###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 16:18
ответ для LAPULYA , на сообщение « Юля, здесь дело, скорее всего, не в... »
  #1671
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Я вообще не догоняю, как обязательный урок может быть платным?
Endocrynolog is offline  
Старый 06.12.2011, 16:19   #1672
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Честно скажу не поняла - ты расстраиваешься или радуешься? С одной стороны - экономия, с другой - ребенок в пролёте 2 урока в неделю... Блин, обязательный платный урок У меня сегодня день открытий
Радоваться тут нечему. Однако, тем родителям, которым приходится оплачивать такую "физкультуру" тоже не завидую..
К слову, посещение Газпромовского бассейна в Стрельне обходится в 680 рублей НА ТРОИХ (один взрослый+двое детей)!
Сейчас ИГ родителей из нашего класса ведут переговоры, может получится попасть в бюджетную группу после НГ, но это пока вилами по воде писано..
LAPULYA is offline  
Старый 06.12.2011, 16:21
ответ для Душенька , на сообщение « Девочки, я в шоке от ваших... »
  #1673
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
У нас в округе все школы с программами "Школа 2100" и "Перспектива", там не предполагается обучение ребенка чтению Знаю даже просят мам детей, которые не умеют читать в первом классе забрать документы и идти в другую школу ...
У меня оба старших по "Школе 2100" учились. Всё с нуля. Никаких требований вообще не предъявляли.
Другое дело, что программа "Школа 2100" подразумевает усиленную математику, но чтение и русский придётся по большей мере изучать с родителями. Об этом предупреждают сразу, когда выбырать программу приходите.
Вообще, самая замечательная программа "Школа Россия", она проверена десятилетиями.
Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Вот была одна система, всех учили одинаково
А самый прикол в том, что с пятого класса все учатся одинаково, по "Школе Россия", независимо от того, по какой программе начинали.
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline  
Старый 06.12.2011, 16:26   #1674
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Я вообще не догоняю, как обязательный урок может быть платным?
И я. Я бы уже давно в РОНО выясняла правомерность такого урока. И уверена, что это бы отменили. Ну, или хотя бы мои дети туда не ходили бы точно.

Лен! Хочешь, я позвоню?

Но у меня вообще к бассейнам отношение брезгливое. Я была бы против уроков физкультуры в бассейне, как бы полезно это ни было. Есть масса других полезных занятий.
Satu is offline  
Старый 06.12.2011, 16:26
ответ для Satu , на сообщение « У меня оба старших по "Школе 2100"... »
  #1675
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Вообще, самая замечательная программа "Школа Россия", она проверена десятилетиями.

А самый прикол в том, что с пятого класса все учатся одинаково, по "Школе Россия", независимо от того, по какой программе начинали.
+ 1000! Мы учимся именно по ней. Всё чётко, ясно и понятно. Ребёнок самостоятельно делает домашку, никаких страданий-мучений. Ну разве что иногда... от вдруг одолевшей лени .
Katena is offline  
Старый 06.12.2011, 16:30
ответ для Katena , на сообщение « + 1000! Мы учимся именно по ней. Всё... »
  #1676
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
+ 1000! Мы учимся именно по ней. Всё чётко, ясно и понятно. Ребёнок самостоятельно делает домашку, никаких страданий-мучений. Ну разве что иногда... от вдруг одолевшей лени .
Так я Сашу сначала на неё и записала. А потом меня торкнуло что-то, что пусть идёт как старший брат, на математику. В итоге, математику щёлкаем как орехи, а вот я замученная в хлам, занимаясь с дитём в домашнем режиме русским и литературой. Иногда прошу пристрелить меня.
Satu is offline  
Старый 06.12.2011, 17:26
ответ для Katena , на сообщение « Всем привет! Про школы.. Возмущаться... »
  #1677
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
требовать от ребёнка умение читать и писать при поступлении это грубейшее нарушение, этого требовать нельзя.
да я тоже так думаю, но вот в разделе от 3 до 6 есть даже топик о том, что на подготовительных курсах в школу заставляют писать прописью!! На мой взгляд вообще эти подготовительные курсы развод на деньги (ИМХО), водить ребенка после садика вечером на 2 часа занятий я не хочу. С другой стороны, если такие требования уже к детям в 6 лет предъявляют, то не будем ли мы отстающими в 1 классе
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline  
Старый 06.12.2011, 17:38
ответ для Satu , на сообщение « Так я Сашу сначала на неё и записала. А... »
  #1678
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Девы, вы чет меня повергаете в шок рассказами о школе. Я тоже планирую в 2013 отдавать, но не сильно уверена, что к школе моя королевишна чтение одолеет....Блин, чО, уже можно рвать на себе волосы, да? Нас никуда не возьмут и будут ждать до морковкина заговения, пока мы вне школы читать научимся???

Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Ага А с буквой "у" в конце слова - вообще пипец, да еще чтоб картинку можно было найти Усилиями всего семейства вспомнили два таких слова - тирамису и какаду, а вот как Степе объяснить, что на картинке не пирожное и попугай?
А у нас еще "придумать и нарисовать".....вот где засада еще начинается....
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline  
Старый 06.12.2011, 18:10
ответ для Spichka , на сообщение « Девы, вы чет меня повергаете в шок... »
  #1679
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Девы, вы чет меня повергаете в шок рассказами о школе. Я тоже планирую в 2013 отдавать, но не сильно уверена, что к школе моя королевишна чтение одолеет....Блин, чО, уже можно рвать на себе волосы, да? Нас никуда не возьмут и будут ждать до морковкина заговения, пока мы вне школы читать научимся???


А у нас еще "придумать и нарисовать".....вот где засада еще начинается....

Лена, ну ты же знаешь чем старше ребенок, тем легче ему овладевать новыми навыками, я думаю успеем читать научиться ты ж не в 2012 в школу собираешься ) И может тебе повезет и в вашей школе будет программа "Школа России" и ваше умение читать вообще окажется лишним
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline  
Старый 06.12.2011, 18:49
ответ для Alush , на сообщение « Лена, ну ты же знаешь чем старше... »
  #1680
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Лена, ну ты же знаешь чем старше ребенок, тем легче ему овладевать новыми навыками, я думаю успеем читать научиться ты ж не в 2012 в школу собираешься ) И может тебе повезет и в вашей школе будет программа "Школа России" и ваше умение читать вообще окажется лишним
А фиг знает, я пока с этой позиции школы не смотрела - какая там программа.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena