Танюшка. Жажда жизни. - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 15:59
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1671
Penka
Частый гость
 
Аватар для Penka
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 95


Хорошее видео, все грузится!
Таня очень хорошо соображает, все дает
Penka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:09
ответ для Penka , на сообщение « Хорошее видео, все грузится! Таня... »
  #1672
викша
Элита
 
Аватар для викша
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Весь мир
Сообщений: 1 578


Потрясающе Та дает предметы,умничка.

Вообще-она так изменилась
__________________




Как всё успеть???
викша is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:26   #1673
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
У Татьяны вообще удивительные пальцы. Если она будет в состоянии получить профессию, то это будет массажист. Она может и совсем еле касаясь трогать - жуткое какое-то ощущуение, когда она мне так трогает ноги, например. Подойдет и кончиками пальцев начинает по коленям перебирать, будто насекомое ползет. Брррррррррррр
И при этом может палец "из гнезда" выкрутить одним движением..
У Танюхи, я подозреваю, энергетика бешенная должна быть (в хорошем смысле ;-))
и с ее-то способностями видеть невидимое - может массажист развиться в нестандартного лекаря (потому как видеть не глазами будет, а другими органами), тока подучить немного "лечение" от "экзекуции" отличать. дабы не переусердствовала......
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:25
ответ для dashka , на сообщение « У Танюхи, я подозреваю, энергетика... »
  #1674
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Посмотрела видео. Ну и че я вам тут описываю как предметы выбирать?Сами все знаете. Расширяйте пассивный словарь, учите новые слова.
Может, она плохо интонацию понимает? Чтоб ответить на вопрос - надо понимать, что это вопрос. Тогда надо ей выдавать алгоритмы ответов на вопросы, тоже отдрессировать это дело. Конечно, ее потестировать надо хорошо по логопедии, именно по лексике мне кажется. Если пассивный словарь приличный - почему не вылезает в активный? Как с глаголами? Может, надо больше выучить слов, обозначающих действия? Без хорошего логопеда никак...
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:19
ответ для apollon , на сообщение « Посмотрела видео. Ну и че я вам тут... »
  #1675
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Вообше у нее все практически построено на визуализации, поэтому это точно не пойдёт в чистом виде, но принципиальные вехи и структуру можно подцепить
Я читаю там по-тихоньку, похоже, что наша логопед новая собирается нечто подобное пробовать с нами из той части, где физические воздействия Нуриева описывает. Наша мне уже немного рассказала про первые шаги, что она будет делать, так как раз говорит про жесты, сопровождающие звуки, показывала, как за пузо Танюху будет жать, чтобы воздух выходил )) Много тактильного этакого "насилия" Похоже, в общем.

Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Если пассивный словарь приличный - почему не вылезает в активный?
ВОТ! Вопрос вопросов. Пассивный словарь огромный. И даже не то чтобы действительно пассивный. Она эхолалит целые диалоги, с длинными сложными фразами и словами, далекими от базовых. Причем, может отзеркалить диалог единожды услышанный. Со всеми интонациями. "Ну что, покушали, всё? Ну давай, сползай со стула. Оппа! Сползла! Ну что покушали, всё? Да покушали-покушали!! Поздравляю! Слезай, давай уже!"
Я ее зову Попугайчик ты наш, говорящий. Так что чисто технически она очень многое может произнести (одной мне, правда, понятно ее произношение).
Одним словом - в этом смысле классическая картинка аутизма. Но только в этом.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:08   #1676
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
ВОТ! Вопрос вопросов. Пассивный словарь огромный. И даже не то чтобы действительно пассивный. Она эхолалит целые диалоги, с длинными сложными фразами и словами, далекими от базовых.
Словами, далекими от базовых? Заменяет одни слова другими, подходящими по смыслу? использует синонимы? Если да - то действительно понимает смысл, если нет - то повторяет речь как музыку. Понимаешь разницу? если заменяет - значит, понимает смысл сказанного, анализирует. Если нет - то смысла не понимает. Вот где-то тут собака порылась
Фу,блин, у меня у самой эхолалии, повторяю все по 152 раза
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:48
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1677
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ленок, одно хорошо в эхолалической речи -- ясно, что ТЕХНИЧЕСКИ ребенок говорить умеет, что в Танином случае немаловажно! С дырой-то вместо неба!

Про диалог -- да, ему надо обучать, этим логопед и займется. Но ведь "Дай мне то-то" -- а тебе в ответ Таня дала -- это тоже ДИАЛОГ. С него и начинают обучение аутистов. Дальше учат слову "ДАЙ" -- чтобы ребенок понял, что на его ДАЙ ему в руки попадет что-то желанное (или любимая еда). Попробуй?

Про пузыри -- расскажи подробнее или сделай видео -- как могут слепышу нравицца пузыри, я не поняла! Она их чувствует, слышит или все-тки видит? Я фффффффф шоке!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 02:51   #1678
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Словами, далекими от базовых? Заменяет одни слова другими, подходящими по смыслу? использует синонимы? Если да - то действительно понимает смысл, если нет - то повторяет речь как музыку. Понимаешь разницу? если заменяет - значит, понимает смысл сказанного, анализирует. Если нет - то смысла не понимает. Вот где-то тут собака порылась
Фу,блин, у меня у самой эхолалии, повторяю все по 152 раза
Гыгыы ))

Синонимы.. Мняяя... задумалося я... Не могу сказать, что произвольно синонимы употребляет. Но не наблюдала спецом. Одно точно могу сказать: чаще она понимает, о чем речь идет и о чем она сама эхолалит. Потому что частенько очень даже в тему фразы-шаблоны. "Танюша хочет писать! Иди на горшочек! Вот молодец какая!" -- и при этом направляется к горшку.
Но бывает, что и не понимает. Вот сейчас у нас это выматывающее "Давай играть!". Просто так, в белый свет, как в копеечку. Чуть раньше было "Хочу палочку!" - означало крайнее недовольство чем-либо. Че к чему?... В огороде бузина, в Киеве дядька...

Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Ленок, одно хорошо в эхолалической речи -- ясно, что ТЕХНИЧЕСКИ ребенок говорить умеет, что в Танином случае немаловажно! С дырой-то вместо неба!

Про диалог -- да, ему надо обучать, этим логопед и займется. Но ведь "Дай мне то-то" -- а тебе в ответ Таня дала -- это тоже ДИАЛОГ. С него и начинают обучение аутистов. Дальше учат слову "ДАЙ" -- чтобы ребенок понял, что на его ДАЙ ему в руки попадет что-то желанное (или любимая еда). Попробуй?

Про пузыри -- расскажи подробнее или сделай видео -- как могут слепышу нравицца пузыри, я не поняла! Она их чувствует, слышит или все-тки видит? Я фффффффф шоке!
Ну, то, что она говорит, не понимает никто, кроме меня (имею в виду русскоговорящих), ни няня, ни моя мама, ни Алиса. Лучше всех ее понимает Соня ))) Недалеко ушла, у нее тоже дикции полный рот ))

Про диалог. В принципе, она может дать понять, что она хочет чего-то. Но шаблоном. Она может сказать "Таня хочет кушать!" (не всегда это будет соответствовать действительности - это может будет скорее "Таня хочет внимания" - но все же). Нет диалога - я имею в виду в прямом смысле. Не отвечает, не поддерживает диалог. Всегда в одни ворота.

Про пузыри. Ей смешно, как я дую, угорает прям )))) Еще они, лопаясь, брызгаются. Опять ржака. А еще их можно поймать рукой и они на ней щекотно лопнут.

Еще для пошикировацца подгрузила наши жмурки http://video.********/mail/hreneya/374/428.html
http://video.********/mail/hreneya/374/429.html
Вот именно после таких веселух все соседи и кричат, как сговорились - КАГГГГ СЛЕПАЯ?? Не может быть! Вретти!


Кто спрашивал про запахи: не могу пока понять. Пыталась привлечь ее внимание к запахам - реакции никакой. Не уверена, что у нее сформированы эти... как их.. рецепторы? У нее ж все наружу было. Носа фактически не было. Дырка вместо.

Забавно, стоит на форуме наябедничать, как сразу какие-то подвижки происходят Только я пострадала про диалог, как Татьяна вдруг начала (вот сегодня прям!) заканчивать строчку в стихотворении! Мы этим часто развлекаемся с Соней, и вот сегодня и Таня всосала, наконец! Барто рулит, как всегда. Памятник тетке надо. Сейчас гружу видео с этим достижением, но скоро не ждите, за два часа 1% прополз
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 03:31   #1679
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Девочки, приеду домой, все перегружу на Ютюб. Здесь выбрасывает из него почему-то.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 06:29
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1680
Гусарова
Частый гость
 
Аватар для Гусарова
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 44


А ведь Танюшка раньше подпевала вслед за Вами песенку про маму, т.е. фактически строчку песенки продолжала. Может просто это несколько разное продолжение - стихи и песенка... ОООчень трогательный ролик! Собственно как и все с Танюшкой происходящее.
Гусарова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena