот ощупывали (но как-то по другому чем в ЖК, сильнее и глубже что ли, а может врачи по-разному все смотрят -сказали, что небольшой малыш, вниз головой лежит - ну все как обычно), измерения обычные - окружность, ВДМ, сердце трубочкой слушали. А "там" ничего на кушетке не смотрели
__________________
Чернобровка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:14   #16742
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Ой, там так много написано всего...не нашла я бегло пролистав про 36 недель. А что именно там пишут про госпитализацию в 36 недель?
Цитирую из Приказа графу про рубец :
Рубец на матке после кесарева сечения или миомэктомии
До 20 нед. беременности 1 раз в 3-4 нед. (по показаниям - чаще), с 20 до 28 нед. - 2 раза в 1 мес.: после 28 нед. - не реже 1 раза в 7-10 дней
По показаниям
При корпоральном кесаревом сечении или рубце на передней стенке матки после миомэктомии в анамнезе - обязательное УЗИ в 32-34 нед. для определения состояния рубца, КТГ, допплерометрия в динамике. Гемостазиограмма. Выписка из истории родов, закончившихся кесаревым сечением или миомэктомией с указанием локализации удаленных узлов и объема операции
Ограничение физической нагрузки, при необходимости медикаментозная терапия
Срочная госпитализация при подозрении на несостоятельность рубца. Госпитализация в сроке 36-37 нед. для решения вопроса о родоразрешении.
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:17   #16743
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
При мне врач ДО записала меня первой на день. Во сколько начинаются операции, часов в восемь? Мне должны засчитать день операции за первый. У меня в первый раз шов был затянут лесочкой, с одной стороны узелок, с другой - бантик. Родоразрешаться собираюсь в Пушкине. Про обязательную укладку в 36 недель слышу впервые, наоборот, стараются дотянуть до ПДР максимально. Мне сама заведующая роддомом сказала, что для развития легких ребеночка может не хватить каких-то трех дней. И доставать незрелого ребенка плохо. А раз везде такой ажиотаж, и мест нет, кто положит на две недели "курить бамбук"?
Да, день операции - это первый день. Плановые часов с 9-ти начинаются, но тут по ситуации, если надо кого-то экстренно оперировать в родах, то конечно будут сначала ЭКС делать, а потом уже плановых. Мне сказали что я иду в первую очередь, в 9.30 примерно, в итоге операция была на час позже.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:25
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16744
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


А я в первый раз вообще весь день ждала. Сказали около 12-ти, а пришли за мной в седьмом часу. И ночь я пролежала в ПИТе, утром отвезли в палату. не успела перелезть с каталки на кровать, как принесли сына - играйся. А я ни петь, ни рисовать...Да после бессонной ночи.
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:30
ответ для Kakatushka , на сообщение « Цитирую из Приказа графу про рубец :... »
  #16745
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
Срочная госпитализация при подозрении на несостоятельность рубца. Госпитализация в сроке 36-37 нед. для решения вопроса о родоразрешении.
Приказ от 2003 года, рождаемости не было такой как сейчас, ДО были свободнее. И сейчас иное отношение к родам с рубцом, рубец не является противопоказанием для ЕР, если нет иных сопутствующих показаний, так что сейчас и в роддома не пробиться на ДО для решения вопроса о родоразрешении, в большинстве роддомов говорят - приезжайте в схватках - экстренно прокесарим Вас с рубцом. Даже в Снегиревке, где не пускают в ЕР с рубцом- также отвечают. Сейчас просто едут в роддом на сроке 36 недель (плюс-минус) и записываются на ПКС без лежания на ДО там. На ДО только перед самой операцией за неск. дней ложатся. Ну а при несостоятельности рубца, болях в нем на последних неделях беременности - да, срочно госпитализируют по скорой.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:33
ответ для Малыш:) , на сообщение « Приказ от 2003 года, рождаемости не... »
  #16746
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Приказ от 2003 года, рождаемости не было такой как сейчас, ДО были свободнее. И сейчас иное отношение к родам с рубцом, рубец не является противопоказанием для ЕР, если нет иных сопутствующих показаний, так что сейчас и в роддома не пробиться на ДО для решения вопроса о родоразрешении, в большинстве роддомов говорят - приезжайте в схватках - экстренно прокесарим Вас с рубцом. Даже в Снегиревке, где не пускают в ЕР с рубцом- также отвечают. Сейчас просто едут в роддом на сроке 36 недель (плюс-минус) и записываются на ПКС без лежания на ДО там. На ДО только перед самой операцией за неск. дней ложатся.
Спасибо Вам, обнадёжили меня сегодня
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:36
ответ для Kakatushka , на сообщение « Спасибо Вам, обнадёжили меня... »
  #16747
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, обнадёжили меня сегодня
А Вы куда хотите то - в какой роддом? Может стоит поспрашивать девочек в теме именно про этот роддом про то как обстоят дела там с госпитализацией с рубцом и прочее...
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:40
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16748
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Хотела б в ВМА, к доктору, который дал девушке доходить до схваток... На след.неделе собираюсь поехать @@@@@@
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:45   #16749
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
Хотела б в ВМА, к доктору, который дал девушке доходить до схваток... На след.неделе собираюсь поехать @@@@@@
Ну так вот там все и решите с доктором, когда Вам ложится, а не гинеколог в консультации, тем более едете к конкретному врачу, так что не переживайте - не уложат Вас на ДО без лишней надобности.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:50
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16750
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Очень бы хотелось Вот ругаться б с ней только не хотелось..
Kakatushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena